НОЖИ

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы. Само то. Нож, всем ножам - нож. Еще голубенький был цвет. На фотке нету почему-то.. Ну видимо, просто не досталось, как говорится.

Финка НКВД . (!)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.021
Адрес
г. Пермь
Длина+наличие упора. Ну, и за фиксатор до кучи.
Ой, не делайте мне смешно. Это смотря как сертифицировать. Вот прямо сейчас передо мной лежит Mr.Blade Stealth. Говорят -- тактический. Скорее всего, так оно и есть, до стратегического уровня ему далеко. Так, о чём это я? А! У этого ножика и упор, и клинок длиной 150 мм, и толщина 5 мм. И что характерно, продали мне его безо всяких справок, ибо сертифицирован как предмет хозяйственно-бытового назначения. Для любителей есть Mr.Blade Вежливый с длиной клинка 200 мм. Точно так же сертифицирован как хозбыт. И упор, и толщина и длина и дол ("кровосток") вдоль клинка -- ничего не помешало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Ой, не делайте мне смешно. Это смотря как сертифицировать. Вот прямо сейчас передо мной лежит Mr.Blade Stealth. Говорят -- тактический. Скорее всего, так оно и есть, до стратегического уровня ему далеко. Так, о чём это я? А! У этого ножика и упор, и клинок длиной 150 мм, и толщина 5 мм. И что характерно, продали мне его безо всяких справок, ибо сертифицирован как предмет хозяйственно-бытового назначения. Для любителей есть Mr.Blade Вежливый с длиной клинка 200 мм. Точно так же сертифицирован как хозбыт. И упор, и толщина и длина и дол ("кровосток") вдоль клинка -- ничего не помешало.
А я что? Одни сертифицируют, другие с линейками обнюхивать будут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.021
Адрес
г. Пермь
bJMIAm62CR8.jpg
Nika-hl!!! Рази ж это ножики? :Shok::Shok::Shok: У ножика клиночек ма-а-а-а-а-а-а-а-а-ахонькой. А у энтих? Вот чего хотите со мной делайте, но если это нож, то я -- пароход "Челюскин". Вот.

красотища какая!
Это точно. Есть в клинковом оружии что-то такое...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Nika-hl!!! Рази ж это ножики? :Shok::Shok::Shok: У ножика клиночек ма-а-а-а-а-а-а-а-а-ахонькой. А у энтих? Вот чего хотите со мной делайте, но если это нож, то я -- пароход "Челюскин". Вот.
Для любителей есть Mr.Blade Вежливый с длиной клинка 200 мм.
У той даги как бы не поменьше будет...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl!!! Рази ж это ножики? :Shok::Shok::Shok: У ножика клиночек ма-а-а-а-а-а-а-а-а-ахонькой. А у энтих? Вот чего хотите со мной делайте, но если это нож, то я -- пароход "Челюскин". Вот.


Это точно. Есть в клинковом оружии что-то такое...
Не поймите не правильно. Я просто рисунки показала. И ВСЕ. Я имею ввиду то, что и на ножах бывают рисунки такие, что такой нож в руки брать - само удовольствие.
Есть в клинковом оружии что-то такое...
Да. Именно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У меня были фото.. Ну это просто, - супер. Где сейчас найдешь то? Не.. найти можно. Рыться надо.Я найду, конечно. Но не прямо сейчас, разумеется. Постепенно буду показывать. Слава богу, знаю где искать)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.021
Адрес
г. Пермь
Я просто рисунки показала. И ВСЕ. Я имею ввиду то, что и на ножах бывают рисунки такие, что такой нож в руки брать - само удовольствие.
Я это понял. :) Просто поймите и моё состояние: приходит человек, выкладывает фото шашки, шпаги и говорит -- ножики. И у меня в голове вертится только одна мысль: если это -- ножик, тогда что она считает длинноклинковым оружием???!!! Я ж начал это представлять.... Не получилось.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А это именные
на памямь о ВОВ к примеру
post-12730-0-05784100-1491332394_thumb.jpg

А это по всему видать времен ВОВ
post-12730-0-45270600-1491332386_thumb.jpg

финочка. За что и люблю.

Вон в руках автор видео держит красоту какую.. Любо дорого. Я с самого начала писала, что я люблю кинжалы и финки. Если не писала, то вот - теперь пишу. ну а сабли, шпаги - само-собой..)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я это понял. :) Просто поймите и моё состояние: приходит человек, выкладывает фото шашки, шпаги и говорит -- ножики. И у меня в голове вертится только одна мысль: если это -- ножик, тогда что она считает длинноклинковым оружием???!!! Я ж начал это представлять.... Не получилось.
ну ясно. Ни в коем случае. Я выложила нож с рисунком, а мне написали ерунда мол.. Я отметила в пОсте, что я про рисунок вообще-то... НО.. сразу не нашла красивые ножи и решила рисунки показать в принципе.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я это понял. :) Просто поймите и моё состояние: приходит человек, выкладывает фото шашки, шпаги и говорит -- ножики. И у меня в голове вертится только одна мысль: если это -- ножик, тогда что она считает длинноклинковым оружием???!!! Я ж начал это представлять.... Не получилось.
Что-то размером с сариссу, подозреваю. Ну или хотя бы рогатину.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Что-то размером с сариссу, подозреваю. Ну или хотя бы рогатину.
Прекрасна благодушная язвительность,
с которой в завихрениях истории
хохочет бесноватая действительность
над мудрым разумением теории.(с)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Очень красивый кинжал под названием Medieval Damascus Art Dagger- автор
post-1169-028143600%201289596574_thumb.jpg

post-1169-059366600%201289596591_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху