НОЖИ

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ты им еще подстриги)
))) Я ведь раньше стриг. Начал в армии. Сейчас себя тоже стригу. А что там стричь -почти лысый. )) Так вот пришла подруга к жене и надумалось ей ч1лку подстричь. Ну а кто парикмахер? Я и есть он! Кончилось тем, что маленький кусрчек века отстриг)).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Только заточить нормально так и не получилось.
Видимо потому и у нас не сложилось-особого доступа к заточным станкам не имели, а в ручную это почти невозможно напильник точить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Автор Ларри Фуеген. У него я просмотрела, во многих работах суть теряется. Но кое что есть любопытного посмотреть.
Это он сам
post-1169-098389600%201291339596_thumb.jpg

А это его работы
post-1169-038752400%201291339496_thumb.jpg


P5.jpg


P2.jpg


P8.jpg

Этот мне не очень нравится. Что-то в нем не то..
Там много..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Про кинжалы- в детстве хотели в лесу построить хижинку глинобитную(илобитную) :-D И к тому же сделать ножи такого плана из напильников. Они уже имели исходную форму. Нужно было только обточить как надо. Не сложилось ни того ни другого.((. И друзей уж тех моих нет в живых.
Ну.. Бывает. Оно по разному бывает.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Понимаю , что он по мотивам делает. Но дизайн такой не приемлю. Помнится в музее в Краснодоне в школьные годы видел тесачёк с белой костяной рукояткой. Из арсенала молодогвардейцев. Покрасивее он.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
))) Я ведь раньше стриг. Начал в армии. Сейчас себя тоже стригу. А что там стричь -почти лысый. )) Так вот пришла подруга к жене и надумалось ей ч1лку подстричь. Ну а кто парикмахер? Я и есть он! Кончилось тем, что маленький кусрчек века отстриг)).
Супер. Прямо как мой отец. Он и стричь умел и кроить и шить) А сам - летчик.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Понимаю , что он по мотивам делает. Но дизайн такой не приемлю. Помнится в музее в Краснодоне в школьные годы видел тесачёк с белой костяной рукояткой. Якобы из арсенала молодогвардейцев. Покрасивее он.
Сейчас поищу.) ну.. подобное.. Или дам то, что есть.
зы. Сын уже приехал.. но он у себя. Устал очень. Завтра зайдет, или заедет.) ( прост я ранее написала, что сын из Праги прилетел..Но тут пока доберешься.. так что он домой и спать)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Он и стричь умел и кроить и шить)
Так веддь и я шью(шил) Например куртку сшил для охоты. Уж сколько лет ей. Куплю в магазине современную А потом опять свою, продуманную ношу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Так веддь и я шью(шил) Например куртку сшил для охоты. Уж сколько лет ей. Куплю в магазине современную А потом опять свою, продуманную ношу.
Ну и здорово. Отец все шил. От спортивных костюмов, плащей, до супер-пупер модельных платьев. Правда, на раз. Маме куда-то сходить с ним в гости (к примеру) или на прием, куда.. Он потом их выкидывал) А плащи там или рюкзаки из плащевки постоянно в лесу нужны. Мы в лесу пропадали всю жизнь. А тут щас много не находишь..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ножичек японский то.
Под японский. Автор амер Scott Slobodian называется - "Summer" Кстати, у всех амеровских авторов , это прослеживается, - делать не свое а под чье-то..
Оно хоть и сделано здорово, а.. не ихнее, как бы, получается.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
делать не свое а под чье-то..
Оно хоть и сделано здорово, а.. не ихнее, как бы, получается.
Напомнило-(хоть совершенно не в тему) Дело было в Тбилиси. Пришли мы к знакомому мужику по делу. Проза жизни- нужны были билеты на поезд, а его жена в этой сфере работала. А он картину рисует. Точнее копирует с другой . Одна готовая была выполнена точечными мазками. С близи почти какофония а издали картина.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Напомнило-(хоть совершенно не в тему) Дело было в Тбилиси. Пришли мы к знакомому мужику по делу. Проза жизни- нужны были билеты на поезд, а его жена в этой сфере работала. А он картину рисует. Точнее копирует с другой . Одна готовая была выполнена точечными мазками. С близи почти какофония а издали картина.
О как.. Отец и картины писал. Ну это для души и на подарок (кому-то) Говорил: " Любопытно, может ли обычный человек сделать то, что другие делали (великие)".. Ну вот так, из любопытства Он и открытия делал. К примеру, о перелете птиц, что-то там открыл.. Его в министерство звали замом министра - не пошел, ибо не любопытно сие..)

зы .. А нож сделан в стиле танто с обычным американским клинком.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Автор - Владимир Барковский. Оружейных дел мастер.
post-1169-098776400%201292036169_thumb.jpg

post-1169-068225700%201292036167_thumb.jpg

post-1169-099157800%201292036165_thumb.jpg


используемый материал для рукояти - кость.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Обычнейший Боуи.
Да. Впечатление такое, что рукоять коротковата, а лезвие тяжеловато. Это надо в руках подержать. Хотя, я не думаю, что мастер что-то сделает не так.. Хотя, все может быть.
 
Сверху