НОЖИ

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Все, сорвался и неудержался, заказал себе по интернету с онлайн-магазина производителя вот такой нож Emerson Police Utility Knife. 281 доллар с доставкой в Литву.

PUK_SFLg.jpg


http://www.emersonknives.com/ekPUK_BTS.php

Это кстати не складник, а компактный боевой нож с фиксированным лезвием. Мало того, теперь еще и ноль информации когда я его получу, на их сайте написано, что они делают их вручную и неконвеерным способом, партии быстро раскупают, даже деньги с кредитной карты пока не сняли. :-(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
SW999
SW999 написал(а):
Вы что всерьез думаете, что для того, чтобы научится работать с ножом надо ходить в секции по фехтованию? Это дурь, которую вбивают людям в головы тренера с единственной целью - выдрать деньги.

Все что надо - это поставить себе правильный хват ножа и внезапный, резкий и точный удар по жизненным органам человека. И вы завалите любого Брюса Ли еще до того, как тот начнет исполнять свои танцы тигра и дракона.
Вот в этом и проблема - валить наглухо гопника, конечно, весьма правильно с точки зрения регулировки популяции, но с точки зрения правосудия в России потом придётся очень долго трепать себе нервы тесным общением с МВД. Учитывая тенденции последних лет, когда государству гопник дороже законопослушных граждан, а палочка следователю - дороже чужой судьбы... Ну нафиг, лучше просто сухожилие подрезать, чем наглухо валить. А это уже требует какой-никакой подготовки.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Лось

Я встречался с многими случаями, когда пьяное быдло получало многочисленные проникающие ранения в уличных драках, и при этом продолжало ползать по улицам, ругаться матом и приставать к прохожим.

Чтобы подрезать сухожилия - заточка на ноже должна быть экстракласса, как лезвие опасной бритвы. Все же кроме летнего сезона прикрыто одеждой, и рассекающие удары это осложняет.

Как вариант ткнуть в пах, но не факт что это будет нелетально. Можно полоснуть по лицу. Для деморализации должно сработать.

А вообще, если к вам пристали впятером, то вальнуть наглухо одного из них чтобы другие обосрались вписывается во все рамки необходимой самообороны. Реальная, видимая угроза - все согласно УК.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
SW999 написал(а):
Я встречался с многими случаями, когда пьяное быдло получало многочисленные проникающие ранения в уличных драках, и при этом продолжало ползать по улицам, ругаться матом и приставать к прохожим.
А как это быдло потом себя чувствовало? Я о том и толкую - тычок ножом может быть летальным и при этом не иметь серьёзного останавливающего действия. Ткните в брюхо - и вполне возможно, что агрессия продолжится, а сдохнет он через какое-то время.
SW999 написал(а):
Чтобы подрезать сухожилия - заточка на ноже должна быть экстракласса, как лезвие опасной бритвы. Все же кроме летнего сезона прикрыто одеждой, и рассекающие удары это осложняет.
У меня десяток некухонных ножей, из них только Мора 2000, Мора Клиппер и Спайдерка Эндура были из коробки заточены в бритву. Сейчас я могу на спор побриться любым из низ. Точу и правлю на алмазном бруске (только спайдерку) или на обычной чашке. Хбшную куртку и кусок мяса под ней при отработке пореза - прорезает.
SW999 написал(а):
Как вариант ткнуть в пах, но не факт что это будет нелетально.
Скорее даже наоборот. Как и большинство тычков в корпус.
SW999 написал(а):
Можно полоснуть по лицу. Для деморализации должно сработать.
По лбу особенно - сильное кровотечение получается, кровь заливает глаза. Обычная реакция - полная паника.
А вообще, как я уже писал -предпочитаю лопатку. Ей проще остановить, не убивая.
SW999 написал(а):
А вообще, если к вам пристали впятером, то вальнуть наглухо одного из них чтобы другие обосрались вписывается во все рамки необходимой самообороны. Реальная, видимая угроза - все согласно УК.
Исключительно в рамках теории. Соврменнын российские реалии вполне позволяют стаду отморозков заявить, что они мирно прогуливались, и это я напал на них и начал всех ножом тыкать. Да что там - недавно вообще нашли труп, который сам себя распял.

P.S. Кстати, такой вопрос - в Литве разрешён короткоствол, у Вас вроде бы оружие имеется. При должном навыке отбиться накоротке от нескольких уродов с пистолетом проблемы не составляет. Почему тогда ещё нож?
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Лось написал(а):
Кстати, такой вопрос - в Литве разрешён короткоствол, у Вас вроде бы оружие имеется. При должном навыке отбиться накоротке от нескольких уродов с пистолетом проблемы не составляет. Почему тогда ещё нож?

Потому что все короткостволы отстреляны и занесены в картотеки криминалистических-экспертных служб полиции еще до их продажи покупателю. Любое, я подчеркиваю именно любое, их применение - это автоматическая конфискация ствола на неопределенный срок с сопутствующим возбуждением уголовного дела о возможном превышении пределов допустимой самообороны. Слишком много гемороя.

При нынешнем литовском законодательстве, гораздо проще пользоваться ножом, заточкой, или даже незарегистрированным левым огнестрельным оружием чем уповать на эту легальную самооборону. Незаконно, но таковы реалии, возможности отмазаться от левого ствола равнозначны если даже не превышают возможности доказать свою правоту в применении легального короткоствола.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А, ну как у нас. Самооборониться лучше так, что бы не нашли. А лучше - и не искали.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Лось написал(а):
А, ну как у нас. Самооборониться лучше так, что бы не нашли. А лучше - и не искали.

Да, именно так. И самооборонитесь лучше и доказывать, что самооборонялись меньше придется.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
угрозы

SW999 написал(а):
А вообще, если к вам пристали впятером, то вальнуть наглухо одного из них чтобы другие обосрались вписывается во все рамки необходимой самообороны. Реальная, видимая угроза - все согласно УК.

Дорогой Теоретик Ножевого Боя :grin:

Квалифицировать то, что Вы обрисовали выше будете не Вы, и даже - не Ваш адвокат, а представитель следственных органов. Поскольку именно его государство наделило таким правом.
:-D И то, что Вам кажется вполне укладывающимся в рамки концепции Необходимой Обороны, с точки зрения следователя может оказаться намеренным лишением жизни человека, то есть - умышленным убийством.
А "четверо обосравшихся" будут допрошены как свидетели, которые укажут, что именно Вы без причин и какого-либо повода с их стороны извлекли некий предмет, напоминающий внешне нож и с криком "убью!" напали на потерпевшего, ударив его тем предметом в жизненно важный орган, чем причинили его смерть.

С учётом крайне обывательского взгляда на ситуацию типа "один с ножом против пятерых", я серьёзно сомневаюсь в правдивости Ваших слов на предмет того, что Вы где-либо и когда-либо служили в правоохранительных органах.

Посему бросайте Ваши детские фантазии и

Добро Пожаловать в Реальность, мистер Андерсон ! (С)
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Re: угрозы

termogard написал(а):
а представитель следственных органов

Вы серьезно? А этот представитель следственных органов до меня доберется? При учете того, что все разбои осуществляются не в центре города под камерами наблюдения дежурной части УВД (да,да уважаемый я все-таки служил в органах внутренних дел, к сожалению), а во всяких подворотнях, проходных дворах и прочих пустырях.

И там я против банды гопников ножик-то и применю. Сначала прикинусь испугавшимся, начну выворачивать карманы, а потом резко и с проворотом засажу ту же Спайдерку ближайшему в почку. Вот так, уважаемый, и поверьте, мне реально по фиг, что эта козлиная гопота будет говорить представителям следственных органов. Не надо лезть к людям. Искать по фотороботу? Держите карман шире.

Хе-Хе, я даже мобильный с собой не всегда ношу чтобы не чертить IMEI-ем географические карты :)

Ну что, теперь вы поняли, что это вы теоретик, я я самый что ни на есть практик?

P. S. И вообще давайте оставим эскурсы, касающиеся работы правоохранительных органов, особенно оперативно-поисковых подразделений, так как я вас разложу на обе лопатки в этом вопросе. Я знаю абсолютно все, причем на практике и так сказать с "обоих сторон баррикад". Знаю как раскрывают глухарей, как раскрывают множественные преступления и могу ответственно сказать - чудес там нет. Человек не из криминальной среды, ведущий нормальный образ жизни может всегда их легко обойти и не попасть в их поле зрения.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Вопрос такой есть - а можно ли у нас в России законно прибарахлить 6Х5 (а еще лучше - 6-Х-212)?
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Вот, пока был в бане, мне из штатов прислали такой козлопротыкатель - складной кинжал системы Апплгейта-Файберна. Называется Gerber Applegate-Fairbairn Covert, тип стали - 154CM, длина клинка -9,6 см, второе лезвие - фальшлезвие, незаточено, черное покрытие клинка титаново-нитридное. Имеется предохранитель блокировки замка складывания (защелка сверху), то есть в открытом виде нож превращается в кинжал с фиксированным лезвием. Сложенный можно спутать за толстую авторучку. :-D

Цена: 101 доллар США + 36 пересылка + 30 расстаможка.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SW999
Поздравляю, симпатичный и заслуженно популярный ножик. :OK-)
anderman написал(а):
:-D :good:
А я себе вот еще что себе заказал, теперь жду с нетерпением...
CRKT_2900_Foldin_4dbecef6e062c.jpg

CRKT Hissatsu 2 (Heiho)
http://www.youtube.com/watch?v=Yad71bEd ... re=related
Как увидел - сразу влюбился, да и Cold Steel Spartan неудобно с костюмом носить... :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
Артём, что за дурацкие вопросы? :-D Чтоб БЫЛ! :-D

Я же говорю - козлопротыкатель, необходимое (особенно в теперешней Литве) хозбытовое средство. :-D

А если серьезно, то это одна из немногих систем складных ножей, у которого есть блокиратор-предохранитель клинка против складывания в открытом положении и сам клинок полностью прячется в рукоятку. Несведующий человек вообще непоймет, что это нож, когда он сложен можно легко перепутать с авторучкой, фонариком и так далее. Очень компактный, в руке маневренный, вообщем чувствуются его "спецназовские" корни.

Из минусов, из коробки уж очень тугой механизм складывания, пока не разработаете открывая и закрывая реально натираются мозоли на большом пальце. Там система открывания специфическая, надо не крутить болт на клинке по часовой стрелке, а толкать его прямо вперед, тогда клинок выскакивает. Сперва надо привыкать, в других ножах по-другому.
 
Сверху