НОЖИ

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Bosun, 11 янв 2011.

1. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :???:
    Если я Вас уважаю -это еще не значит что я Вас боюсь...
    Как тема называется?
    Откройте новую тему-почему мужчины желают иметь нож...

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

...а еще можно открыть тему - почему люди пользуются столовыми предметами...вилкой -ложкой...и еще на светских раундах целой кучей ("жиру бесятся" :-D) предметов "непонятного предназначения"... :-D
    Зачем-эти излишества?
    - руками, - куски выловил...соус, жижу выпил...,ох уж эта "интеллигенция"...

2. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Нож ножу рознь. Одно время на поясе бул мультитул, но тяжелый зараза. Теперь старый на работе, новый - дома. Но порой приходится что-то открывать, резать. Разумеется не каждый день, но тем не менее. Поэтому на поясе обычный однолезвийный с длиной клинка в 5 сантиметров, отточенный до бритвенной остроты. Порой даже забываю, что он на поясе. ЕСть - и все, не для самоутверждения, а просто есть. Разумеется "свинорезов" в такой ситуации не ношу. :-D

3. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :good:
    Вот-вот, пробовал LEATHERMAN Surge - тяжелый...нужно подтяжки надевать..( теперь в портфеле лежит)....victorinox прижился из-за штопора :-D, ну и лезвие достаточно большое -тортик порезать.
    ... но, как то появилось желание иметь "быстрый нож" (зимой в пальто, пока доберешься до пояса), - маленький, легкий... именно под карман брюк, с удобным- острым кончиком лезвия...подковырнуть, упаковку срезать...

4. SW999

SW999 Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну это вы уж слишком киношный пример привели и слишком тупого человека. Если со мной будут пытаться разговаривать при помощи ножа, я его тоже могу отнять, причем без табуретки, а пользуясь лишь стандартными приемами боевого самбо - блоком, захватом и последующим обезоруживанием.

Использование ножа в боевой ситуации - это всего лишь один единственный внезапный эффективный удар в уязвимое место. Никаких маханий и угроз. Так называемая техника спецподразделений/криминальная техника, которая в данном случае является практически одной и той же.

Вон Андерман в ФСИН работает и пусть расскажет как граждане заключенные применяют свои заточки против друг-друга. :-D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Нож должен быть среднего размера. Не огромный, с которым вообще никуда не выйдешь, и не перочинный. Вот как раз длина клинка около 10 см и рукоятка кому как подходит к руке - самое то. Больше не надо. Я тоже раньше гнался за огромными ножами, например купил полноразмерный КА-БАР, но как я уже раньше писал, пришел к выводу, что они хороши где-нибудь в лесу ходить, десантироваться на вражескую территорию и для прочих боевых действий в экипировке, но не для гражданской одежды в городских условиях. Это раз.

И вес ножа - это два. Если он большой - он тяжелый, замедляет руку причем заметно, кисть тоже не такая гибкая становится.

5. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    я еще к Mini Tac Kiridashi присматривался...
    Mini Tac Beaver Tail - так и не нашел применения- постругал бумажки на работе...(а под столом шредер стоит)...и продал...
    -поэтому выбирал или Mini Tac Kiridashi или CRKT Hissatsu 2 (Heiho)
    Kiridashi или на шее таскать :-D, или опять на поясе, в кармане будет болтаться...
    -решил взять CRKT Heiho...а там посмотрим...

6. SW999

SW999 Новый участник

Симпатии:
    0
    Присмотритесь к ножам Strider и Zero Tolerance. Везде рекламируются как абсолютно неубиваемые творения ножеделия. Правда дорогие. Вообще, когда мне абсолютно позволит финансовая возможность это делать - я ножи буду коллекционировать. Какое-то особо приятное чувство испытываю когда их покупаю. Где-то читал, что это болезнь - найфомания. :-D

7. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    8.440
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Не правильно. Тема должна называтся: "Почему некоторые представители мужского пола везде таскают с собой нож, хотя он им не нужен?".
    Если такая необходимость присутствует(т.е. возникает довольно часто), то всё понятно.
    Это просто случай из моей практики. А человек просто был пьян.
    Уголовники это всё таки специфический контингент в быту способный на многое из того, на что нормальный человек не решится.

8. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :-D :OK-)
    Будем доказывать, что мужчине нож -не нужен...
    Наверно это будет интересно...
    Я так понимаю, существующих законов недостаточно, нужно вообще запретить...ибо "не положено"...
    - и правда, - "зачем"?
    ...как в анекдоте - "а если острым, а если в глаз?" :-D

9. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    2.363
    наш ответ лорду Чемберлену(Artemusу) :-D

(с) :)

10. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    алексей с сахалина
    :-D :good:

...

Больше всего про кавказцев понравилось - не под один из 3 типов не подпадают, отдельный тип - "кавказец", нож - "национальная (?) особенность" :grin:
    http://www.izvestia.ru/news/362388
    Ох уж этот психолог...
    Про то, что ношение ножа - являлось привилегией свободного, равноправного мужчины, и у древних славян существовал обычай класть нож в колыбельку мальчика, он наверное и не слышал...

Символизм ножа
    http://project-omega.narod.ru/system/noz/simv.htm
    З.Ы.
    Кстати, оказывается существует диагноз
    - если мужчина может, но не хочет носить нож, а не хоплофобия ли у него? :-D

11. SW999

SW999 Новый участник

Симпатии:
    0
    Тяга у человека к наличию ножа с тех времен, когда он впервые не знал чем срезать шкуру со свежеубитого мамонта. Это генетика, просто у одних она выражена ярче, у других меньше. А все это про психопатию и отклонения в поведении - полная чушь.

У меня один друг-одноклассник, например, все школьные годы таскал с собой в портфеле хирургический скальпель, так что в случае потенциальной драки приходилось либо быстро делать ноги, либо строить баррикады из школьных парт дабы не подпустить его к себе. И ничего, закончил ЮрФак и теперь благополучно работает в МинЮсте. :-D

Причем что интересно, он умел весьма неплохо драться, но почему то все же предпочитал конфликтные ситуации разрешать с помощью скальпеля. :-D

12. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    -
    :good:
    "Artemus" -прав. Так и следует поступать.
    Когда человек сразу хватается за оружие-нож, на мой взгляд, - это уже отклонение от "нормы", "понятий" (не буду использовать синонимы про "бешеных", - опасных для Людей )...
    Удивительно, что с таким подходом, Ваш знакомый дожил (доживет) до рубежа зрелости...(~40).
    На мой взгляд, подобный "Путь", - не правильный, при любом раскладе.
    Ну может пару раз "пройдет", пока "рога больно не обломают"...
    - ""Контуженный Петя", или "Кавказцы" - сразу хватаются за нож".
    Как отреагирует Общество?
    -разговаривать -бесполезно-нужно сразу ... "что делать?":-D
    "Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков".(с)
    В.С. Высоцкий.

13. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    554
    Не знаю, я ножу Спайдерку Эндуру. Весьма резучая, бреет из коробки, в коем состоянии и поддерживаю.
    В компании с ней - Викс солдат. Для чего мне нож? Бутерброд нарезать, коробку заклеенную открыть, провода зачистить... пища, бумаги, дерево - применяю довольно часто. Нет, мне не приходится доставать нож из кармана 100 раз на дню, но обычно 1-2 раза в день приходится что-то резать.
    Окружающие довольно долго доставали вопросом вида "зачем нож тебе?", на что вежливо посылались далеко и надолго. Постепенно привыкли. 4 человек приучил носить Опинелей - дёшево и качественно. Цели те же, что и у меня.
    Могу ли я ткнуть кого-то ножом? Могу, пожалуй. Никаких особых терзаний не испытываю при такой мысли. Но скорее всего, такого не произойдёт - даже если попаду в ситуацию с угрозой жизни или кошельку, мне есть чем отбиться и без ножа. Хотел бы кого-то зарезать - носил бы не Спайдерку, а нечто вроде кукри.
    Люблю ли я ножи? Да , люблю. У меня их около двух десятков, каждый наточен в бритву, к каждому подобраны соответствующие ножны, каждый готов к использованию. Но в повседневной жизни ношу только пару складней. Помимо ножей, у меня 8 различных брусков для заточки.
    Как отношусь к тем, кто носит нож для самообороны? Нормально отношусь, идиотами не считаю. Наоборот, уважаю таких куда больше, чем тех, кто покупает травматики. Умение пользоваться ножом в бою подразумевает контроль и работу над собой. Люди, которые этому учатся, будут куда более адекватны, чем те, кто будет истерически визжать при виде ножа.
    Носить нож или не носить, и с какой целью носить - личное дело каждого, и регламентируется оно только административным законодательством и соответствующими ГОСТами.

14. SW999

SW999 Новый участник

Симпатии:
    0
    Еще как доживет, он еще судьей в городском суде станет, все предпосылки имеются. Я же в 1990-х годах школу заканчивал, времена были веселые, поножовщина была частым явлением. Вообще, ткнуть человека ножом и ударить на летальное поражение - это две абсолютно разные вещи. Как правило, тот кто просто тыкает там в ногу или в бок - не готов к убийству и никогда на него не пойдет, испугается сам того, что сделал. Тот кто бьет по рукоятку в печень, почку или сердце - действует быстро и хладнокровно, без колебаний. Так что не в ножах дело, а в людях.

15. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :good: :aplodir:

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

На мой взгляд, проблема не в том, что мужчина, носит нож (он, как мужчина, должен его носить), а в том, что нужно понимать "Грань" - "просто так" - бить -резать -стрелять в людей - нельзя.
    Я за ножи и пистолеты... :-D
    Ну может первые полгода, год, убьют самых буйных.
    Потом все придет в норму.
    Любой "гопник " будет знать - можно нарваться на адекватный ответ.
    В народе, кстати, -сейчас все большую популярность набирают "мухобойки"- аналог кистеня - грузило в коже на шнурочке...

16. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Если на расстоянии 3х метров от меня вы достанете нож,то результатом будет дырка во лбу,причем вашем.(Вы как общий случай,а не частный)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А че мои ножики ни кто не заценил?

17. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    Daywalker
    "Заценил".
    Хорошие ножики.
    Главное, чтобы Вам нравились, и отвечали Вашим поставленным задачам.
    :-D
    На счет "Spyderco" - хорошие, популярные (почти "попса", - не пишу что это плохо) ножи, но мне не подошли, форма лезвия не нравиться...

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

...если брать по популярности складных ножей... то на первом месте, наверное, будет "рыжая крыса"...
    http://www.knifeworks.com/ontarioratfol ... dge-1.aspx
    :-D
    - не буду умничать, но удар ножом в бедро, как правило и очень быстро заканчивается летальным исходом..
    Бок тоже "хз"... - почки, печень, селезенка..

18. Волосатая Лапа

Волосатая Лапа Новый участник

Симпатии:
    0
    у меня все просто)
    Нож водолаза от MIL-TEC

Uploaded with ImageShack.us
    В стали особо не разбираюсь но думаю самая обычная (точить надо очень долго), уже 4 года работает, радуют зубцы на одной стороне так как удобно резать чтото типа проводов или толстых веревок.
    Ну и немного эротики :

Uploaded with ImageShack.us
    Форма ручки весьма уныла но если привыкнуть то можно всякие штуки-дрюки выкручивать. :-D
    Имеется пристежка на резинке к ноге, удобно когда занемаешься плаваньем.
    Обычно беру на рыбалку)
    Вообщем у меня ЕСТЬ :-D

19. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :-D :good:

20. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    2.363
    а я от Mil Tec покупаю только шмотье :-D
    из ножей сейчас на кармане Эндура4 из V-10 и лазерман бласт на поясе .
    еще есть некоторое кол-во фикседов .
    недавно просто прошел приступ человеколюбия и раздачи подарков :-D раздарил штук пять брендовых фолдеров. :-D

Загрузка...