НОЖИ

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Daywalker написал(а):
SW999 написал(а):
. Даже иследования какие-то были, что при бое ножевика и человека с пистолетом на дистанции до 3-х метров шансы примерно равны.
Если на расстоянии 3х метров от меня вы достанете нож,то результатом будет дырка во лбу,причем вашем.(Вы как общий случай,а не частный)

Ну вы не стрелок из подразделений спецназа чтобы на выхвате попасть мне в лоб. Такую чушь мог написать только никогда не стрелявший из боевого оружия человек. Максимум куда вы попадете - это в корпус, причем даже это не гарантировано. Так как пистолет надо снять сналача с предохранителя, если это Глок - загнать патрон в патронник, так как иначе не особенно вы его поносите. И подходить к вам с трех метров размахивая ножом я не буду, я его спрячу за спиной, за рукой, за бедром и так далее, подойду почти вплотную и ударю вам им снизу в подреберье (печень,сердце) от чего вы моментально грохнетесь на землю в болевом шоке и там умрете.
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
Камрады, подскажите пожалуйста.Хочу подарить отцу нож, он у меня рыболов, иногда ездит на охоту ( только птица), поэтому нож нужен соответствующий.
Сейчас взял на примету SRK, но может кто то в теме подскажет более подходящий инструмент.В СРК не нравиться только внешний вид, какой то он цивильный больно, хочется чего то брутального, батьку все таки беру.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Wander написал(а):
Камрады, подскажите пожалуйста.Хочу подарить отцу нож, он у меня рыболов, иногда ездит на охоту ( только птица), поэтому нож нужен соответствующий.
Сейчас взял на примету SRK, но может кто то в теме подскажет более подходящий инструмент.В СРК не нравиться только внешний вид, какой то он цивильный больно, хочется чего то брутального, батьку все таки беру.
-
41N7QkK-KnL._SL500_AA300_.jpg

Mora Bushcraft Forest
или
49447_full.jpg

Mora 2000
- если финансы позволяют -F1
Fallkniven-F1-Pilot-Survival-Knife-3G-Leather-Sheath-Limited-Edition.jpg

-из складных - Ontario Rat Folder- за свои деньги (В Москве ~ 1500 руб, в США~ 30 долларов ) найти что-то лучше -сложно.
- Заслуженный лидер среди складных ножей по результатам многочисленных (по совокупности параметров) голосований.
ontario_rat_folder_1_on8848-6.jpg
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
CUSTOS
Нужен не складной, что скажите по SRK? F-1 ( какая фирма?) вроде ничего, он лучше/хуже?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Wander написал(а):
CUSTOS
Нужен не складной, что скажите по SRK? F-1 ( какая фирма?) вроде ничего, он лучше/хуже?
Fallkniven F1 - нож "легенда".
Но дорогой ~
один из обзоров - http://talks.guns.ru/forummessage/64/422453.html
На счет "SRK" какая именно модель?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вообще советовать сложно- нож обычно "сам выбирает хозяина".
Утрирую...конечно...нож выбирают индивидуально - из всей кучки ножей выбирают именно -свой
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
SW999 написал(а):
Ну вы не стрелок из подразделений спецназа чтобы на выхвате попасть мне в лоб. Такую чушь мог написать только никогда не стрелявший из боевого оружия человек
Вы это хотите рассказать владельцу "Беретты"? :-D
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
SW999 написал(а):
Ну вы не стрелок из подразделений спецназа чтобы на выхвате попасть мне в лоб. Такую чушь мог написать только никогда не стрелявший из боевого оружия человек
Вы это хотите рассказать владельцу "Беретты"? :-D
:-D
...это кстати тоже не показатель...
Стычки обычно на "коротке" происходят...
У меня знакомый был Эдик, в свое время очень популярная личность, но подлая.
"Братан- я был не прав - дай пожму руку"...и левой в печень...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Wander
Если Вам интересно мое мнение - возьмите F1
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
anderman написал(а):
SW999 написал(а):
Ну вы не стрелок из подразделений спецназа чтобы на выхвате попасть мне в лоб. Такую чушь мог написать только никогда не стрелявший из боевого оружия человек
Вы это хотите рассказать владельцу "Беретты"? :-D

Нет, это я хочу сказать как человек отслуживший 5 лет в органах внутренних дел и регулярно стрелявший из табельного GLOCK 19, а так же видевший как стреляют другие стрелки, от простых офицеров до бойцов местного СОБРа. У нас при подготовке акцент делался именно на выхватывание оружия из кобуры и приведение его в боевое положение, то есть передергивание затвора на Глоке. И на выстрел в грудную мишень с такого положения, как описал Daywalker, то есть руки свободно и не у кабуры, патрона в патроннике нет - проходной норматив норматив сдачи - 4 секунды, самые лучшие результаты которые я видел - 2,28-1,78 у самых лучших стрелков, которые потом выступают от ведомства на соревнованиях. Кабуры у всех стандартные глоковкие пластиковые поясные справа, причем умники которые показывают лучшее время еще умудряются прикупить специально для стрельб пошире пояс и свесить кабуры ниже к бедру на ковбойский манер. А те, кто носят оружие в оперативных кабурах (под мышкой) - вообще возятся и копаются на несколько секунд дольше. Например, у одного из службы оперативно-технического обеспечения есть Heckler&Koch USP который он носит вместо табельного Глока, так он вообще, пока свою кабуру подмышкой растегнет, пока залезет под куртку, пока выстрелит - и все это с дистанции 5 метров.

Это я говорю к тому, что если с 5 метров такая возня у "профессионалов", с 3-х метров у них шансов еще меньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
SW999 написал(а):
У нас при подготовке акцент делался именно на выхватывание оружия из кобуры и приведение его в боевое положение, то есть передергивание затвора на Глоке
Вы не допускаете мысли, что пистолет могут носить с патроном в патроннике? :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
anderman написал(а):
SW999 написал(а):
У нас при подготовке акцент делался именно на выхватывание оружия из кобуры и приведение его в боевое положение, то есть передергивание затвора на Глоке
Вы не допускаете мысли, что пистолет могут носить с патроном в патроннике? :-D

По крайней мере в органах никто не носит, ибо запрещено инструкцией как патрульной службы, так и конвоирования. Тем более почти у всех - Glock 19, его с патроном в патроннике не поносишь, риск самого себя прострелить весьма большой.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
anderman
SW999
На мой взгляд спор немножко не уместный.
Повторяю-обычно стычки происходят на предельно минимальной дистанции- почти в упор.
К вам подходит человек-спросить как доехать до станции "лошково"...
Вы на каждого встречного будете наставлять ствол?
Ножи представляют опасность именно поэтому-непредсказуемость, скрытность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
SW999 написал(а):
По крайней мере в органах никто не носит, ибо запрещено инструкцией
Рассказывать МНЕ, что такое инструкция и с чем её едят -- не надо. Я пока ещё действующий сотрудник. :-D А вот Дэй -- отнюдь не сотрудник правоохранительных органов. Он -- милитарист -любитель. И на него полицейские инструкции не распространяются. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

CUSTOS написал(а):
На мой взгляд спор немножко не уместный.
Но интересный. :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
anderman написал(а):
SW999 написал(а):
По крайней мере в органах никто не носит, ибо запрещено инструкцией
Рассказывать МНЕ, что такое инструкция и с чем её едят -- не надо. Я пока ещё действующий сотрудник. :-D А вот Дэй -- отнюдь не сотрудник правоохранительных органов. Он -- милитарист -любитель. И на него полицейские инструкции не распространяются.

Все равно, чтобы быстро выстрелить из пистолета он должен нормально находиться в кобуре на поясе, не под курткой или пальто, то есть кобура должна быть снаружи. Не знаю как с этим обстоят дела в США, но например здесь в Литве, запрещено носить огнестрельное оружие так, чтобы его видели окружающие, причем это правило распространяется на всех, как на гражданских, так и на сотрудников правоохранительных органов не в форме. Если вы не в униформе - никакого оружия снаружи быть не должно. Кстати, и патрон в патроннике для гражданских тоже не допустим, остановит ППС, проверит - помашите лицензии ручкой.

А нож, например складной, можно держать в рукаве, за ладонью, в ботинке, в кармане джинсов и так далее, а открыть только за мгновение до удара в цель, на лету. И я очень сомневаюсь, что оппонент успеет достать оружие из скрытой кобуры и выстрелить в меня прежде чем я ударю его ножом.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SW999 написал(а):
И я очень сомневаюсь, что оппонент успеет достать оружие
:OK-)
Так и бывает. Подходят в упор - контролируют движения...
Бороться с этим действительно сложно.
Можно даже "штырь" (фикс) взять -завернуть в газетку...и подойти, все зависит от поставленных задач.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
CUSTOS написал(а):
Можно даже "штырь" (фикс) взять -завернуть в газетку...и подойти, все зависит от поставленных задач.

Можно и так. Вообще, все движения по выхватыванию ножа имеют так называемую "возвратную амлитуду", то есть выхватив его ,например, нагнувшись с ботинка вы уже бьете рассекающим ударом вверх естественно продолжая (раскручивая) движение тела, что само по себе уже дезориентирует противника, а возвратным движением сверху-вниз уже бьете в цель (в грудь, шею, лицо) и выводите его из строя.

И совсем не обязательно быть профессионалом ножевого боя чтобы проводить такие удары, надо просто чувствовать ситуацию и уметь точно действовать руками. То есть если вы попадаете молотком по шляпке гвоздя, то вы и нож при надобности воткнете куда надо.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Вообще, холодное оружие - это всего лишь увеличение поражающих свойств рук человека, поэтому и применение его (я имею ввиду боевое) интуитивно просто. Конечно не надо стоять и размахивать им, угрожая и требуя что-то, так не только нож, а и пистолет приемом рукопашного боя можно вполне легко обезвредить - поворот тела, уход с линии огня, блок-захват на руку с пистолетом и обезоруживание. Только от человека все зависит, если дурак - ему и пулемет не поможет, если соображает, что и как надо делать - любой предмет становится оружием. Простые истины ближнего боя.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SW999 написал(а):
CUSTOS написал(а):
Можно даже "штырь" (фикс) взять -завернуть в газетку...и подойти, все зависит от поставленных задач.

Можно и так. Вообще, все движения по выхватыванию ножа имеют так называемую "возвратную амлитуду", то есть выхватив его ,например, нагнувшись с ботинка вы уже бьете рассекающим ударом вверх естественно продолжая (раскручивая) движение тела, что само по себе уже дезориентирует противника, а возвратным движением сверху-вниз уже бьете в цель (в грудь, шею, лицо) и выводите его из строя.

И совсем не обязательно быть профессионалом ножевого боя чтобы проводить такие удары, надо просто чувствовать ситуацию и уметь точно действовать руками. То есть если вы попадаете молотком по шляпке гвоздя, то вы и нож при надобности воткнете куда надо.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Вообще, холодное оружие - это всего лишь увеличение поражающих свойств рук человека, поэтому и применение его (я имею ввиду боевое) интуитивно просто. Конечно не надо стоять и размахивать им, угрожая и требуя что-то, так не только нож, а и пистолет приемом рукопашного боя можно вполне легко обезвредить - поворот тела, уход с линии огня, блок-захват на руку с пистолетом и обезоруживание. Только от человека все зависит, если дурак - ему и пулемет не поможет, если соображает, что и как надо делать - любой предмет становится оружием. Простые истины ближнего боя.
Все так.
Все зависит от поставленных задач.
Захотят Вас "вальнуть"- убьют и даже "мявктуть" не успеете.
"Гопникам" нужна прибыль, но под тяжкие преступления, они подписываться "не хотят".
Берут на испуг - "мама-мия"...могут расписать лицо, (лоб) конечности, но убивать не будут.
-если не убили сразу, значит нужно договариваться...и наверное есть возможность "побарахтаться"...
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
CUSTOS

Преднамеренное убийство ножом - это техника спецназа, секретных служб и наемных убийц из профессионального криминалитета. Не уровень гопников - это уж точно, так как весь их метод это - взять на понт, не вылезти за рамки статей УК "Воровство-Грабеж". Сколько я не встречался с применением гопниками ножей - летальных случаев с поражением внутренних органов никогда не было, могут бок проткнуть, ногу, человек потом лежит в больнице и его шьют и лечат. Гопники человека просто тыкают, профессионалы бьют со знанием анатомии. В этом разница.


Стоит знать, что проворачивание ножа в ране увеличивает возможность летального исхода практически на 90% - сильно повреждается орган, появляется мощное кровотечение. Если вы убиваете на улице - то быстро подходите к жертве, одновременно осторожно выхватывая нож, например, из рукава и тыкаете в удобнейшее место, лучше всего в шею - и чтобы не вызывать внимания, теряетесь в толпе. Ночью это делается еще легче.

Голова

Не стоит пытаться ударить в голову, если вы не профессионал - мозг хорошо защищён черепом, который очень сложно пробить. Но если у вас в руках заточка, шило, то можете со спокойной душой тыкнуть этим оружием в голову противника через ухо. Особенно эффективно, если жертва спит - человек умирает моментально.

Сердце

До сердца дотянуться довольно сложно и без навыков лучше этого не делать. Чтобы поразить сердце ножом следует ударять под углом к ребрам, но лучше не таранить их, а ударить под самое нижнее ребро снизу вверх, пробив таким образом мышцы живота и желудок. После проникающего удара в сердце жертва может сохранять способоность к активным действиям течение нескольких минут, учтите.

Шея

Если вы стоите сзади, то схватите противника за волосы и резко дёрните назад, чтобы задрался подбородок. Одновременно наносите длинный и глубокий разрез, как бы огибающий шею спереди от левого к правому уху между нижней челюстью и кадыком. Другой метод состоит в точном колющем или хлёстком режущем ударе в боковую поверхность шеи. Результат тот же. Колющий удар чуть ниже кадыка во впадину (верхняя вырезка грудины) повреждает блуждающий нерв и вызывает моментальную остановку сердца.

Удар ножом в печень

Печень прячется точно в правом подреберье, а не висит в животе, как многие думают. Через печень проходят крупные кровеносные сосуды, что делает ранениё её практически 100% летальным. Удар следует наносить снизу-спереди под правое нижнее ребро направлением вверх, затем провернуть нож в ране. После этого противник уже не способен к активным действиям. Наблюдается массивное желудочно-кишечное кровотечение. Изо рта идёт кровь. Смерть наступает в течение 5 мин.

Удар ножом в солнечное сплетение

Удар в эту область 100% летален. При условии, если вы точно туда попадёте. Травмируется брюшная аорта и блуждающий нерв. Смерть наступает практически мгновенно от паралича дыхания и остановки сердца. Либо через 1-2 минуты от массивного внутреннего кровотечения.

Удар в пах

Ранение наружных половых органов причиняют значительное кровотечение и боль. Для этого исполь-зуйте режущий удар снизу, нож обратным хватом, лезвие наружу. Совсем другое дело - ранение паховой складки. Это в самом низу живота, возле наружных половых органов, спереди, где начинается бедро. Тут проходит крупная бедренная артерия. При её повреждении кровь бьёт, что называется, фонтаном и остановить этот поток практически невозможно. Противник умирает за 5 минут. Удар следует наносить колющий, снизу, с подворотом в ране.

Поясница

Один из широкоупотребительных ножевых ударов сзади в почку. Возникает сильнейший болевой шок и смерть от внутреннего кровотечения (повреждается почечная артерия). Наносится глубокий колющий удар слегка снизу вверх с подворотом в ране, в поясницу, чуть сбоку от позвоночника. При этом следует захватить противника своим левым предплечьем за шею сзади, зажать, отклонить немного назад и удерживать ещё несколько секунд до полного его ослабления.

Бедро

В бедро удобно бить снизу, держа нож прямым хватом, либо из положения лёжа, когда противник стоит возле вас. При ударе в заднюю часть бедра, под ягодицу, повреждается бедренный нерв и нога отказывает. Если нанести удар с небольшим подворотом во внутреннюю часть верхней трети бедра, то вы перережете бедренную артерию. Это аналогично ранению в паховую складку (см. выше). При хлёстком, режущем ударе сзади в подколенную область повреждается сразу и артерия и нерв. Смерть в течение 5-7 мин. от потери крови.

Рука

Режущий удар по внутренней стороне запястья или локтевого сгибы повреждает двигательные сухожилия, артерии и нервы. Конечность обездвиживается и смерть наступает через 10 минут от кровопотери. К тому же, вид фонтана собственной крови действует на врага очень пессимистически.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SW999
Определять уровень владения ножом "гопников" - не возьмусь.
С точки зрения –"лучше перебдеть, чем в земле червей кормить"
-
- подход- "эта лошпедра ножем бить не умет"- фатальная ошибка...
- вполне вероятно, что "распишут" ножом так, что "спецы" " скромно будут курить...в сторонке ".
SW999 написал(а):
могут бок проткнуть, ногу, человек потом лежит в больнице и его шьют и лечат. Гопники человека просто тыкают
- это их " работа-бизнес", анатомию человека , как и Уголовный Кодекс выучили.
- когда попадаются – "включают тумблер в положение "Д"" - "начальника, моя не виновата"...

Вообще, как я понимаю, в данной теме рассматриваются нож, а не последствия применения (при желании, можно рассмотреть последствия применения вилок, ложек, или других предметов - скалки - сковородки ( "фаллических символов") в руках женщин)...
:-D
 
Сверху