Ну вот, в паре сотен метров от дома утром взорвали автобус.

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Утром даже сам слышал звук взрыва, но не придал значения - рядом стройка, там часто шумят, А потом начались звонки - "Ты не в той самой "двойке"? Взорвался прямо напротив моего института. От моего дома от силы метров 200 - 300. Центр Центрального района города. Многие уже наверняка видели в новостях.
Совершенно непонятно - зачем? И кто? Исламисты? Они б рванули в городе по-крупнее и по-ярче - в Москве, в Питере или в Сочи - в честь Олимпиады 2014. А у нас в Тольятти?! Всего один автобус? непонятно.
На местном городском форуме столько всякой дури напридумывали горожане, ажно оторопь берёт.
Взрыв устроили альтернативщики, т.е. водители маршруток, "Газелей".
Взрыв устроил сам Путин, чтобы напугать народ и чтобы его испуганный взрывом одного-единственного автобуса народ, переизбрал на третий срок. Полдня висела информация что взорвалась ещё одна "двойка" у театра "Колесо". Когда уже по всем федеральным и местным каналам сообщили, что взрыв был ОДИН. Потом какие-то идиоты стали уверять что взорвали сам театр "Колесо".
Непонятно совершенно кому и зачем нужно было взрывать маршрутный автобус со студентами, детьми и стариками.
День сегодня несчастливый. Во Франции газопровод, в Японии истребок катастрофу потерпел. А у нас вот.... автобус взорвали. Зелёный МАЗ - у меня сын очнь любит на таких кататься.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
А-50 написал(а):
Взрыв устроил сам Путин
Вы уж меня извините, но это чушь. Путину-то зачем это?! И судя по вашему сообщению, вы как-то спокойно об этом пишете... И не надо торопиться с выводами и версиями...

Пожалуйста, читайте внимательнее сообщения. Версию "Взрыв устроил сам Путин" выдвинули на каком-то местном форуме, а A-50 просто довел это до Вас, чтобы Вы поняли, насколько большая неразбериха в умах людей. Admin

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

У нас полгода назад тоже в ресторане Макдональдс повзрывалось - что хорошего?, и это тоже Путин?, ан нет, какой-то злоумышленник...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
мда ...Сказать нечего ...Могу сказать только, что до этого было предотвращено более 50 терактов ...
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
А-50 написал(а):
И кто? Исламисты? Они б рванули в городе по-крупнее и по-ярче - в Москве, в Питере или в Сочи - в честь Олимпиады 2014. А у нас в Тольятти?! Всего один автобус? непонятно.
И правда, непонятно, кому и зачем это было нужно...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Пишу заглавными буквами, чтобы все прониклись

ФСБ ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ. МЫ НЕ БОГИ! НАГНЕТАЕТСЯ ИСТЕРИЯ И МАССОВЫЙ ПСИХОЗ. ПАНИКОВАТЬ НЕ НАДО! ЕСДИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ СВЕРТОК ИЛИ НИЧЕЙНУЮ ВЕЩЬ, ЗВОНИТЕ СО СВОИХ МОБИЛЬНИКОВ 112 ИЛИ 02 !!

Сами, если только вы не сапер или не боитесь взять на себя ответственность, ничего не делайте! Причем, надо сделать так, что б окружающие вас люди рассосались куда-нибудь подальше (200-500м). Сейчас планируется серия терактов к выборам 2008.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вот и ладненько приняли к сведенью. Запомнили инструкцию. К оставленным вещам, сумкам, пакетам не лезем, а извещаем милицию.
Разберутся скажут шо это было. :cool:
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Это прозвучало как гром среди ясного неба. Кому-то очень необходимы хаос и паника, порождающие основанное на страхе орицание власти, как фактор дестабилизации внутренней обстановки. Держитесь, мы сочувствуем и сопереживаем. Частных выводов пока не делаем - мало информации. Хочется сказать словами из псалтыря - "Да расточатся враги твоя".
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Взрыв в Тольятти связали с перевозкой нитроглицерина
Причиной взрыва в тольяттинском автобусе могла стать перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Как сообщает городской портал tltTODAY, об этом заявил его источник в правоохранительных органах, который добавил, что дело с взрыве раскрыто. Официального подтверждения этой информации не поступало.
По словам источника, оперативники обнаружили нитроглицерин дома у погибшего пассажира Евгения Вахрушева. Его тело было наиболее сильно повреждено, и поэтому он был опознан последним. О том, что подозреваемым является погибший молодой человек, чье тело было опознано последним, также заявил близкий к сведению источник агентству "Интерфакс".
Lenta.ru
Очень спорная информация. :confused:
 

Jack_ru

Участник
Сообщения
11
Политрук написал(а):
Очень спорная информация. :confused:

С учетом того, что утром сообщали, что ВУ было начинено металическими шариками, гайками и болтами.....более чем спорная...
Больше похоже на попытку успокоить "общественность", типа никакой это не терракт...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Jack_ru, мне тоже так кажется - особенно на фоне сообщений aviatorа. Хотя про болты и гайки ничего не слышал...
 

Jack_ru

Участник
Сообщения
11
Слышал утром по ТВ...в каких новостях щас уже не вспомню...
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
aviator написал(а):
ФСБ ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ. МЫ НЕ БОГИ! НАГНЕТАЕТСЯ ИСТЕРИЯ И МАССОВЫЙ ПСИХОЗ. ПАНИКОВАТЬ НЕ НАДО!
Вот кстати. У нас при каждом теракте любят ругать государство и различные ведомства, отвечающие за терроризм. При этом многие совершенно не догадываются, что произошедшие теракты - это маленький процент всего того, что планировалось реализовать. Просто об этих планах и об их срывах не афишируется, мало где можно узнать. Помнится, ещё в конце 90-ых силами спецназа ГРУ была сорвана операция по отравлению всей питьевой воды на довольно обширной территории Украины. Причём террористы планировали подстроить всё так, чтобы это было совершенно "от имени России". Представляю, чем бы это могло кончиться...
 
Сверху