Нужен совет

k

Новый участник
Сообщения
1
Всем привет.
в след году летом заканчиваю МИФИ, по специальности 230102
к тому моменту будет 6 лет непрерывного рабочего стажа, в основном - разработка железа с применением цос и встраиваемых ос. собственно я себя позиционирую как специалиста встраиваемых ос и систем реального времени. очень хотелось бы связать свою жизнь с ПВО. посему есть пара моментов:
1. очень не хочется начинать все сначала. я сейчас руковожу небольшой группой разработчиков, в общем давно уже не простой исполнитель, а тут опять на нижнюю ступень пищевой пирамиды
2. с деньгами все понятно. программа поддержки молодого специалиста конечно вызывает только слезы. как вариант хотел бы, наверно, на частичной занятости в аспирантуре, что бы и на покушать заработать, и лекции почитать, и поработать хорошо.
3. очень хотелось бы изучить предметную область. посоветуйте почиать. какиенить теоретические основы, основные методы, алгоритмы, структуры, тдтп. хорошо знаю физику и математику, в основном все цос и тервер. в общем сложностью чего-либо тяжело испугать.
4. в общем, весьма щекотливый момент для некоторых, наверно - интересуют все варианты роста в области, не ограничиваясь нашей страной.

Спасибо.
 
Сверху