Нужна информация от лётчиков для исп. рассказа.

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
нее сопли нам не нужны... военный пилот всё таки. и машина под ним не какая нибудь там а сам СУ!!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Supremum я же говорил у меня комп без звука..о чём сожаления мои не имеют предела(((((
Я помню. Изыщите возможность. Будет весьма полезно вашему делу. К сожалению, текст не передаст всю атмосферу.
 
  • Like
Реакции: eddi

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum госпади!! сколько вас там приборов...кнопочек..стрелочек...и на все нажимать надо и смотреть ещё ..куда летим то... как хорошо что я по земле хожу.... и скажу страшную тайну... мне выше стула уже страшно)))
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
нее сопли нам не нужны... военный пилот всё таки. и машина под ним не какая нибудь там а сам СУ!!!!
Вот вы сами то как думаете. Военный лётчик, падает с отказом обоих двигателей. Думаете, он о Светке в эти секунды думать будет, или о более насущных проблемах? Я вот прямо таки и не знаю...
 
  • Like
Реакции: eddi

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
а ещё вопрос можно..... почему в самолётах нет обратной ракеты??? стреляющей назад..в случае захода противника в хвост????
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
госпади!! сколько вас там приборов
Ещё раз - не у нас, а у них. Я не лётчик.
кнопочек..стрелочек...и на все нажимать надо и смотреть ещё ..куда летим то...
Ещё нужно не забывать о Светке думать.:-D У вас кстати герой по ходу рассказа ни за авиагоризонтом, ни за скоростью не следит? Ну прально, это ж не Светка...
как хорошо что я по земле хожу.... и скажу страшную тайну... мне выше стула уже страшно)))
Это ничего. Это нормально. Определим вас в танковые войска. Они летают низенько.:-D
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum...так что рассказ писать только как двигуны встали и как далее полетел??? подумал Мишка про Светку... как бы в критической ситуации то что внутри сидело...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
а ещё вопрос можно..... почему в самолётах нет обратной ракеты??? стреляющей назад..в случае захода противника в хвост????
Потому что у самолёта нет глаз на жо... эээ.... на киле. Нет у него там их. Наводить ракету нечем. У Ил-2 в ВОВ были кстати воздушные гранаты. Сбрасывали, если сзади мессер подкрадывался. Есть вариант со стрельбой ракетами назад, но я думаю вам вдаваться в такие подробности не нужно. Если уж будет так интересно, что невмоготу, почитайте про ракету IRIS-T.
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum ежель рассказ наполнить словами техническими...Светку убрать... то просто инструкция получиться... А кто ж вы тогда... ежель не лётчик боевой....???
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Supremum...так что рассказ писать только как двигуны встали и как далее полетел??? подумал Мишка про Светку... как бы в критической ситуации то что внутри сидело...
Этого я не знаю. Сами решайте. Если Лео или Ринат (или ещё кто из наших) появятся, спросите у них, было ли у них во время отказов думать о чём то постороннем.
 
  • Like
Реакции: eddi

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
лично у меня не было... когда грузовик на меня в лоб шёл....но я же сказочник... а сказочники они такое наплетут....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
лично у меня не было... когда грузовик на меня в лоб шёл....но я же сказочник... а сказочники они такое наплетут....
Так вам сказочки, или чтобы лётчики не смеялись? Я вот, как сисадмин по профессии, не видел ещё ни одного кина про хакеров, с которого мне бы не хотелось поржать.
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
задача... написать рассказ для обывателя... но что бы ..если попадёт сказка в руки к лётчику... что бы не читал как как фантазию писаки не видавшего самолёта вообще...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кхм... ещё момент, я конечно тоже отнюдь не лётчик, но исходя из моих скромных знаний... Короче смотрите: У вас на 12300 отказ обоих двигателей. С какой скоростью шёл самолёт, горизонтально, или был вертикальный манёвр? Если горизонтальный, и скорость около 800-900 (вряд ли он шёл на сверхзвуке), то это не значит, что самолёт вот прямо сщаз сорвётся в штопор. Нет, ясно дело, что планировать без тяги он будет лишь немногим лучше утюга и в скором времени в штопор таки уйдёт, но ведь не сразу же?

Далее высота падает, падает, падает, двигатели молчат (почему молчат и возможно ли вообще такое - это к нашим лётчикам), но вот дело в том, что если даже на высоте 120 двигатели и запустятся - самолёт это уже не спасёт. Вы бы хоть до километра увеличили что-ли высоту включения. Иначе из пике он просто не успеет выйти с неработающими то двигателями.

Вот как то так. Может меня сейчас и поправят.
 
Сверху