Нужна ли России армия наёмников-контрактников?

армия по контракту в России это хорошо?

  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
что будет с Русской армией после перехода её на контрактную основу?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

это же не армия будет совсем, а тупое копирование американской системы. у них в армию идут только тупые отморозки! которые не знают даже где находиться их очередной враг.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
На первый взгляд, контрактная армия имеет массу преимуществ перед призывной. Её проще содержать, люди с большей охотой туда пойдут, никого не загоняют насильно и др.
Но если подумать... Сделать в России котрактную армию - значит доверить свою суверенитет узкой группе наёмников. НАЁМНИКОВ! Как это? Люди защищают Родину ЗА ДЕНЬГИ! :Fool: Вдумайтесь только! И ещё одно решающее преимущество призывной армии. При всеобщем воинском призыве КАЖДЫЙ дееспособный мужик (и некоторые женщины :-D ) страны, где установлен этот призыв, в случае войны готов встать на защиту Родины! А также не растеряется в экстремальных ситуациях, сможет постоять за себя и близких в обыденной жизни.
НЕТ! Нужна НОРМАЛЬНАЯ призывная армия. Главное - чтобы люди там чему-то обучались и возвращались на гражданку с какими-то полезными в жизни навыками.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
РОСомаха написал(а):
Как это? Люди защищают Родину ЗА ДЕНЬГИ! :Fool: Вдумайтесь только!
Ай!!! Жуть какая!!! А ведь и костяк любой армии - офицеры - тоже за деньги служат! А милиционеры за деньги преступников ловят! А учителя за деньги учат! А врачи за деньги лечат! А строители за деньги строят! :Shok:
Срочно всех под призыв!!!

РОСомаха написал(а):
И ещё одно решающее преимущество призывной армии. При всеобщем воинском призыве КАЖДЫЙ дееспособный мужик (и некоторые женщины :-D ) страны, где установлен этот призыв, в случае войны готов встать на защиту Родины!
И правда, зачем ядерное оружие и прочие навороты создавали? Давайте опять миллионы в окопную мясорубку кидать. :cool:
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
По моему мнению - такая армия, пусть даже немногочисленная необходима.

Я считаю это потому как в родной деревне куда я ездил к бабке в гости (эээх - где ты детство? :) ) многие ребята после армии уходят по контракту. То есть - решается определенная занятость села. Второе - растет престиж армии.
Сразу оговорюсь. Все те кто ушел были нормальными парнями, могли и на гражданке себе на хлеб зарабатывать - но предпочли армию.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
С современной техникой не справиться ни какой срочние, просто физически не освоет за 2 года(из которых пол года он будет пол мыть) Контрактники нужны полюбому но и от призыва отказываться нельзя полностью.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Михей написал(а):
что будет с Русской армией после перехода её на контрактную основу?


это же не армия будет совсем, а тупое копирование американской системы. у них в армию идут только тупые отморозки! которые не знают даже где находиться их очередной враг.

я передам им при случае...

не прав ты дружище! там армия такое же отражение общества, как и у нас! есть куча накачанных торпед-качков, а есть не меньше высокоинтеллектуальных служащих
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Чем это люди действительно хотящие служить, посвещающии этому так сказать карьеру и конечно получающие за это деньги, хуже защитят страну, чем те кого в армию (90%) затащили насильно?

Я считаю, что нужно полностью отказаться от срочников, но сделать нормальнуе воен. подготовку в школе, с краткой теорией, стрельбами и тд. (возможно с недельным проживанием в казарме).
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михей написал(а):
что будет с Русской армией после перехода её на контрактную основу?
Армия станет более боеспособной! И она уже такой становится...
Нет необходимости полностью отменять срочную службу...
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
РОСомаха написал(а):
Сделать в России котрактную армию - значит доверить свою суверенитет узкой группе наёмников.

Наемник и контрактник все же разные вещи, согласитесь.

Ну что срочники умеют? Ни стрелять толком, ни техникой управлять (в основной своей массе). А какой боевой дух у людей, которых привели в армию под угрозой уголовного преследования? А заинтересованность в службе? Одна мысль у срочника - отбабахать бы 1,5 года и свалить отсюда поскорей.
Как такие солдаты, спрашивается, будут воевать?

Нужны профессионалы, которым Родина, за их службу, давала бы жалование и социальные гарантии. Но и срочную службу полностью ликвидировать нельзя. Иначе кто будет склады с сапогами охранять и аэродромы от снега чистить?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Которая уже тема вертится около двух понятий: котрактники и призыв.
В очередной раз отвечаю, что ИМХО должен остаться призыв, обязательный для всех и постепенный переход частей на контракт. Не всех, конечно. За время срочки осваивать азы сложной техники и решать, как поступить в дальнейшем. Рвануть годика на три на котракт, деньжат подзаработать или на дембель.
Нельзя создать нормальную контрактную армию без срочников. Не будет толкового мобрезерва без срочников.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
Нельзя создать нормальную контрактную армию без срочников. Не будет толкового мобрезерва без срочников.
C этим спорить невозможно, вот только срочники могут призываться экстерриториально, как во времена Союза, а могут по территориальному принципу комплектования, как в Израиле, Швейцарии или наши казачьи, регулярно и ненадолго, рядом с домом, вот и бегать от такого призыва меньше будут.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ПУТНИК написал(а):
могут по территориальному принципу комплектования, как в Израиле, Швейцарии или наши казачьи, регулярно и ненадолго, рядом с домом, вот и бегать от такого призыва меньше будут.

Думаешь, бегают от того, что далеко ехать служить надо? Бегают от службы. Для отдельных призывников это единственная возможность побывать где то еще, кроме как родное село и местность в радиусе ста километров.
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
Нельзя создать нормальную контрактную армию без срочников. Не будет толкового мобрезерва без срочников.
Точно, я с этим полностью согласен! срочка, хотя бы сроком в год должна быть всегда!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

кстати сказать про СОЧинцев, сам видел кто бегал чаще , те кто рядом с домом служит, или те кто за 2000 км. например, скажу что больше бегали наоборот те кто рядом с домом служит. не знаю как в других частях было, а у нас так!
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Интересно. Прошу пояснить вашу точку зрения. Почему вы считаете состояние нынешнего мобилизационного резерва хорошим?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
дядя с ППШ написал(а):
Интересно. Прошу пояснить вашу точку зрения. Почему вы считаете состояние нынешнего мобилизационного резерва хорошим?
Просто знаю, на что я способен в момент объявления всеобщей мобилизации...
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Бывалый написал(а):
Просто знаю, на что я способен в момент объявления всеобщей мобилизации...

Достойный ответ. Но много ли таких людей, как Вы? Поверьте, я очень хотел бы ошибаться в своих взглядах. Но посмотришь вокруг...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Хотя, если народ как в 1941 поднимется...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
дядя с ППШ написал(а):
Достойный ответ. Но много ли таких людей, как Вы?
Таких как я (обычный "мотострелок"), очень много...
Но есть еще настоящие профессионалы своего дела (они присутствуют и на нашем форуме).
Если вообще не будет призыва, то мобилизационный резерв станет "скуднее"...
дядя с ППШ написал(а):
Поверьте, я очень хотел бы ошибаться в своих взглядах. Но посмотришь вокруг...
Да вокруг все нормально))) Ложная тревога...
дядя с ППШ написал(а):
Хотя, если народ как в 1941 поднимется...
А куда он денется...

"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!" (с)
 
Сверху