Нужна ли России армия наёмников-контрактников?

Тема в разделе "Служба в армии", создана пользователем Михей, 15 окт 2007.

?

армия по контракту в России это хорошо?

Голосование закрыто 13 янв 2008.
  1. нет

0 голосов
    0,0%
  2. да

0 голосов
    0,0%
  1. Михей

Михей Участник

Симпатии:
    0
    что будет с Русской армией после перехода её на контрактную основу?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

это же не армия будет совсем, а тупое копирование американской системы. у них в армию идут только тупые отморозки! которые не знают даже где находиться их очередной враг.

2. РОСомаха

РОСомаха Новый участник

Симпатии:
    1
    На первый взгляд, контрактная армия имеет массу преимуществ перед призывной. Её проще содержать, люди с большей охотой туда пойдут, никого не загоняют насильно и др.
    Но если подумать... Сделать в России котрактную армию - значит доверить свою суверенитет узкой группе наёмников. НАЁМНИКОВ! Как это? Люди защищают Родину ЗА ДЕНЬГИ! :Fool: Вдумайтесь только! И ещё одно решающее преимущество призывной армии. При всеобщем воинском призыве КАЖДЫЙ дееспособный мужик (и некоторые женщины :-D ) страны, где установлен этот призыв, в случае войны готов встать на защиту Родины! А также не растеряется в экстремальных ситуациях, сможет постоять за себя и близких в обыденной жизни.
    НЕТ! Нужна НОРМАЛЬНАЯ призывная армия. Главное - чтобы люди там чему-то обучались и возвращались на гражданку с какими-то полезными в жизни навыками.

3. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    Ай!!! Жуть какая!!! А ведь и костяк любой армии - офицеры - тоже за деньги служат! А милиционеры за деньги преступников ловят! А учителя за деньги учат! А врачи за деньги лечат! А строители за деньги строят! :Shok:
    Срочно всех под призыв!!!

И правда, зачем ядерное оружие и прочие навороты создавали? Давайте опять миллионы в окопную мясорубку кидать. :cool:

4. Sws

Sws Новый участник

Симпатии:
    0
    По моему мнению - такая армия, пусть даже немногочисленная необходима.

Я считаю это потому как в родной деревне куда я ездил к бабке в гости (эээх - где ты детство? :) ) многие ребята после армии уходят по контракту. То есть - решается определенная занятость села. Второе - растет престиж армии.
    Сразу оговорюсь. Все те кто ушел были нормальными парнями, могли и на гражданке себе на хлеб зарабатывать - но предпочли армию.

5. белый

белый Активный участник

Симпатии:
    3
    С современной техникой не справиться ни какой срочние, просто физически не освоет за 2 года(из которых пол года он будет пол мыть) Контрактники нужны полюбому но и от призыва отказываться нельзя полностью.

6. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    я передам им при случае...

не прав ты дружище! там армия такое же отражение общества, как и у нас! есть куча накачанных торпед-качков, а есть не меньше высокоинтеллектуальных служащих

7. ss-x-27

ss-x-27 Новый участник

Симпатии:
    0
    Чем это люди действительно хотящие служить, посвещающии этому так сказать карьеру и конечно получающие за это деньги, хуже защитят страну, чем те кого в армию (90%) затащили насильно?

Я считаю, что нужно полностью отказаться от срочников, но сделать нормальнуе воен. подготовку в школе, с краткой теорией, стрельбами и тд. (возможно с недельным проживанием в казарме).

8. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Армия станет более боеспособной! И она уже такой становится...
    Нет необходимости полностью отменять срочную службу...

9. дядя с ППШ

дядя с ППШ Новый участник

Симпатии:
    0
    Наемник и контрактник все же разные вещи, согласитесь.

Ну что срочники умеют? Ни стрелять толком, ни техникой управлять (в основной своей массе). А какой боевой дух у людей, которых привели в армию под угрозой уголовного преследования? А заинтересованность в службе? Одна мысль у срочника - отбабахать бы 1,5 года и свалить отсюда поскорей.
    Как такие солдаты, спрашивается, будут воевать?

Нужны профессионалы, которым Родина, за их службу, давала бы жалование и социальные гарантии. Но и срочную службу полностью ликвидировать нельзя. Иначе кто будет склады с сапогами охранять и аэродромы от снега чистить?

10. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Которая уже тема вертится около двух понятий: котрактники и призыв.
    В очередной раз отвечаю, что ИМХО должен остаться призыв, обязательный для всех и постепенный переход частей на контракт. Не всех, конечно. За время срочки осваивать азы сложной техники и решать, как поступить в дальнейшем. Рвануть годика на три на котракт, деньжат подзаработать или на дембель.
    Нельзя создать нормальную контрактную армию без срочников. Не будет толкового мобрезерва без срочников.

11. ПУТНИК

ПУТНИК Новый участник

Симпатии:
    1
    C этим спорить невозможно, вот только срочники могут призываться экстерриториально, как во времена Союза, а могут по территориальному принципу комплектования, как в Израиле, Швейцарии или наши казачьи, регулярно и ненадолго, рядом с домом, вот и бегать от такого призыва меньше будут.

12. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Думаешь, бегают от того, что далеко ехать служить надо? Бегают от службы. Для отдельных призывников это единственная возможность побывать где то еще, кроме как родное село и местность в радиусе ста километров.

13. Михей

Михей Участник

Симпатии:
    0
    Точно, я с этим полностью согласен! срочка, хотя бы сроком в год должна быть всегда!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

кстати сказать про СОЧинцев, сам видел кто бегал чаще , те кто рядом с домом служит, или те кто за 2000 км. например, скажу что больше бегали наоборот те кто рядом с домом служит. не знаю как в других частях было, а у нас так!

14. дядя с ППШ

Симпатии:
    0
    А что, сейчас толковый мобрезерв имеется?

15. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Да.

16. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    дядя с ППШ
    да

17. дядя с ППШ

Симпатии:
    0
    Интересно. Прошу пояснить вашу точку зрения. Почему вы считаете состояние нынешнего мобилизационного резерва хорошим?

18. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Просто знаю, на что я способен в момент объявления всеобщей мобилизации...

19. дядя с ППШ

Симпатии:
    0
    Достойный ответ. Но много ли таких людей, как Вы? Поверьте, я очень хотел бы ошибаться в своих взглядах. Но посмотришь вокруг...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Хотя, если народ как в 1941 поднимется...

20. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Таких как я (обычный "мотострелок"), очень много...
    Но есть еще настоящие профессионалы своего дела (они присутствуют и на нашем форуме).
    Если вообще не будет призыва, то мобилизационный резерв станет "скуднее"...
    Да вокруг все нормально))) Ложная тревога...
    А куда он денется...

"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!" (с)

Загрузка...

Поделиться этой страницей