Нужна ли России армия наёмников-контрактников?

армия по контракту в России это хорошо?

  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Енот

Участник
Сообщения
13
Адрес
Москва
Армия должна быть ПРИЗЫВНОЙ! Свою страну должен защищать народ, в самом широком своём представлении, КАЖДЫЙ!
Таково моё идеалистическое мнение...
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
Армия должна быть ПРИЗЫВНОЙ! Свою страну должен защищать народ, в самом широком своём представлении, КАЖДЫЙ!
Таково моё идеалистическое мнение... в германии "зелёные" постоянно выносят в парламент обсуждение, о том, чтобы сделать армию полностью контрактной, и постоянно большинство депутатов голосуют против. Главный аргумент противников:основная армия должна быть народной, чтобы защищать народ, а не того кто денег больше заплотит.Последний раз "зелёные" подали в конституционый суд. По их мнению такая призывная армия, как в Германии нарушает конституцию. Дело в том что в Германии идёт служить каждый пятый и это нарушает § о равенстве.Но и там они проиграли.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Енот написал(а):
Свою страну должен защищать народ, в самом широком своём представлении, КАЖДЫЙ!
Таково моё идеалистическое мнение...
И как твоё идеалистическое мнение это представляет? В случае войны АБСОЛЮТНО всё население с оружием в руках отправляется на фронт? :???:
 

Енот

Участник
Сообщения
13
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Енот написал(а):
Свою страну должен защищать народ, в самом широком своём представлении, КАЖДЫЙ!
Таково моё идеалистическое мнение...
И как твоё идеалистическое мнение это представляет? В случае войны АБСОЛЮТНО всё население с оружием в руках отправляется на фронт? :???:
Не надо всё понимать буквально! Инвалиды-колясочники на фронт не поедут! Но все будут воевать по мере возможности на фронте или работать в тылу. Вобщем-то почти так и было во время Великой Отечественной войны! А как же иначе?! Вот так моё идеалистическое мнение это представляет!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Енот написал(а):
Инвалиды-колясочники на фронт не поедут!
Добрый ты, шо пестетс.

Енот написал(а):
Но все будут воевать по мере возможности на фронте или работать в тылу.
А при контрактной армии все будут х..м груши околачивать вместо воевания и работы в тылу?
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
А при контрактной армии все будут х..м груши околачивать вместо воевания и работы в тылу?
Не совсем. Скорее всего, большинство подумает:"А чё я пойду? Есть же контрактники, им бабло платят, пусть они ж*пу и рвут..."
 

T64

Активный участник
Сообщения
77
Нет ребята. Все просто как клумбово яйцо. Армия должна набираться по призыву. Срок службы 3 года. Служить должны абсолютно ВСЕ, кроме откровенно больных (калек). Но! Должна существовать альтернативная служба 4 года причем на выбор, хочешь мети улицы и копай траншеи, а хочешь работай там где работаешь, только 30% заработка в фонд армии и без скидок на детей (если только трое тогда конечно меньше), и ограничить возраст альтернативной службы 50 годами. Рядовой в армии должен получать приличные деньги т. 15-20 (где их взять понятно), но на руки из полностью не выдавать, так пару тыс., а остальные переводить на счет в банке, с учетом инфляции. По окончании службы получаешь некую сумму, которую можно потратить с толком (на учебу например). Да еще хотябы один отпуск за 3 года обязателен. Возможны конечно варианты, но я думаю в целом это будет правильно и косить смысла не будет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Когда постучится война в двери то поздно будет готовиться... неучам. Опять же после нее найдутся вумные головы и начнут объяснять шо надо было не слушать "косяков" а загонять их в армию... :cool:
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Тут уж ты сам себе всю малину обосрал. Служить надо в такой армии какая есть, а не лепить отмазы про если бы да кобы.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Мыкола, я думал, вы извинитесь за такие, мягко сказать, нехорошие слова в адрес другого участника форума. Ан нет.. Видимо самовлюбленность у Вас очень большая. Что ж, с этой самовлюбленностью и уличным жаргоном идите-ка отдыхать от этого форума. Отдых бессрочный.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
За что вы его? Ничё страшного вроде не сказал. У меня было, что ответить. Он просто всей ситуации моей не знает...

Отправил ответ в ЛС. Просьба к остальным - больше вопросов по этому поводу не задавать. Admin
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Служба в армии не должна быть обязательной в мирное время. Контрактная армия даже не большая по размеру вполне способна виполнять задачи в ведении войн малого маштаба. А на случай мобилизации можно иметь, что то типа начальной военной подготовки в средних и высших учебных учереждениях.
 
Сверху