Нужна ли России армия наёмников-контрактников?

армия по контракту в России это хорошо?

  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дедушка 1989 написал(а):
:)
Дык служил я в самой что ни на есть "нормальной части".
ПВО моск. военного округа.
Разные части, разные отношения. Возможно, что и в ПВО Москвы были части с низким уровнем дисциплины.
А что, армия России состоит сплошь из солдат-контрактников?
Нет. Но срочник он не на всю жизнь на срочку идёт. До службы он мамкины пирожки ел, после службы, скорее всего питаться будет лучше своего командира.
Срочник тоже получает 25тыс руб?
В ЧР срочники не служат. Если срочник с большой земли хочет получать эти деньги, то никто не запрещает ему написать рапорт и подписать контракт. Нет причин для зависти.
Может срочник спит как офицер, ест как офицер?
Зачастую да. Когда мы были на срочке, офицеры взводного-ротного звена жили в таких же палатках, ели с одной кухни.
Может срочник имеет льготы и виды на пенсию?
Пока он находился на гражданке, он имел главную льготу - он жил в безопасности. За неё надо платить.
Может срочник добровольно, как прапора и офицеры, в армию пошёл?
Лично мне руки никто не выворачивал - я понимал, что для безопасности страны все должны служить. Почти тоже, что и налоги - каждый понимает, что их платить надо, но кое-кто мухлюет, и если бы не угроза наказания никто бы их не платил.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
В царской России была такая вещь если человек не хотел служить, он официально откупался.
И еще, есть маленький вопрос, я подлежу первой мобилизации с военкомата. А оно мне надо? Что бы мной всякие дырки затыкали. Вон мясо есть которые не служило пусть и им затыкают. Вот и все, идеология кончилась. Про родину сказки не пройдут.
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Ну скажем так, человек с деревни, ему там кроме водки ни чего светит. Армия срочка и потенциал открывается.
Беда в том, что в деревнях сейчас совсем мало народу.
А уж молодёжь - вообще редкость.
Это не Китай, где строгий отбор в армию. Берут далеко не каждого.
В деревнях живут небогато, желающих служить намного больше чем требуется.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Пока он находился на гражданке, он имел главную льготу - он жил в безопасности. За неё надо платить.
А теперь подробнее про "безопасность".
Что реально обеспечивает безопасность страны?
1. Деньги полученные с продажи нефти работают на экономику стран НАТО.
(фактически российская нефть отдаётся даром)
2. Супер-государство Ичкерия получило фактически полную независимость. Оно освобождено от налогов и получает контрибуцию с поверженного врага - России.
3. Китай получает из России по грошёвым ценам сырьё.
(вспомним незаконные вырубки и разговоры об аренде территории)
Эмигранты спокойно заселяют восток России.

Зачем кому то нападать на Россию?
Иметь проблемы с управлением громадной страной, решать проблемы населения.
Все и так имеют свой жирный кусок.
:)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

В ЧР срочники не служат. Если срочник с большой земли хочет получать эти деньги, то никто не запрещает ему написать рапорт и подписать контракт. Нет причин для зависти.
Мы тут разговариваем о способе комплектации ВС РФ.
Большая часть солдат РФ служат ДАРОМ.
При чём тут карликовый конфликт с бандитами у себя в стране?
Мы ж тут трём про настоящую крупномасштабную войну с противником имеющим авиацию, ракеты, танки и артиллерию.
В этой войне не решить проблему карликовой армией набранной из спецназа и авиационной шоу-группой "Русские витязи".
ИМХО сотрут в порошок.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
дедушка 1989 написал(а):
Это не Китай, где строгий отбор в армию. Берут далеко не каждого.
В деревнях живут небогато, желающих служить намного больше чем требуется.
С нами в группе китаец учился в институте, армия там давно профессиональная. Там в армию идут рядовыми, крестьяне, и конкурс там очень большой. Потому что там кормят хорошо. И плюс их там учат. В 96 году там было в армии 5 миллионов человек.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
В царской России была такая вещь если человек не хотел служить, он официально откупался.
А кто мог себе сие позволить?, уж явно не крестьяне(90% населения)
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Тополь-М написал(а):
В царской России была такая вещь если человек не хотел служить, он официально откупался.
А кто мог себе сие позволить?, уж явно не крестьяне(90% населения)

В основном сыны купцов откупались:)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Но и была такса, которую отдал и все.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Вы счаете что Ирак выиграл эту войну?
Я считаю, что на настоящий момент США сотоварищи эту войну еще не выиграли, и в обозримом будущем не выиграют. Оказывается, разнести страну вдребезги и перевешать ее руководство - для победы не всегда достаточно!
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Смотря что считать "победой".
К примеру, бандеровцы и "лесные братья" партизанили после 1945 года не один год.
Так и что, считать 9 мая фикцией?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
студент написал(а):
Я считаю, что на настоящий момент США сотоварищи эту войну еще не выиграли, и в обозримом будущем не выиграют. Оказывается, разнести страну вдребезги и перевешать ее руководство - для победы не всегда достаточно!
США-то, может, её и проиграли или в процессе проигрыша, но уж иракцы точно ничего от этой войны не выиграли. И даже после вывода американских войск еще долго им будет аукаться.
Может, вы думаете, что если Россия окажется на месте Ирака, то побыл лет так десять под оккупацией, она ничуть не деградирует и сразу после победы в партизанской войне прям с колен рванёт в светлое будущее?
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
А вы уверены в том, что Россия в настоящий момент не оккупированна?
Народ помалкивает, его как и недра грабят, унижают и лишают будущего.
Есть такая стрёмная "организация", от которой давно трупами смердит.......
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Смотря что считать "победой".
К примеру, бандеровцы и "лесные братья" партизанили после 1945 года не один год.
Для меня основной критерий победы - возможность значительного сокращения действующей армии или перевод ее на другой ТВД. В 1945-46гг. это и произошло, несмотря на всю "партизанщину". В Ираке я этой возможности пока что не наблюдаю.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дедушка 1989 написал(а):
Мы тут разговариваем о способе комплектации ВС РФ.
Точно. И этот способ комплектования по приемлемой цене должен обеспечивать
а) Достаточно большую армию мирного времени, которая сможет просуществовать в оборонительных боях время, достаточное для проведения массовой мобилизации.
б) Подготовить массовый резерв (в идеале - всё мужское население страны).
Для решения этих задач необходима срочная служба со 100% охватом мужского населения.
Большая часть солдат РФ служат ДАРОМ.
Недаром. Они обеспечивают безопасность страны. Они получают знания и умения, которые позволят в случае начала войны быстрее стать в строй. Конечно, было бы неплохо увеличить денежное довольствие, получаемое солдатами срочной службы, разнообразить продовольственное обеспечение, улучшить вещевое снабжение... Но надо и разрабатывать и производить новое оружие, технику, экипировку. Увеличим затраты на текущее снабжение армии - придётся уменьшать финансирование ниокр, или, если смотреть шире - финансирование других бюджетных отраслей, например - врачей и учителей, которые как раз и принимают участие в подготовке будущих солдат. Так что тут надо подходить взвешенно и осторожно - сколько тратить на увеличение рождаемости, сколько - на педиатров и педагогов, сколько на НВП, сколько - на срочника, и сколько на резервиста.
Мы ж тут трём про настоящую крупномасштабную войну с противником имеющим авиацию, ракеты, танки и артиллерию.
В этой войне не решить проблему карликовой армией набранной из спецназа и авиационной шоу-группой "Русские витязи".
Конечно. Для этого и нужна массовая армия.
ИМХО сотрут в порошок.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Недаром. Они обеспечивают безопасность страны. Они получают знания и умения, которые позволят в случае начала войны быстрее стать в строй. Конечно, было бы неплохо увеличить денежное довольствие, получаемое солдатами срочной службы, разнообразить продовольственное обеспечение, улучшить вещевое снабжение...
Солдатики служат именно даром - "за просто так".
Нет зарплаты и нетикаких льгот.
Люди служат в унизительных по нынешним временам условиях.
Солдаты фактически имеют бесправный скотский статус.
Навыки полученные в насквозь прогнившей армии весьма сомнительны. Воровство, продажа солдат "в работу" частникам, зоновские законы казармы.
Всё это длится не один десяток лет.
Будем спорить?......

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
Сейчас не 1941 год.
Современная война скоротечна.
Нацистские теории сейчас не в моде. Потому вполне вероятно, что большая часть населения свернёт шею паскудной власти ещё до прихода агрессора.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да и в обычных не элитных частях обозлённые солдатики запросто передавят своё командование, как только оружие получат.
В моём полку такое вполне могло быть........
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
дедушка 1989 написал(а):
Нет зарплаты и нетикаких льгот.
дедушка 1989 написал(а):
Солдаты фактически имеют бесправный скотский статус.
дедушка 1989 написал(а):
Будем спорить?......
Газет начитались?
sarcastic.gif

Есть у меня знакомые-офицеры. Не так все плохо, как вы думаете.
Laie_98.gif
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дедушка 1989 написал(а):
Будем спорить?......
Не будем. Слишком уж Ваши слова отличаются от того, что я фактически наблюдал. Или Вы, мягко говоря, преувеличиваете, или служили в какой-то другой армии.
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Газет начитались?
Есть у меня знакомые-офицеры. Не так все плохо, как вы думаете.
Похоже вы Шварценеггера в "Хищнике" насмотрелись.
Всяк кулик своё болото хвалит - так и офицерчег под шафе расскажет много баек.....

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ну так что - есть ли вменяемая зарплата и льготы у срочника?
Живёт ли срочник в приемлемых условиях?
Есть ли у него реальное свободное время(как у натовских солдат - возможность каждый день выходить из части и иметь несколько часов элементарной свободы)?
Какие реальные права у солдата?
Есть ли желание служить у большей части молодёжи?

Вот и я скажу - видно, в разных мы армиях служили и живём в разных странах.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
дедушка 1989 написал(а):
Похоже вы Шварценеггера в "Хищнике" насмотрелись.
- А что, мой любимый фильм
prankster.gif
И на аввтаре - любимый герой вышеупомянутого фильма.
дедушка 1989 написал(а):
Ну так что - есть ли вменяемая зарплата и льготы у срочника?
- У срочника, не знаю. У офицеров - в зависимости от звания (спроси у полковника, он об этом больше расскажет, чем я), но мои знакомые неплохо зарабатывают.
дедушка 1989 написал(а):
Живёт ли срочник в приемлемых условиях?
- Что значит приемлемые условия?
prankster.gif

дедушка 1989 написал(а):
Есть ли у него реальное свободное время(как у натовских солдат - возможность каждый день выходить из части и иметь несколько часов элементарной свободы)?
- Увольнительные. За хорошую службу и усердие в постижении военных наук
smile3.gif

дедушка 1989 написал(а):
Какие реальные права у солдата?
- Читайте уставы, и будет вам счастье!
read.gif

дедушка 1989 написал(а):
Есть ли желание служить у большей части молодёжи?
- Нет.
дедушка 1989 написал(а):
Вот и я скажу - видно, в разных мы армиях служили...
- Ага (правда я не служил, я в сей момент на факультете военного обучения).
дедушка 1989 написал(а):
и живём в разных странах.
- Если вы из Москвы, то, пожалуй, соглашусь.
Laie_60A.gif
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
дедушка 1989 написал(а):
Какие реальные права у солдата?
У всех граждан РФ есть права. Кроме того, у военнослужащих есть дополнительные права.
Есть ли желание служить у большей части молодёжи?
Есть ли желание платить налоги? Есть ли у школьников желание учиться в школе?
 
Сверху