Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

  • Да, нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, под каждую операцию своя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
снаряд выпущенный из орудия на ходящего на борту Ми-24 , может пролетеь до 300метров не подвергаясь бортовому эффекту(1 и 2 ому его проявленийм)
"Лекция системы вооружений ЛА ,теория авиационого оружия и стрельбы по ВЦ ,МАИ " :)
Чем пушка на борту Ми-24 хуже и/или лучше винтовки ? просто там расстояния другие :eek:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну слишком легкую тож не надо. Я себе с дуру майнлихер под 308 калибр купил ( 2.8кг) так с него стрелять на весу невозможно, первый выстрел с горем пополан попадает а второй быстро не сделаешь так как отдача сильная и приходится долго повторно прицеливаться.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
aviator написал(а):
наши солдаты хуже пендосовских
Наши гораздо лучше хотя бы потому,что у наших есть приказ :) .А что касается вооружения,то амеры просто больше денег на всё это выделяют.Без особого результата правда :)
Кстати,нормативы по физ- и прочим подготовкам у нас выше,чем у америкосов.Т.е. среднестатический десантник может сделать больше "крутого" спеца-амера.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Только вот вес оружия хорошо бы уменьшить до 4-6кг


Слишком снижать вес нельзя. Снайпер есть снайпер. Снижение веса- снижение кучности и точности.
 

3AHO3A

Участник
Сообщения
9
Нужна, для выполнения заданий в которых очень сложно предсказать развитие событий, а когда под рукой универсальная винтовка, бойцам будет гораздо спокойней
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Что они к СВД прикапались ее либо модернезировать пора либо заменять а не копировать в тупую перекалибривая :-(
 

3AHO3A

Участник
Сообщения
9
Святой я всетаки надеюсь на то что когданибудь она появится, и можетбыть даже будет на вооружении солдат
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
3AHO3A,когда это будет,безгильзовые патроны успеют сто раз устареть,а основным боеприпасом войск будет 60мм лазер третьего поколения :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Святой написал(а):
Кстати,нормативы по физ- и прочим подготовкам у нас выше,чем у америкосов.Т.е. среднестатический десантник может сделать больше "крутого" спеца-амера.
На днях три километра сдавал. Ну бегун из меня вообще никакой, это другая история, но норматив британских солдат я сдал... Хотя по нашим меркам - троечка :(
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Для каждого боя лучше подходит специальное оружие. Например СВД для тихих операций ни СВД, ни СВ-98 не подходят, т. к. ПБС на них весил бы несколько кило. Да и против бронетехники они не эффективны.
А вот насчёт СВД: она создавалась не как профессиональная снайперскя винтовка, а с целью увеличить дальность поражения мотострелкового отделения. Основное требование было - надёжность.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
47th написал(а):
ни СВД, ни СВ-98 не подходят, т. к. ПБС на них весил бы несколько кило.

Во первых, почему "весил бы"? Глушители для них существуют!
Во вторых, для СВ-98 глушитель идёт штатно! Т.е. стрельба с глушителем для него основной режим стрельбы.

47th написал(а):
Да и против бронетехники они не эффективны.

Если бы такую задачу им поставили, получили бы ПТР а не снайперскую винтовку.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Партизан написал(а):
А получилась универсальность, если она распространена ОЧЕНЬ шыроко, для всевозможных целей
Ну кто же в этом виноват, если она хорошей получилась? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вот я про тоже :OK-) Получилась именно УНИВЕРСАЛЬНАЯ снайперка. И про то что они не нужны, это все ерунда :dostali: на постном квасе :-D Жысть доказала потребность в универсальных снайперках
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Партизан написал(а):
Вот я про тоже OK Получилась именно УНИВЕРСАЛЬНАЯ снайперка.
Сейчас уже нет, по дальности против .338 она проигрывает. Поэтому дуэль "Снайпер против снайпера" можно исключить. А вот если её переделать под данный патрон, то ничего.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
47th написал(а):
Сейчас уже нет, по дальности против .338 она проигрывает
Тыб еще про мосинку вспомнил :) нашол чего сравнивать :Shok: :? Если сейчас создавать универсальную снайперку имеется ввиду. Вот тогда можно по стрелять :OK-) :flag:
 
Сверху