Нужны ли России ВДВ в этом виде и с этой техникой?

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Зачем нам такое количество десантников на технике с бумажной броней, куда мы будем высаживаться в 21-ом веке?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
А зачем нам тогда вообще армия? Проще вместо неё ЧОП нанять.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Добавить в полки нормальной артиллерии, зенитных средств, танковый батальон, и назвать эти полки механизированными бригадами.

За более качественную подготовку личного состава, именовать эти части Лейб-Гвардией.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Aleks написал(а):
А зачем нам тогда вообще армия? Проще вместо неё ЧОП нанять.

И что это должно значить? Армия должна отвечать реальным потребностям. Или вы по другому считаете? Обоснуйте мне концепцию существования многотысячного рода войск на легкой технике плохо отвечающей даже устаревшим сухопутным стандартам по защитным качествам в угоду десантирования на парашюте. При том что ВДВ воюет на суше и вряд ли когда нибудь в обозримом будущем будет по другому. Зачем это все?

Чтобы было понятней:

- Я не в коем случае не ратую за расформирование ВДВ. Пусть носят береты и хранят традиции. Пусть совершают прыжки. Но от концепции массового десанта надо отказаться.

- За исключением какого нибудь одного соединения остальные войска ВДВ должны стать аэромобильными на хорошо бронированной технике и с оружием сделанном без оглядки на десантирование из самолёта и жертвования других качеств которые для этого делаются.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
ВДВ должны стать аэромобильными на хорошо бронированной технике и с оружием сделанном без оглядки на десантирование из самолёта
Spets в своём репертуаре! :-D :-D :-D
Аэромобильные, но сделанные без оглядки на десантирование с самолёта? Аэромобильные, но хорошо бронированные? Вы хоть сами-то читайте тот бред, который несёте! Хотя бы иногда.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
А что делает войска аэромобильными? Легкая техника? На самом деле достаточное количество самолетов. При 500 Ан-124, у вас и танковая бригада станет аэромобильной.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
А что делает войска аэромобильными? Легкая техника? На самом деле достаточное количество самолетов. При 500 Ан-124, у вас и танковая бригада станет аэромобильной.
При десантировании посадочным способом вам необходим аэродром, который позволит принять соответствующие самолёты. Не только принять, но и обработать.
Кто захватит этот аэродром?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Аэромобильные, но сделанные без оглядки на десантирование с самолёта? Аэромобильные, но хорошо бронированные? Вы хоть сами-то читайте тот бред, который несёте! Хотя бы иногда.

Хорошо бронированное это обязательно очень тяжёлое? И нужда десантироваться на парашюте прям совсем совсем не сказывается на других качествах таких как эргономика и безопасность? Вот сами бы подумали сначала что я имею в ввиду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Хорошо бронированное это обязательно очень тяжёлое?
А вы как думаете? Защита -- она вес имеет. Хорошо бронированная БМП-3 плавать разучилась. А ведь толщина брони не возрастала. Всего-то навесили ДЗ.

Spets написал(а):
И нужда десантироваться на парашюте прям совсем совсем не сказывается на других качествах таких как эргономика и безопасность?
А как связаны эргономика и способность бронеобъекта к воздействию например кум. струи?
Я понимаю, для вас эргономика превыше всего, но какую эргономику вы имеете в виду? Я знаю что такое "эргономика органов управления".
Улучшилась ли эргономика БМП-3 после навешивания на неё блоков ДЗ?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
При десантировании посадочным способом вам необходим аэродром, который позволит принять соответствующие самолёты. Не только принять, но и обработать.
Кто захватит этот аэродром?

Так в том то и дело. А на какой нам на сегодняшний нужна вот эта доктрина высаживать массированный десант на чужой территории, захватывать какие то плацдармы как это планировал СССР? Кроме того что ненужна, она еще с нашим военным потенциалом совершенно не реализуема.

А вы как думаете? Защита -- она вес имеет. Хорошо бронированная БМП-3 плавать разучилась. А ведь толщина брони не возрастала. Всего-то навесили ДЗ.

Ну вот пусть и сделают Более качественно защищенную машину и пусть она разучится прыгать с парашютом. Солдаты будут в большей сохранности а эти прыжки как я и говорил на фиг ненужны. Я кажется не говорил что вес не увеличится, я сказал что необязательно ей быть непомерно тяжелой. Зато отказ от навязчивой идеи кидать с парашютом развяжет руки для улучшений других качеств.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Spets написал(а):
Так в том то и дело. А на какой нам на сегодняшний нужна вот эта доктрина высаживать массированный десант на чужой территории, захватывать какие то плацдармы как это планировал СССР? Кроме того что ненужна, она еще с нашим военным потенциалом совершенно не реализуема.
Интересно бы почитать ваши предложения?
Или полемика идет ради самой полемики, без каких-либо предложений, что предлагается взамен ВДВ? :-( :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Так в том то и дело. А на какой нам на сегодняшний нужна вот эта доктрина высаживать массированный десант на чужой территории, захватывать какие то плацдармы как это планировал СССР? Кроме того что ненужна, она еще с нашим военным потенциалом совершенно не реализуема.
Spets, вы опять пытаетесь говорить о том, в чём не разбираетесь? Я ещё соглашусь с тем, что вероятность массовых десантов (полк, бригада, дивизия одномоментно) достаточно мала. Но и её не стоит совсем уж отбрасывать. Всегда может возникнуть надобность захватить некую территорию. Я бы очень хотел выслушать ваши фантазии на тему: почему в современном бою не нужно захватывать объекты или плацдармы во вражеском тылу. Отдельно я хотел бы услышать ваш анализ потенциала ВДВ РФ и почему с данным потенциалом они (ВДВ) не способны выполнить поставленные перед ними задачи?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Интересно бы узнать зачем нам оно как есть. Куда мы будем десантировать ВДВ в современных реалиях? А более полезных применений хорошо подготовленным солдатам можно найти много. Необязательно им ездить на такой уязвимой технике и боятся даже пулемета в бок и любого фугаса ради того чтоб потом прыгать на показухах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Интересно бы почитать ваши предложения?
Или полемика идет ради самой полемики, без каких-либо предложений, что предлагается взамен ВДВ? :-( :Shok:
Да нет у него никаких предложений. Откуда им взяться-то? Вот непонравился ему внешний вид противоосколочного бронекомбеза и наш иерой уже с пеной у рта вещает о убогости всей российской формы ВООБЩЕ.
:-D

Он вообще, он смешной парень, этот Spets. Жаль, если он уйдёт. Бех него будет скучно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Spets написал(а):
Интересно бы узнать зачем нам оно как есть.
Ну так узнай сначала! :Fool: А уж потом размазывай сопли по экрану! :Fool: Или по принципу: я ни в чём не разбираюсь, но лучше всех знаю как должно быть? :Fool:

Spets написал(а):
Куда мы будем десантировать ВДВ в современных реалиях?
Это куда Главком скажет. Туда и пошлём. Если ты не видишь целей для ВДВ, то это не значит, что их не существует. :-read: :-read: :-read:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Он вообще, он смешной парень, этот Spets. Жаль, если он уйдёт. Бех него будет скучно.
даааа, Ангерман-Атлант ущел, помошник презедента, что-то больше не появляется, скушно стало ей Богу :-D
хоть Spets веселить начал))))
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Это куда Главком скажет. Туда и пошлём. Если ты не видишь целей для ВДВ, то это не значит, что их не существует.

А вы какие видите? (Я потом более подробно отпишусь).
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Ничего скоро наша армия станет совсем компактной так что зря Spets беспокоится куда нам столько ВДВ мы же не десантируемся,ракет у нас много всё равно же просто так стоят - всё убрать :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Не надо утрировать. Я предлагаю более реально оценивать свои возможности и ситуацию. Подготовленные солдаты нам нужны как воздух, возможность (очень не дешевая) десантировать тысячи этих солдат из самолета как это планировал СССР, нет. Возить этих солдат по всяким Грузиям и Чечням на убого защищенной технике и смотреть как они ездят на крыше, тоже нет.

К тому же такой десант против хотя бы более менее хорошо вооруженного противника (ПВО/ВВС) преступно опасен, а против передовых стран в наших условиях совершенно не реализуем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.210
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
А вы какие видите?
При наличии минимальных мозговых способностей можно прикинуть некоторые варианты применения ВДВ. Например: захват аэропорта Могадишо для обеспечения приёма основной массы войск при проведении противопиратской операции в Сомали.
Высадка разведгрупп в Афганистане, Иране или ещё какой Аргентине. Это я придумал даже не включая мозг. :-D
Spets написал(а):
Я потом более подробно отпишусь
Ждём, дружочек, ждём! :-D
За одним отпишись в теме про экипировку. А то обос%@л изделие и в кусты. Не хорошо. Я всё жду обоснований, почему бронкомбинезон, обеспечивающий почти 100% защиту тела от лёгких осколков -- убогое г-но. :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
При наличии минимальных мозговых способностей можно прикинуть некоторые варианты применения ВДВ. Например: захват аэропорта Могадишо для обеспечения приёма основной массы войск при проведении противопиратской операции в Сомали.
Высадка разведгрупп в Афганистане, Иране или ещё какой Аргентине. Это я придумал даже не включая мозг.

Вы видимо сознательно не читаете то что я пишу. Я же сказал оставить одно соединение способное десантироваться с техникой, разведка/спецназ само собой. Зачем нам 30 000 на алюминиевых БМД?

К тому же я думаю есть более безопасные способы взять тех же пиратов в Могадишо.

anderman написал(а):
За одним отпишись в теме про экипировку. А то обос%@л изделие и в кусты. Не хорошо. Я всё жду обоснований, почему бронкомбинезон, обеспечивающий почти 100% защиту тела от лёгких осколков -- убогое г-но. :-D


Не врите. Я же написал что выглядит убого и неудобно. Это косяк МО что солдаты выгладят как неадекватные клоуны. На ФСБ выглядело пристойно. Дизайн формы все равно говно.
 
Сверху