Нужны ли России ВДВ в этом виде и с этой техникой?

Тема в разделе "ВДВ", создана пользователем Spets, 30 авг 2010.

1. vtsp1

vtsp1 Активный участник

Симпатии:
    841
    Товарищи, а какой смысл несет этот вырез/декольте в верхней части:
    нахрена оно?

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.741
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Есть мнение, что понты. Как писал в своё время Р.А. Хайнлайн:
    – Человечество подразделяется на три основные психологические группы с совершенно различными мотивациями. Существует группа, в состав которой входят люди, побудительными мотивами в деятельности которых являются экономические факторы – деньги… А есть другая группа, представители которой стремятся к самоутверждению, ими руководит самолюбие или гордость. К этому типу людей принадлежат транжиры, драчуны, спортсмены, хвастуны, любители азартных игр. Они стремятся к власти и хотят прославиться. А вот третья группа – профессионалы, старающиеся следовать законам чести и морали, а не просто стремиться к деньгам и славе; среди представителей этой группы – священники, учителя, ученые, врачи, некоторые художники и писатели. Они исходят из того, что человек должен посвящать свою жизнь чему-то более важному, чем удовлетворению собственных потребностей. Вы понимаете меня?
    – Да… думаю, что понимаю.
    – Имейте в виду, Додсон, что я говорю об этом в предельно упрощенной форме. И не пытайтесь применять эти правила к инопланетянам – к ним человеческие законы неприменимы. Марсиане имеют свои законы, равно как и венериане.
    – Теперь переходим к самому главному, – продолжал лейтенант. – Патрульная Служба состоит исключительно из представителей третьего типа людей, тех, кто хочет посвятить свою жизнь службе человечеству. Все те, кто служат в космической пехоте, начиная от солдата и кончая генералом, стремятся к славе, руководствуются гордостью и самолюбием.
    – Понятно…
    Лейтенант Вонг замолчал, давая ему возможность усвоить новые для него понятия.
    – Это видно по форме, которую они носят. Офицеры Патрульной Службы одеты в скромные, ничем не выделяющиеся мундиры, тогда как космические пехотинцы носят яркую, бросающуюся в глаза форму с нашивками, медалями и знаками отличия. В Патрульной Службе главным является присяга, служение человечеству. У космических пехотинцев основное внимание обращают на славу их рода войск, гордость, историю и традиции, верность товарищам, мужество и достоинство солдата. Говоря это, я не пытаюсь преуменьшить заслуги космической пехоты; просто указываю на то, что им наплевать на политические институты Солнечной системы. Космические пехотинцы преданы только своему роду войск.

(С)

Kotus, Supremum и Artemus нравится это.
  3. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    10.460
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    А на хрена Звезду цеплять к бронику? А как он вообще так форму завернул, что у него так тельник видно?

4. xscout

xscout Участник

Симпатии:
    0
    Это ж Парад Победы. Форма одевается и украшается на него практически как на дембель... Так что не надо задавать странных вопросов :)

Мне это вообще всегда была странно. Вроде у нас в ВС есть специальная форма одежды, называется парадная... Но на парад её не одевают :)

5. Artemus

Симпатии:
    10.460
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Этим "дембелям" как раз МО запретило висюльками обвешиваться.
    Хотят боевую экипировку показать, бога ради. Непонятно зачем это в клоунаду превращать. Впрочем, всё встаёт на своим места, когда узнаёшь, что армейские спецы говорят про 45-ю бригаду ВДВ. "Те, у кого понтов дофига, но ничего не умеют"(с).

6. дриньк

дриньк Активный участник

Симпатии:
    1.778
    Служба:
    01-03г. в/ч 5599 срс
    Мне кажется это типа манишки какой то. Поверх кителя и под броник.

7. Artemus

Симпатии:
    10.460
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Слюнявчик!

White нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей