Нужны ли России ВДВ в этом виде и с этой техникой?

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Товарищи, а какой смысл несет этот вырез/декольте в верхней части:
09-7483485-9.jpg

нахрена оно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.219
Адрес
г. Пермь
Есть мнение, что понты. Как писал в своё время Р.А. Хайнлайн:
– Человечество подразделяется на три основные психологические группы с совершенно различными мотивациями. Существует группа, в состав которой входят люди, побудительными мотивами в деятельности которых являются экономические факторы – деньги… А есть другая группа, представители которой стремятся к самоутверждению, ими руководит самолюбие или гордость. К этому типу людей принадлежат транжиры, драчуны, спортсмены, хвастуны, любители азартных игр. Они стремятся к власти и хотят прославиться. А вот третья группа – профессионалы, старающиеся следовать законам чести и морали, а не просто стремиться к деньгам и славе; среди представителей этой группы – священники, учителя, ученые, врачи, некоторые художники и писатели. Они исходят из того, что человек должен посвящать свою жизнь чему-то более важному, чем удовлетворению собственных потребностей. Вы понимаете меня?
– Да… думаю, что понимаю.
– Имейте в виду, Додсон, что я говорю об этом в предельно упрощенной форме. И не пытайтесь применять эти правила к инопланетянам – к ним человеческие законы неприменимы. Марсиане имеют свои законы, равно как и венериане.
– Теперь переходим к самому главному, – продолжал лейтенант. – Патрульная Служба состоит исключительно из представителей третьего типа людей, тех, кто хочет посвятить свою жизнь службе человечеству. Все те, кто служат в космической пехоте, начиная от солдата и кончая генералом, стремятся к славе, руководствуются гордостью и самолюбием.
– Понятно…
Лейтенант Вонг замолчал, давая ему возможность усвоить новые для него понятия.
– Это видно по форме, которую они носят. Офицеры Патрульной Службы одеты в скромные, ничем не выделяющиеся мундиры, тогда как космические пехотинцы носят яркую, бросающуюся в глаза форму с нашивками, медалями и знаками отличия. В Патрульной Службе главным является присяга, служение человечеству. У космических пехотинцев основное внимание обращают на славу их рода войск, гордость, историю и традиции, верность товарищам, мужество и достоинство солдата. Говоря это, я не пытаюсь преуменьшить заслуги космической пехоты; просто указываю на то, что им наплевать на политические институты Солнечной системы. Космические пехотинцы преданы только своему роду войск.

(С)
 

xscout

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Зеленоград
А на хрена Звезду цеплять к бронику? А как он вообще так форму завернул, что у него так тельник видно?
Это ж Парад Победы. Форма одевается и украшается на него практически как на дембель... Так что не надо задавать странных вопросов :)

Мне это вообще всегда была странно. Вроде у нас в ВС есть специальная форма одежды, называется парадная... Но на парад её не одевают :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Форма одевается и украшается на него практически как на дембель...
Этим "дембелям" как раз МО запретило висюльками обвешиваться.
Вроде у нас в ВС есть специальная форма одежды, называется парадная...
Хотят боевую экипировку показать, бога ради. Непонятно зачем это в клоунаду превращать. Впрочем, всё встаёт на своим места, когда узнаёшь, что армейские спецы говорят про 45-ю бригаду ВДВ. "Те, у кого понтов дофига, но ничего не умеют"(с).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Specter

Активный участник
Сообщения
5.395
Адрес
МО, г. Лобня
Только странный дядька. Топит за отсутствие ВДВ в британской армии и продвинутость из-за этого. А между тем, ВДВ у них составляет около 10% от сухопутных войск.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Только странный дядька. Топит за отсутствие ВДВ в британской армии и продвинутость из-за этого. А между тем, ВДВ у них составляет около 10% от сухопутных войск.
Всего 10%. Причём в карликовой армии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одна из разновидностей.
В России ВДВ используется в основном роли обученных мотострелков.
Тогда можно и об успехах применения межконтинентальных баллистических ракет сразу спросить. Они видимо тоже вашим вооруженным силам без надобности.
Я смотрю демагогические приёмы при обсуждении ВДВ не изменились ни разу за 20 лет.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/nuzhny-li-rossii-vdv-v-ehtom-vide-i-s-ehtoj-texnikoj.8530/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
И какое он имеет отношение к обсуждению достоинств и недостатков БМП-3
А чем на ваш взгляд БМД-4М уступает БМП-3, если их обе рассматривать как БМД?
И какую машину высвищите в качестве main APC в армии РФ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
В России ВДВ используется в основном роли обученных мотострелков.

Я смотрю демагогические приёмы при обсуждении ВДВ не изменились ни разу за 20 лет.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/nuzhny-li-rossii-vdv-v-ehtom-vide-i-s-ehtoj-texnikoj.8530/
Операция ОДКБ в Казахстане показала, что всё далеко не так однозначно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
Тогда можно и об успехах применения межконтинентальных баллистических ракет сразу спросить. Они видимо тоже вашим вооруженным силам без надобности.
Это справедливо при наличий средств доставки. Ядерные боезаряды нужны только при наличии соответствующих ракет. ВДВ нужны только при наличии ВТА в должном количестве. А оно у нас есть, должное количество?
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
В России ВДВ используется в основном роли обученных мотострелков.

Я смотрю демагогические приёмы при обсуждении ВДВ не изменились ни разу за 20 лет.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/nuzhny-li-rossii-vdv-v-ehtom-vide-i-s-ehtoj-texnikoj.8530/
Ну дык ведь всё просто на белом свете и понятно. ВДВ являются мотострелками, даже хорошими. Мотострелки не являются ВДВ.
 
Сверху