О легковых автомобилях и около них...

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Семейный подряд...
1581615770195065075.jpg
 

Reimon

Заблокирован
Сообщения
2
Адрес
Москва
мне кажется, что в рецессию вгоняет не конкретно Тесла, а общая ситуация в экономике. У нас же всего сейчас перебор - перебор одежды, продуктов потребления, и в том числе автомобилей.Только вчера смотрел программу про завод Вольскваген в Германии, так они каждые 60 секунд выпускают новый автомобиль. Ну куда столько то? Кто их покупает в таких количествах? Все заводы сейчас автоматизированы и делают авто очень быстро. Но представьте что каждый завод, а точное их количество в мире неизвестно, выпускает в похожих объемах. Поэтому появляется высокая конкуренция. А учитывая что для жителей многих стран, как и в России, популярнее купить поддержанный автомобиль, чем новый, то вот вам и регрессия - никто не покупает и объемы продаж падают. И будут падать потому что сейчас становится все популярнее тема экологии и сохранения природы, а бензиновые авто туда никак не вписываются. Так что продажи у этих заводов будут только падать.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
мне кажется, что в рецессию вгоняет не конкретно Тесла
при том, что тесла только пару лет назад смогла выпустить больше 100тыс авто за год, при том, что автогиганты выпускают десятки миллионов, подобное утверждение выглядит "притянутым за уши"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
В России планируют создать единый центр контроля за водителями, в который будет отправляться информация со всех дорожных камер в стране. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на материалы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Целью нововведения является улучшение действующей системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Оно позволит исключить установку камер в неположенных местах, неправомерные штрафы и несанкционированный доступ к личным данным водителей.
4e5d27fe305a33ddcf8ac359d87ac8ee.JPG

Данные со всех камер по России будут загружаться в федеральный центр. Для этого будут использоваться как уже имеющиеся региональные камеры, так и видеофиксаторы, которые только предстоит установить.

Затем обработанные в едином центре данные с камер будут высылаться в соответствующие системы регионов, после чего нарушителей ждет вынесение постановлений о нарушении ПДД.

Как уточняется, первая версия системы уже разработана. На реализацию системы потребуется от двух до пяти месяцев, на нее выделят около 100 млн руб.
https://stalingrad.tv/search/?tags=автоконтроль
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Решил поменять машину, Сид на новый селтос. В Кирове их естественно нет и ближайшие пару месяцев свободные не появятся. Обзвонил ближайшие регионы и вот чудо, оказалось в БЦР моторз в Нижнем Новгороде (официальный дилер) через неделю должны прийти. Самое удивительное даже скидку сделали 30000 при покупке в кредит, без страховки жизни и каско от тотала и угона в подарок. Кредит в принципе я бы в течение месяца погасил и машину из залога банка забрал. Довольный вношу залог 10000, получаю одобрение в ВТБ. Через неделю менеджер шлет фотки авто, говорит нужны ли допы, говорит хотите берите, хотите нет. Ценник выслушал, решил не брать, возражений не последовало. В эту пятницу звонит опять манагер, сообщает, что ПТС готова, я вас жду. Беру билеты на поезд, собираюсь в воскресенье мчать в Нижний. В пятницу продал свою машину. В субботу звонит этот дятел и говорит , тачку без допов на 80000 не отдадим. Естественно послал их лесом. Самое обидное остался без машины и на рынке ничего нет. Ладно хоть залог вернули, причем пришли деньги по Сбербанк онлайн от физ лица))) без заявления в салон о возврате. Теперь думаю жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру накатать.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
ну вот, позвонили из клиентской службы Киа, просили понять и простить, менеджера они наказали, но мою машину они уже продали с допами на 111 тыщ))))) Спросили до октября подождете новую?)))
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ладно хоть залог вернули, причем пришли деньги по Сбербанк онлайн от физ лица)))
А затем это физлицо накатает заявление в суд о том что перевело деньги ошибочно. Вертайте, мол, в зад. Незаконное обогащение, всё такое. И придётся вам эти деньги вернуть. Довольно распространенный вид мошенничества.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А можно вас попросить глянуть в Ижевске авто? Может есть кто то, кто разбирается?
https://www.avito.ru/izhevsk/avtomo...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Пробег уж очень подозрителен
В ижевске могу сказать не покупайте лады в ижладе. Судя по всему официал проверял точно машину, но я никогда не покупал бу авто. Если вам прям очень надо могу позвонить съездить проверить машину но так чисто по обывательски.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А затем это физлицо накатает заявление в суд о том что перевело деньги ошибочно. Вертайте, мол, в зад. Незаконное обогащение, всё такое. И придётся вам эти деньги вернуть. Довольно распространенный вид мошенничества.
Камрад ой тоже как сложно с этим сейчас. Они докажут за что перевел.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
А затем это физлицо накатает заявление в суд о том что перевело деньги ошибочно. Вертайте, мол, в зад. Незаконное обогащение, всё такое. И придётся вам эти деньги вернуть. Довольно распространенный вид мошенничества.
Да не, ранее я ему переводил 10000 точно также, а он внёс в кассу. Тут без шансов))
 
Сверху