О легковых автомобилях и около них...

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Скручивать пробег бесмысленно, если делал ТО у официала, там всё прозрачно.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну кстати то что от скажем не очень массовых авто очень даже массово избавляются на этих пробегах ИМХО говорит само за себя.
Авто надоел - его меняют.
Причем чем дороже авто, тем чаще такое происходит.
Насчет скрученности счетчиков современных буржуиномобилей - не знаю насколько оно реально и станет ли вообще простой обыватель этим заморачиваться
тысяча рублей в любом гараже
Насчет пробегов. Наши автоиздания при расчетах стоимости содержания авто и т.п. обычно берут среднегодовой пробег равным 20 тыс. км. ИМХО абсолютно справедливо. Отклонения в обе стороны разумеется есть, но это частные случаи а не основная масса.
Факт остается фактом, BMW и VW поправили свои движки, и новые движки уже прошли проверку ресурсом
Скручивать пробег бесмысленно, если делал ТО у официала, там всё прозрачно.
Многие первые два года обслуживаются у офицалов, а потом уходят в нормальные сервисы.
Сервисные книжки подделываются на раз два
Самое интересное, что трейд ины оф. диллеров сами не прочь скрутить пробег
 
Последнее редактирование:

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вопрос к камрадам из Москвы и МО, какая у вас средняя скорость ?
на мохаве у меня средняя скорость по Москве 32,5 км/ч, на астре опс 41,5 (хотя на ней я реже, и в будни стараюсь не ездить)
Кстати в связи продолжающейся реконструкцией дорог в Москве с 2010 у меня средняя скорость возросла км на 5-7 (по моим основным маршрутам в ЗАО)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Многие первые два года обслуживаются у офицалов, а потом уходят в нормальные сервисы.
А зачем?
По окончании гарантии официалы делают за такие же деньги, ну может на 10-15% дороже.
Сервисные книжки подделываются на раз два
Я храню и все квитанции об оплате, старую бумагу хрен подделаешь, разве, что в ФСБ.:-D
Кстати на теперешнюю машину я и все чеки с заправки собираю, да и заправляюсь на одной и той же АЗС.:)
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А зачем?
По окончании гарантии официалы делают за такие же деньги, ну может на 10-15% дороже.
В регионах дилеры не снижают цены после гарантии, максимум небольшую скидочку сделают.
Многие сливают авто, а б/у авто не на гарантии я думаю мало кто обслуживает у дилера.
Многие уходят к знакомым сервисменам и т.д.
на мохаве у меня средняя скорость по Москве 32,5 км/ч, на астре опс 41,5 (хотя на ней я реже, и в будни стараюсь не ездить)
Благодарю.
Похоже только на ниве средняя скорость 15 км/ч:-D
Astra OPC отличный авто - очень понравилась работа КПП и сцепления, это один из тех авто, на которых приятно ездить на механике.
Два года назад чуть не купил себе J GTC OPC - московские дилеры отдавали их почти даром, остановило что opc слишком молодежная и не очень пригодная для езды каждый день.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Я храню и все квитанции об оплате, старую бумагу хрен подделаешь, разве, что в ФСБ.:-D
Кстати на теперешнюю машину я и все чеки с заправки собираю, да и заправляюсь на одной и той же АЗС.
Чеки я тоже собираю, потом вношу их в экселевский файл:
на выходе получаю реальный средний расход, пробег на баке (всегда заправляю до полного), стоимость километра и т.д.
Я храню и все квитанции об оплате, старую бумагу хрен подделаешь, разве, что в ФСБ.:-D
Так многие даже не ездят к дилеру пробить историю авто.
Для таких покупателей хватает поддельной печати.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В регионах дилеры не снижают цены после гарантии, максимум небольшую скидочку сделают.
У моей супруги уже два года, как кончилась гарантия.
Я звоню в сервис и договариваюсь что и как, потом звоню знакомым сервисмэнам и узнаю у них цену.
Больше 15% никогда не получалось. Салонный и воздушный фильтры меняю сам.
Так многие даже не ездят к дилеру пробить историю авто.
Для таких покупателей хватает поддельной печати.
Да и хорошо.:-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Я звоню в сервис и договариваюсь что и как, потом звоню знакомым сервисмэнам и узнаю у них цену.
Больше 15% никогда не получалось. Салонный и воздушный фильтры меняю сам.
Мне, например, ТО, диагностику и всякую мелочевку делают за коньяк ;):-D:Drinks:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Благодарю.
Похоже только на ниве средняя скорость 15 км/ч:-D
Astra OPC отличный авто - очень понравилась работа КПП и сцепления, это один из тех авто, на которых приятно ездить на механике.
Два года назад чуть не купил себе J GTC OPC - московские дилеры отдавали их почти даром, остановило что opc слишком молодежная и не очень пригодная для езды каждый день.
я взял джейку в 14, хотя до этого у меня из зажигалок была праворукая мицу галант вр 4, на механике, астра жалкое подобие на двух ногах :-( хотя внешне класс машинка
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
я взял джейку в 14, хотя до этого у меня из зажигалок была праворукая мицу галант вр 4, на механике, астра жалкое подобие на двух ногах :-( хотя внешне класс машинка
Ну да, ей до мегана/гольфа далеко. С таким большим весом и такой подвеской не стоит ждать от авто характера зажигалки. ИМХО это просто GTC с неплохим мотором (даже можно сказать с слегка избыточным мотором).
У опеля зажигалка - это корса опц
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А в английском есть слово bump, которое обозначает небольшое ДТП, энергию которого и должен поглощать бампер! И делает он это не за счёт пластмассы, а за счёт демпфера!

Сегодня видел БМВ пятёрку со снятым пластиком,обвесом,как вы говорите,и действительно увидел довольно массивный,усиленный рёбрами бампер. Был неправ,каюсь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не знаю какие пробеги у курьеров, но у таксистов пробеги начинаются от 80 т.км. В среднем проезжают по сотке.
50 т.км - это обычный пробег у тех, кто работает в городе, а живет за городом. Ну или наоборот:)

Мой свояк ездит на работу за 80 км в одну сторону.Машины меняет каждые три года.Ездил на Нисане,потом две Тоёты,дизеля.
Чипы вставлял на все.
Ещё к этому каждый год в Хорватию на море.
Никаких проблем с моторами,да и вообще никаких проблем. Похоже,неправильные Тоёты покупает.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
boyle-olur-zengin-avcinin-arabasi_o_34517.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Внимание АНОНС. Если все пойдет по плану, то буду использовать Ладу Гранту лифтбек в течении 2-х дней. Отчетец с фотографиями приложится. Время и место объявлю после окончания тест-драйва. Очень надеюсь, что не разочаруюсь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Внимание АНОНС. Если все пойдет по плану, то буду использовать Ладу Гранту лифтбек в течении 2-х дней. Отчетец с фотографиями приложится. Время и место объявлю после окончания тест-драйва. Очень надеюсь, что не разочаруюсь.
Никак Етти сломался???
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А я расстаюсь со своим Гольфом 4, 1999 года, 1,6 литров,267000 пробег. Брал четырёхлетним с 30 тыс.пробега за 12 300.
Тринадцать с половиной лет катался,и он меня не подводил.
Что ломалось: Менял термостат,закачивал кондей,штучка маленькая на стеклоподъёмнике ломалась,мотор заднего стеклоочистителя.Сейчас вот радиатор закапал.Затвердели и потрескались какието трубочки резиновые,их там много,подсасывало где то воздух,не мог пройти осмотр по выхлопу.
Поменял амортизаторы и резинки на подвеске,не знаю как по русски называются,наконечники рулевыг тяг.
Вот пожалуй и всё. А,нет. Горит лампочка АБС и подушки безопасности.Но не вникаю,так как решили новую машину брать.
Неплохой баланс,я считаю.
Взял Гольф Плюс 1,6 TDI ,ровно три года,чёрный,пробег 20600км. 13500 евро.Зимнюю резину на дисках получил вдобавок бесплатно.А это тоже черыре сотни минус от цены.Сегодня сделали новый техосмотр и сервис.
Завтра на учёт поставят и в путь! Не хотел я дизель брать,но машинка понравилась и прямо у нас ,в городке.
Что в ней есть:
сенсоры для парковки спереди и сзади,сенсоры дождя и света,ассистент для трогания на подъёме,климатконтроль ,на руле куча кнопок,ещё не вникал,зеркало заднего вида в салоне само переключается в зависимости от света сзади,обогрев сидений и зеркал,поворачивающиеся фары,противотуманки,снимающийся крюк для прицепа.
Вроде всё. Ну АБС и ещё какие то системы это само собой.
Не поверите,я даже не стал пробную езду делать.А зачем? Чем она могла меня удивить или разочаровать?
 
Сверху