О легковых автомобилях и около них...

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
(власти явно не хотели чтобы в распоряжении обычных граждан имелись быстроходные автомобили)

Да-да. Главное, друг у друга какую-нибудь чушь перепечатать про "злобный античеловеческий совок". Ну так власти не хотели, что аж ГАЗ-21 выпустили с максималкой в 130 км/ч, М-403 в 115, м-408 в 130, ГАЗ-24 в 150. А уж как самодельщиков щемили!!! Аж прям запретили и ГТЩ создавать с его 150 км/ч, и Лань в 150. А создателя Лауры на 180 км/ч вообще сразу в гулаг расстреляли.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
Vesta SW и vesta sw cross наконец то запустили в серию, буду ждать теперь тест драйв.
Вот только ценник на кросс под 810 т.р. обещают:ScratchOneSHead:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Vesta SW и vesta sw cross наконец то запустили в серию, буду ждать теперь тест драйв.
Вот только ценник на кросс под 810 т.р. обещают:ScratchOneSHead:
Ижевский завод начал производство.
_dql7E-WKl4.jpg

7Wfguaqvf40.jpg

qKKLD-rhkQU.jpg

roDd-8-UVyI.jpg

tpYz96m07ys.jpg

TTuIXFSsyLY.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Vesta SW и vesta sw cross наконец то запустили в серию, буду ждать теперь тест драйв.
Вот только ценник на кросс под 810 т.р. обещают:ScratchOneSHead:
810 тыр за максималку это очень по божески, если сравнивать с солярой или рио.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
810 тыр за максималку это очень по божески, если сравнивать с солярой или рио.
КПП меня смущает, полноценный автомат хочу
А Рио да, в новом кузове совсем цена неадекватная
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
КПП меня смущает, полноценный автомат хочу
За Весту не скажу, а на Рапиде механика КПП настроена таким образом, что на 5-й можно без проблем ехать от 60 и выше, на 4-й - от 30. Т.е., количеств переключений сокращено в 2-3 раза.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
КПП меня смущает, полноценный автомат хочу
А Рио да, в новом кузове совсем цена неадекватная
Я автомат смотрел на рио, мне не понравилось. Поэтому ручку хочу.
За Весту не скажу, а на Рапиде механика КПП настроена таким образом, что на 5-й можно без проблем ехать от 60 и выше, на 4-й - от 30. Т.е., количеств переключений сокращено в 2-3 раза.
Видал я этот рапид. Стоит как самолёт, интерьер как в гранте. Вот честно, я был в шоке. Но багажник конечно шикарный.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Стоит как самолёт, интерьер как в гранте.
Зато краска родные 200 микрон, железо пальцем не проминается и на домкрате прогиба нет. Действительно очень добротная машина, хоть и свистелок меньше. А дефорсированный двигун 1.6 л с чугунными гильзами - вообще на века.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ТТХ нет, но 122 л.с. это примерно 10,5 сек до сотни. Мне не подходит, но абсолютному большинству подойдет. Размерность шин хорошая и диски красивые можно подобрать и выйдет относительно не дорого. Смутила 5 ст. механика ИМХО надо 6, экономия топлива существенная, во всяком случае для моих поездок.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
ТТХ нет, но 122 л.с. это примерно 10,5 сек до сотни. Мне не подходит, но абсолютному большинству подойдет. Размерность шин хорошая и диски красивые можно подобрать и выйдет относительно не дорого. Смутила 5 ст. механика ИМХО надо 6, экономия топлива существенная, во всяком случае для моих поездок.
У Киа сделано умно, моторчик 1.4 в 100 л.с. Укладывается в ограничения до 100 л.с. У лады младший мотор 106 л.с., поэтому смысла брать его особо нет. И кияшная шестиступка механика очень понравилась, хотелось бы на весте и х-рей такую видеть.
 
Сверху