О легковых автомобилях и около них...

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ему в горах кислорода не хватает, да и объем скорее всего литровый, это если вы в Европе, там любят такие жужжалки.
Да даже на автобане в лёгкий подъёмчик и переключать на пониженную приходится, а расход под 10 литров, на моей тяжёлой 3,5 литровой 12, ну и нафиг нужны такие движочки?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Объем какой?
Расход топлива для городского цикла 3,5 л двигателя примерно 16-18 л.
Я говорю про средний расход, в среднем у меня 12 литров, да и в нашем колхозе нет таких пробок, как в Питере. На Тенерифе тоже нет таких пробок, но после пробега в 400 км, заправил 40 литров.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Я говорю про средний расход, в среднем у меня 12 литров, да и в нашем колхозе нет таких пробок, как в Питере. На Тенерифе тоже нет таких пробок, но после пробега в 400 км, заправил 40 литров.
Фигасе жор!
ВАГ Полуседан 1,6 110лс:
1) 30литров хватает на 600км. При этом "БРЭО" показывает ещё 50-60км запас хода.
2) в эти выходные мотался в Чебаркуль из Уфы. По борткомпьютеру 400км и средний расход 5 - 5,5литра на 100км. (С учётом затяжных подъёмов, и обгона фур на этих самых подъёмах).
Красота :Cool: продавать шниву был смысл
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Да даже на автобане в лёгкий подъёмчик и переключать на пониженную приходится, а расход под 10 литров, на моей тяжёлой 3,5 литровой 12, ну и нафиг нужны такие движочки?
Потому что в аренду не надо брать самое дешёвое предложение:)

Все эти Клио, панды шманды, это когда хочешь 20 евро на 10 дней сэкономить, а потом льёшь в них постоянно.
Я летом по Греции 3 недели ездил. Трасса, горы, серпантин. Сначала взял пежо208 1,6 дизель. Потом ситро с2 в самом новом кузове с абсолютно теми же агрегатами. Обе машины были новыми, без пробега. На каждой проехал примерно по 1000. Что странно, хотя они абсолютно разные в поведении при одинаковых агрегатах, на обоих в итоге получил 5,6 л./100км. Прям до десятых совпало. Так что, какие то страсти про 10 литров на Клио. Очевидно неудачный двигатель.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Фигасе жор!
ВАГ Полуседан 1,6 110лс:
1) 30литров хватает на 600км. При этом "БРЭО" показывает ещё 50-60км запас хода.
2) в эти выходные мотался в Чебаркуль из Уфы. По борткомпьютеру 400км и средний расход 5 - 5,5литра на 100км. (С учётом затяжных подъёмов, и обгона фур на этих самых подъёмах).
Красота :Cool: продавать шниву был смысл
Так у супруги на короле 1.6 тоже примерно такой же расход, когда я за рулём.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Потому что в аренду не надо брать самое дешёвое предложение:)

Все эти Клио, панды шманды, это когда хочешь 20 евро на 10 дней сэкономить, а потом льёшь в них постоянно.
Я летом по Греции 3 недели ездил. Трасса, горы, серпантин. Сначала взял пежо208 1,6 дизель. Потом ситро с2 в самом новом кузове с абсолютно теми же агрегатами. Обе машины были новыми, без пробега. На каждой проехал примерно по 1000. Что странно, хотя они абсолютно разные в поведении при одинаковых агрегатах, на обоих в итоге получил 5,6 л./100км. Прям до десятых совпало. Так что, какие то страсти про 10 литров на Клио. Очевидно неудачный двигатель.
Чесно говоря хотел взять, что нибудь приличное на автомате, но стоит от 100 евреев в день.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это какой-нибудь Сикст, Эвис или Еврокар. Если брать местных рент каров, то будет значительно дешевле. Я в Испании у этих чаще всего.
https://www.centauro.net/ru/bronirovanie/avtomobil/
Крайний раз за три дня на палке отдал 70 евро. Или 60, уже не помню точно.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Это какой-нибудь Сикст, Эвис или Еврокар. Если брать местных рент каров, то будет значительно дешевле. Я в Испании у этих чаще всего.
https://www.centauro.net/ru/bronirovanie/avtomobil/
Крайний раз за три дня на палке отдал 70 евро. Или 60, уже не помню точно.
Я Goldcar юзаю. Нашел на каком-то форуме 20% промокод. Италия, Греция.. уже историю хорошую накопил.
Если брать суперпокрытие, то вообще ни депозита, ни франшизы. 290 евро за 9 суток. Новый авто в высокий сезон.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мы там берём в ближайшей местной, например на Крите в этом году 8-ми местный автобус взяли за 37 евро на день, а ценник был 70 евро. Тупо хозяину сказали, что кэш и доки не нужны.
Мне месяц назад оттуда штраф прилетел прошлогодний, типа куда-то не туда заехал, в какую-то закрытую территорию. Короче развод какой-то, теперь думаю платить или нет. Говорят могут в ЕС-овский чёрный список включить и тогда вплоть до закрытия визы прямо на границе любой страны.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Мы там берём в ближайшей местной, например на Крите в этом году 8-ми местный автобус взяли за 37 евро на день, а ценник был 70 евро. Тупо хозяину сказали, что кэш и доки не нужны..
Крит немного другая тема. Там типа остров и никуда с него не денешься. Там проще относятся к залогам и аренда дешевле.
А тут я брал в Афинах и Салониках.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
В декабре в Москве появится первый каршеринг с отечественными автомобилями. Через приложение "Карусель" можно будет арендовать Lada Granta в комплектации Comfort с коробкой-автоматом, кондиционером и электроусилителем руля. Стоимость минуты аренды составит пять рублей.
495714bb176b7283e978cf8bec3e606f__1440x.jpg

Автомобили будут оснащены подушками безопасности, кондиционерами, парктрониками, и, подогревом сидений. Запуск двигателя автомобиля осуществляется без ключа по кнопке "Старт/Стоп".
При этом ездить на арендованных автомобилях можно будет как в Москве, так и в области — в пределах 250 км от МКАД. Однако завершать поездку необходимо в пределах Кольцевой дороги или не дальше километра от метро. Отмечается, что первые пользователи каршеринга получат час аренды бесплатно.
https://life.ru/1057048/v_moskvie_poiavitsia_piervyi_karshieringh_s_avtomobiliami_lada
*Теперь вот в Москве смогут попробовать и оценить ...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Вчера в городе весту кросс видел, тестовую. Пора значит сходить посмотреть вживую машинку.
Я 26-го ездил на дачу колеса менять. По дороге обратно барышня из салона звякнула - приехала, посмотрите.
По пути и заехал. Все как надо, рыжая, серый салон. Правда, по искусственному освещению не хватило яркости. К технике вопросов нет. С панелью приборов, как по мне, перемудрили, чуть голову сдвинул - часть показаний не видна.
Правда, посчитаться не удалось, договорились на через недельку.
Плюшку в -10% ВАЗ две недели как снял, надеясь на взрыв продаж, что не очень хорошо.
Послезавтра заеду. С цветом пока не определился, "хочу всех посмотреть"...:)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Я 26-го ездил на дачу колеса менять. По дороге обратно барышня из салона звякнула - приехала, посмотрите.
По пути и заехал. Все как надо, рыжая, серый салон. Правда, по искусственному освещению не хватило яркости. К технике вопросов нет. С панелью приборов, как по мне, перемудрили, чуть голову сдвинул - часть показаний не видна.
Правда, посчитаться не удалось, договорились на через недельку.
Плюшку в -10% ВАЗ две недели как снял, надеясь на взрыв продаж, что не очень хорошо.
Послезавтра заеду. С цветом пока не определился, "хочу всех посмотреть"...:)
Я белую видел у нас в салоне. Хорошо смотрится:Good2: прокачусь на недельке
1RDVZEaQpAQ.jpg

9Q3gTWraWd0.jpg

lBNkkLXkoQM.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Когда я об этом говорил несколько лет назад, мне тут кое-кто не верил ...
Лет через 10 на "палках" будут ездить только фанаты-маргиналы.
Автоматы в России: их доля выросла до 54%
По данным агентства «Автостат», в настоящий момент в России 54,1% автомобилей продается с автоматической коробкой передач
 
Сверху