О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Когда я об этом говорил несколько лет назад, мне тут кое-кто не верил ...
Лет через 10 на "палках" будут ездить только фанаты-маргиналы.
Сдаётся мне, я всё так же буду ездить на жигулях.:-D Вот на таких:
fH-sLGhhJpM.jpg
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
У меня и на теперешних то ни развала ни схождения не найдёшь.:-D
Та же фигня. То ли фишка, то ли баг моего авто - угол схождения передних колёс меняется в зависимости от загрузки в небольших пределах, и сильно зависит от состояния передних пружин, ибо развал не регулируется вовсе. После замены сайлентблоков три раза ездил на СТО, и то не нравится, как машина ведёт себя на поворотах и в колее. Смешно сказать, но с разбитыми резинками управляемость была гораздо лучше. То ли новые слишком мягкие попались, то ли фиг поймёшь.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Supremum, не покупайте такой дорогой машин, разоритесь! :)

Акумулятор - 2 шт (каждый за 50 000)
Масло АКПП - 18 шт
Скотч - 4000 руб.
Болт - 9000 руб...

Интересно, кого они так внаглую разводили?
А вдруг это счет на пожизненное ТО?
Главное на таком ТО - 2 больших болта на клиента положить...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Судя по времени сообщения - бухаешь.:-D
Не суди по себе. И вообще, завязывай с пьянкой - особенно в одиночку. До добра не доведёт.
Сказал что таким должна была стать Нива.
Бред сказал. Ибо это как две разные планеты. Люди, начитавшись авторевю и иже с ним, иногда говорят так, как он. Но стоит их разочек по-настоящему прокатить на Ниве (предварительно предупредив - пристёгивайтесь, иначе когда начнётся пилотаж, налетаетесь по салону) - обычно понимают, какой она действительно должна быть. Совсем другой. Принципиально. Идеологически другой.

Сейчас сына раз в неделю через поле раскисшее катаю на остров на тренировки и соревнования по спортивному ориентированию - какие наххх дастеры-шмастеры? Туда крузаки стоковые не суются той дорогой, где мы ездим. Нет, нифф новый должен быть дубовый, железный, и по прежнему простой как 5 копеек. И салон такой, чтоб в него можно было в кирзачах или валенках заходить - а мыть из шланга. А все мечты офисного планктона о комфорте - нехай реализуются в паркетниках и пузотёрах. Ну разве мало их уже всяких? Да выбирай на любой вкус. А Нива - она одна в своём роде. Зачем из неё делать то, чем она никогда не должна была быть??? Для настоящего нивовода комфорт в том, что он не чапает по полю в грязи по колено несколько км, оставив авто на асфальтированной парковке, а едет на своём боевом коне до самого пункта назначения. И пусть при этом слегка шумновато в салоне и допотопный примитивный пластик - поххх - Нас Рать.
8dfec3f0e839.jpg
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
У меня и на теперешних то ни развала ни схождения не найдёшь.:-D
Хорошего доктора Вам в помощь. Ибо на Ниве сколько не приезжал на сход-развал (по началу - раз в год) - обычно говорят, что за год ничего почти не изменилось, всё в норме - а на кой отдавать 1000 кровных деревянных за ловлю блох типа мелкой подстройки изначально в пределах нормы? В итоге завязал с этим расточительством, несколько лет уже не ездил. Поеду ближе к осени. Пора уже скоро сайлент-блоки на нижних рычагах менять - как раз и совмещу удовольствия. А на шахе - дык вообще ни разу. Хотя может быть и надо бы разочек показаться, хотя бы для приличия... Но машин едет ровно, в сторону не уходит, и, главное, со временем ничего не меняется несмотря на все колдобины и ямы... Не лезь в исправно работающий механизьм!!! - гласит народная мудрость )))) (Хоть я её далеко не всегда придерживаюсь ))) )
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сдаётся мне, я всё так же буду ездить на жигулях.:-D Вот на таких:
Это уже, батенька, не состояние кошелька, а диагноз )))))). В партию жигулистовъ-консерваторовъ не пора вступать?)))))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Беда с этим Ш. Наконец-то нашел, где купить этот знак, объездил кучу точек...
...Нашел по интернету в магазине в соседнем доме...:)
Дурдом какой-то с этими наклейками. У нас народ на цветном принтере распечатывает и ламинирует. Мне чуть проще - я старую наклейку с поза-поза-поза-какого-то года ещё не снимал... Шипы бы сохранялись как она )))) - а то чую всё, крайний сезон на этом комплекте, после чего станет он летним )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
По борткомпьютеру 400км и средний расход 5 - 5,5литра на 100км. (С учётом затяжных подъёмов, и обгона фур на этих самых подъёмах).
Красота :Cool: продавать шниву был смысл
Ну ежли это критерий... То да - у меня среднегодовых 14 л/100 км. Правда это включая езду по местам, куда ни один седан ни за какие литры не довезёт, а если когда и довезёт, то на обратном пути рассыплется. Ну да каждому своё... А чисто по трассе 11 л/100 км ))))) хотя и не церемонясь с тапкой. Жуть ))))) Поэтому fuck fuel economy!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ну ежли это критерий... То да - у меня среднегодовых 14 л/100 км. Правда это включая езду по местам, куда ни один седан ни за какие литры не довезёт, а если когда и довезёт, то на обратном пути рассыплется. Ну да каждому своё... А чисто по трассе 11 л/100 км ))))) хотя и не церемонясь с тапкой. Жуть ))))) Поэтому fuck fuel economy!
Я верхом заезжаю туда, где ни одна нива не пройдёт. При этом расход 0 л/100 км. :-D
 
Сверху