О легковых автомобилях и около них...

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И даже супермен типо тебя не избежал бы в лучшем случае матерьяльных потерь.
Скоро вы услышите не менее увлекательный рассказ, как в замедленном кино известный Бэтмен отбивает чечетку (вместо АБС) на педали тормоза, лих крутя руль без ГУР мизинцем левой руки (просто потому что гладиолус) при этом правая рука двумя пальцами переключает КПП в пониженную, а еще три пальца щелкают три разных тумблера отвечающие за взлетный режим и связь с диспетчером и при этом сзади на тросе он тащит фуру, которая сломалась и ей нужно в сервис.

Прошло 0,7 сек.

Фура в сервисе, Бэтмен в полете, все сзади и не могут его грешного догнать....)))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Т.е. ты успел пролететь юзом пересекая траекторию другого участника ДТП. Ну понятно, сам прокололся.:-D:-D:-D
В смысле юзом??? Какого ДТП??? Ты что пила когда свой бред сочиняла??? Я не тормозил, а наоборот, увидев летящую в меня газель, дал газу в пол. А юзом или не юзом летел газелист - в тот момент мне дела не было, ибо для меня по любому было очевидно, что остановиться до точки пересесчения траекторий он не успевает, а потому всё зависит только от способности моего авто резко рвануть вперёд - до того, как до этой точки долетит газель ))). И авто не подвело. Кстати, будь у меня в тот момент не Нива а недопривод, был бы я уже лет 7 как на том свете.
Так поступает только профан.:Yahoo::Yahoo::Yahoo:
Однако, победителей не судят. Не слыхала никогда такую мудрость? )))
Все помнят Голливуд и бэтмена.
Лично я не помню. Всегда жалко времени было смотреть их бредятину. Неужто хороших фильмов мало???
Оправдания это хорошо.:-D:-D:-D. По факту пузотер натянул ниву как девушку легкого поведения.....:Cool::Cool::Cool:
По факту существует закон физики о том, то тело весом 2,5 тонны обладает намного большей инерцией, чем тело весом в 1,2 тонны ))))) потому даже при одинаковой силе сцепления с грунтом более тяжёлое тело будет перетягивать более лёгкое в свою сторону - однако при близкой площади пятна контакта сила сцепления с грунтом будет у более тяжёлого тела больше )))) что кроме избыточного веса даёт ему ещё одну фору в подобном "соревновании" ))))) . А ты двоечница.
Косоглазие лечить надо, 79 это те, то кто хоть какую-то скидку имеет. Уаще безаварийные, это те с скидкой в 50 процентов. Сколько их там наскреблось ? 14 процентов ? Ах, да и тут вроде маленький нюанс, они могли быть в аварии, но вины их в том нет.
Для КБМ=0,5 мало иметь отсутствие аварий - нужно ещё и стаж иметь соответствующий, и без косяков сохранённую в базе страховую историю. А сейчас на дорогах молодёжи и начинающих тьма, да и по части начисления КБМ многие страховые фирмы мухлюют, чтобы иметь больше заработок. Так что 14% - это не просто безаварийные, а безаварийные со страховым стажем от 10 лет, которым страховые фирмы этот самый стаж зачли по-честному. А вот чтобы после хотя бы одной аварии снова пошли скидки за безаварийность (а не надбавка) - ЕМНИПть нуна далеко не один год безаварийно откататься. Так что чисто безаварийных без зависимости от стажа и т.п. - ну никак не 14%.

Ну а в подтверждение косоглазости твоих рассуждений - держи всего лишь маленький частный случай - статистику аварийности среди самой аварийной категории водителей в самый аварийный период их стажа по одному из регионов России:
http://www.krao.ru/files/fck/file/Grak/Avtoshkoly_DTP_na_sait_za_12_mesjacev_2017.doc
- средний процент "аварийщиков" там вообще в 2% от общей массы укладывается.

Ну либо у меня на Родине (в Красноярске) все водители поголовно - супермены ))))).
Ну мастер дрына и кренделя, давай, включай анализ и рефлексы.
Неделю назад, город, две полосы, впереди светофор, зеленый свет, второй ряд уходит на лево и стоит в махонькой пробке, первый ряд только прямо. Движение ниже дозволенного, ибо на том участке всегда много помех.
И в тот день, в первом ряде застыл грузовичок, перестраиваюсь во второй, объезжаю и обратно перед пробочкой ухожу в первый, и снижаю скорость, ибо во втором ряду многие прозевали знак "только на лево" и наровят перестроится в первый нагло суя нос машин.
До перекрестка остается метров 15, как великавозрастная дура, решила, что она Болт, и с низкого старта рванула на другую сторону, "чуйка" говорит успею встать, а руки авто уже ведут на тратуар, благо зрение дает инфу, что биороботы отсутствуют. Пля, эта представительница собачьего вида женского роду, уже почти покинув зону моей траектории, дает обратный ход, будто бег с препятствиями это ее хобби.
Будь у меня скорость километров на 10 больше или гололед, кренасдва, она взяла бы высоту моего капота.

И даже супермен типо тебя не избежал бы в лучшем случае матерьяльных потерь.
Слушай, пан паникёр, ну не понял я что-то вообще твоих причин для такой истерики. Расклад дорожный ты описал почти один в один как когда я каждый день на работу езжу (с поворотом налево на таком перекрёстке) и ребёнка на занятия отвожу (еду прямо с той же стороны) - иногда по нескольку раз в день туда-сюда. И народу там тьма шатается вокруг, и через дорогу ломятся в т.ч. в неположенных местах - особенно по утрам, ошалелые на градообразующее предприятие несутся-опаздывают. И ещё несколько факторов, коие ты не назвал. Но... Ну ничего совершенно страшного в этом раскладе нет. Каждый день наблюдаю похожие вещи... Но вот чтоб действия какого-нить идиота/идиотки стали неожиданностью вдруг с чего-то - это ж сколько выпить надо перед тем как сесть за руль??? Лично я когда ехать - ни грамму не употребляю. Так что мимо.

Только, к сведению тебе - две полосы дорога - это когда одна полоса в одну сторону и одна в другую. А так, как ты описал - это минимум три полосы (два ряда в попутном тебе направлении - и встречка). По крайней мере когда я учился, то так принято было называть.

Держи страшилку на ночь. Недели две назад у меня прямо перед домом авария была, у меня на глазах. Один придурок (других слов нет) нёсся на ниссане по второстепенной дороге (и как он там только разогнаться-то сумел!). Куды глядел, что думал - хрен его знает. Летел прямо в пассажирскую дверь десятке, и даже тормозить не пытался. А другой, по ПДД прав, но по жизни не умнее первого, на 10-ке - решил, что раз он на главной дороге, то смотреть по сторонам не нужно - ну и получил со всей дури в пассажирскую дверь 2 тонны. Повезло обоим, то в 10-ке только водитель был - ибо после удара в дверь на скорости 60 на пассажирском месте был бы труп. Если хотя б у одного из водил были глаза и голова на месте, аварии бы не было. А так... Сегодня на том же перекрёстке аналогичная авария. А как снег валить начал - вообще по городу количество аварий выросло, особенно совершенно дебильных... А на том перекрёстке на моей памяти это уже 4-я или 5-я авария...
Скоро вы услышите не менее увлекательный рассказ, как в замедленном кино известный Бэтмен отбивает чечетку (вместо АБС) на педали тормоза, лих крутя руль без ГУР мизинцем левой руки (просто потому что гладиолус) при этом правая рука двумя пальцами переключает КПП в пониженную, а еще три пальца щелкают три разных тумблера отвечающие за взлетный режим и связь с диспетчером и при этом сзади на тросе он тащит фуру, которая сломалась и ей нужно в сервис.

Прошло 0,7 сек.

Фура в сервисе, Бэтмен в полете, все сзади и не могут его грешного догнать....)))))
Я так понял, торможение без АБС для тебя страшнее, чем пойти на костёр (а зря - посмотри, как сейчас лихо на гололёде влетают друг в друга именно авто с АБС!), руль без ГУР ты только на картинках видела (о ужос... ))) - а с самоблоками-то в двух мостах он же ж туже в 2-3 раза, чем просто без ГУР ))))) - во где Маринель вешайся!!! - а как же ж на ЗИЛах и КамАЗах раньше люди ездили???) - а авто с роботом Маринель выбрала потому что у неё сил нет скорости на механике переключать)))) которые она переключать никогда и не умела в общем-то )))))))). Что до тумблеров - их даже в Ан-2 намноооого больше, и ничего как-то )))))))

Не помню, было ли уже:

- с 5:24 до 5:38 смотри спокойную, неспешную и размеренную работу рулём без ГУР и рычагом КПП
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И авто не подвело. Кстати, будь у меня в тот момент не Нива а недопривод, был бы я уже лет 7 как на том свете.
Да ты и так уже...слегка того...:-D
По факту существует закон физики о том, то тело весом 2,5 тонны обладает намного большей инерцией, чем тело весом в 1,2 тонны )))))
Давай, "рассказывай как космические корабли бороздят просторы вселенной" (с). По факту quattro выйграл у нивы.
Однако, победителей не судят
Это профанов-победителей, ты о них? В народе это называется - повезло.:Yahoo:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.045
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вчера сват на БМВ 520 1999 года и с пробегом 240т впервые выкрутил свечи. Бензиновая помпа что то заплохела,а он искал причину,почему не заводится,вот решил и свечи посмотреть. Родные, с маркировкой БМВ. Беленькие,без нагара.
На мой вопрос "ты что,свечи ни разу не менял" последовал ответ "а на хрена? Работают ведь".
Кстати,на своём Гольфе 1999 года и с пробегом под 250 000 я свечи менял один раз.И аккумулятор тоже один раз.
У товарища, любителя Форд Сиерра, свечи заводские вкручены. Изредка почистит, и всё. Искра такая, что коня завалит :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
15089145197525334.png

Ювелирная работа дворников
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости.

Немецкий автоконцерн BMW подал заявку на строительство в Калининградской области завода полного цикла, сообщили РИА Новости в Минпромторге.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Умение (или неумение) сдерживать нервишки - важнейший показатель безопасности на дороге. А не рекламно-маркетинговые звёздочки, как думают некоторые дилетанты
Да ты и так уже...слегка того...:-D
Не суди по себе - да не судима будешь )))))) (С)

Давай, "рассказывай как космические корабли бороздят просторы вселенной" (с). По факту quattro выйграл у нивы.
В чём???? В том, что продемонстрировал явные признаки ожирения???? Он выиграет у неё тогда, когда хотя б одно трофи у неё выиграет ))))) или триал ))))))

Это профанов-победителей, ты о них? В народе это называется - повезло.:Yahoo:
Западные СМИ послушать - дык Советской/Российской армии всегда везёт )))))) Не уподобляйся их убожеству, горе-артиллеристка, списанная за ненадобностью в коммерсанты...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
потому и сумел разогнатся, что не нива.
Прикол в том, что Нива там разгоняется не хуже - но лишь тогда, когда гарантированно нет никого на главной дороге. О чём её водитель знает раньше прочих благодаря отличному обзору, пузотёрам недоступному по определению ("Высоко сижу - далеко гляжу"(С) ))))) ).
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Реалист, прикол в том, что какойто реалистя, подстраевает обстоятельства под свои действия или свои мнимые действия. С реализмом тут ничешо общего, а вот с убогостью ума много общего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Quattro выиграл в том, что перетянул это недоделанный пузотер с наименованием нива в упражнении перетягивание каната. Можешь дальше петь песни про "честны" ПП и.т.д. по факту нива в попе..
да не судима будешь
Ты наконец-то перестал писать простыни. Дрессировка работает.:-D:-D:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, прикол в том, что какойто реалистя, подстраевает обстоятельства под свои действия или свои мнимые действия. С реализмом тут ничешо общего, а вот с убогостью ума много общего.
В смысле??? Ты привёл пример жуткой для тебя (уж не знаю почему) ситуации - я же тебе всего лишь говорю, что ситуация на самом деле совершенно обыденная )))). Тут как раз ты пытался подогнать пример под твоё видение сложной для тебя ситуации )))). А что до моих действий... Я всего лишь не довожу ситуацию до такой степени запущенности, какую легко допускаешь ты. Ибо наличие головы - не в совершении героических действий, а в контроле над ситуацией, позволяющем избегать самой необходимости проявлять геройство )))). Если другими словами - в городе и на трассе важны совершенно другие качества водителя, нежели на гоночном треке. Те, кто это не просекает - стабильные клиенты по разруливанию итогов ДТП с их собственным участием. ИМХО.
Quattro выиграл в том, что перетянул это недоделанный пузотер с наименованием нива в упражнении перетягивание каната. Можешь дальше петь песни про "честны" ПП и.т.д. по факту нива в попе..
??? Кваттро всего лишь продемонстрировал избыток веса = ожирение ))))) Учи физику!!! ))))

Ты наконец-то перестал писать простыни. Дрессировка работает.:-D:-D:-D
Мои простыни - не более чем ответ на простыни оппонентов ))))). Когда ты успокоишься окончательно и наконец-то честно признаешь своё поражение, я вообще навряд ли буду тут присутствовать иначе как в роли читателя ))))))

Как в авиационном разделе - время, практика и история доказали правоту всего, что я там в своё время излагал. Хотя вспоминай, сколько изначально было всевозможных попыток спорить у всех кому не лень )))))) (и просто удивительно, как у тебя в те времена хватало ума и чутья не принимать сторону моих оппонентов )))) ).
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Реалист, ты конченый ипанат, если выпрыгивание пешехода под авто это обыденнае ситация для тебя и твоей страны.
иди ты лесом мудазвон, как ты еще жив то при своем хобби шагать в бездны.
Звиздишь наверное и в этом, как и во всем другом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ты привёл пример жуткой для тебя (уж не знаю почему) ситуации - я же тебе всего лишь говорю, что ситуация на самом деле совершенно обыденная )))).
Бэтмен)))
Я всего лишь не довожу ситуацию до такой степени запущенности, какую легко допускаешь ты. Ибо наличие головы - не в совершении героических действий, а в контроле над ситуацией, позволяющем избегать самой необходимости проявлять геройство ))))
Бэтмэн на всегда:-D:-D:-D
Кваттро всего лишь продемонстрировал избыток веса
Quattro выйграл. :Good:Оправдывайся дальше..
я вообще навряд ли буду тут присутствовать иначе как в роли читателя
Читать значит учится, ты на верном пути, чайник.:Lol::Lol::Lol:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, ты конченый ипанат, если выпрыгивание пешехода под авто это обыденнае ситация для тебя и твоей страны.
иди ты лесом мудазвон, как ты еще жив то при своем хобби шагать в бездны.
Звиздишь наверное и в этом, как и во всем другом.
С твоими нервишками расшатанными - лучше сиди дома и смотри телевизор )))) таких как ты вообще на дорогу выпускать нельзя )))) даже в качестве пешехода ))))) а то не дай бог выскочишь ненароком перед таким же как ты - и одним потенциальным НАТОвцем станет меньше ((((

А насчёт пешеходов - хорошо это или плохо, но у нас не европы - со всеми вытекающими. Наш человек может кинуться на дорогу где угодно ))) - это действительно типа разновидность нормы )))). Поэтому подобные ситуации нуна уметь просчитывать и заранее принимать меры. Получается это или нет - есть замечательная фраза - "Практика - критерий истины". Я езжу от юга до севера всей европейской части России, в т.ч. регулярно по Москве (от езды по которой у тебя после твоей деревни волосы минут через 5 встанут дыбом, а через час ты со своей впечатлительностью второй раз поседеешь). И ничего, не жужжу. И на других не жалуюсь. Если где накосячил - я, по крайней мере, чётко это вижу, и делаю соответствующие оргвыводы. Накосячил в моём понимании - допустил ситуацию, которую не просчитал заранее на 150%. А не когда как ты, конкретно влип во что-то.

Не-а. Ну что это за вечно какие-то ненашенские персонажи у тебя на уме? )))) Я - типа как Аркадий Паровозов )))). За эту зиму столько таких как ты умников вытащил, что если за каждого подобного тебе восторженно-наивного пузотёра-паркетника звёздочку на борту рисовать, никакого места не хватит )))) - а машин вместо цвета мари мурена станет ярко красного пролетарского цвета )))) и придётся бежать в ГАИ регистрировать изменение в ПТС )))).

В соревновании на ожирение разве что ))))). Я давно знал, что сумо - твой любимый вид спорта ))))) Как успехи? ))) В дверь ещё проходишь? )))) Уже нет???))) Завязывай с пивом!!! )))))

Читать значит учится, ты на верном пути, чайник.:Lol::Lol::Lol:
Читать твои пёрлы - значит смеяться )))), чайница ))))). А "учиться" пишется с мягким знаком, двоечница ))))
Учатся /для двоечниц специально - без мягкого знака пишется/ не на форуме отнюдь. Хотя тебе бы не помешало учиться /для двоечниц специально - пишется с мягким знаком/ хотя бы на форуме, раз в школе и ПТУ только и знала, что уроки прогуливать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Реалист, давай, рули дальше, имперский пилоД, смотри звезду смерти не споймай в прицел, а то ты близок к этому как никогда.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я - типа как Аркадий Паровозов ))))
Ну я и говорю - Бэтмен.:-D:-D:-D:-D
В соревновании на ожирение разве что
В перетягивании каната, Quattro сделал твою пузотерку как тузик грелку...
Читать твои пёрлы - значит смеяться
Слифф.:Good::Good::Good:
 
Сверху