О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А мне морда не понравилась. И белая ручка за которую президент хватался какая то дурацкая.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А мне морда не понравилась. И белая ручка за которую президент хватался какая то дурацкая.
Сейчас с автодизайном вообще беда.
А сделать с чистого листа и с первого раза удачный членовоз - дело непростое, даже за огромные бабки.

У нас на полигоне время от времени кантовались членовозы предыдущих поколений (если правильно помню, перед передачей в эксплуатацию надо 2000 км обкатать, из них 500 км горных). Там было много интересных интересностей.

А сейчас еще добавились и понты с амбициями. Начиная с названия...
Я не в восторге, но лиха беда начало.
В Минпромторге России заявили, что автомобили проекта «Кортеж» появятся в открытой продаже с первого квартала 2019 года под брендом Aurus.
5af03a9a370f2c785a8b4587.jpg

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

«Представленное семейство автомобилей класса люкс выйдет на открытый рынок под собственным брендом Aurus и будет презентовано широкой общественности в рамках Московского международного автомобильного салона — 2018… Продажи на российском и международном рынках автомобилей седан и лимузин начнутся уже в первом квартале 2019 года», — говорится в сообщении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Так с королевского Ролса содрали, но при этом явно утрировали:
Как по мне, там больше от Фантома, и даже старого Камарга.
А, разберутся.

Пусть лучше нормально массовые позиции наладят.

Поездил/походил по салонам... Наверное, я чего-то не понимаю, приходится выбирать не то, чего хочешь, а чего меньше не хочешь...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А мне морда не понравилась.

На вкус и цвет....Ваша мо...,пардон,лицо ,тоже ведь не всем нравится,но ничего,кто то же и вас любит.

И белая ручка за которую президент хватался какая то дурацкая.

Вы не правильно понимаете смысл слова "хвататься".
Хватаются за что либо от страха,отчаянья,растерянности.

https://kartaslov.ru/предложения-со-словом/хвататься
По вашему Президент Российской Федерации был растерян,испуган? Бесплатный совет, поуважительней будьте.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
На вкус и цвет....Ваша мо...,пардон,лицо ,тоже ведь не всем нравится,но ничего,кто то же и вас любит.
На моей морде президент не ездит, соответственно и требования к ней по-проще.:)
Вы не правильно понимаете смысл слова "хвататься".
Хватаются за что либо от страха,отчаянья,растерянности.

https://kartaslov.ru/предложения-со-словом/хвататься
По вашему Президент Российской Федерации был растерян,испуган? Бесплатный совет, поуважительней будьте.
А ручка всё равно дурацкая!:-D
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
А мне понравилась машинеха - пропорциональная, без излишеств. Смотрится закончено и не вычурно.
А так то да, машины, а тем более представительский класс, во многом схожи между собой и всегда можно найти два, три, а то и более в чем то схожих экземпляра.
В ощем мне нравится. Даж не ожидал что так хорошо получится. Хочется посмотреть на джип.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так Ролс-Ройс всегда отличался предельно продуманный дизайном, шедевры сложней испортить.

Насчёт внешнего вида да,мне тоже на первый взгляд Ролс-Ройс напомнило. Но интересно про начинку узнать.
Вчера говорили,создание мотора,600лс, консультировали спецы Порше. Но делали акцент,что именно консультировали,а материалы и технологии российские. Если и всё остальное, оборудование и агрегаты, так же свои,то это есть очень хорошо.
А вообще то многие в России уже вроде как ... Хотел сказать зажрались,но нет, лучше скажу их труднее стало удивить и радоваться успехам и чему то новму. И это вообщем то, ИМХО,признак того,что Россия действително развивается.Появление чего то нового как в технике,так и в строительстве
становится почти рядовым событием. Су 57,МС 21,космодром,стадионы, аэропорты,мосты,военная техника,плавучие АС,ледоколы,корабли. Это то,что на слуху, и это только капля в море создоваемого и строящегося в РФ. Задал в гугле Крупные Российские проекты и очумел: https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018)
Резюме: это здорово,что появление чего то нового не удивляет и что народ может обсуждать и критиковать внешний вид и "дурацкие ручки" абсолютно нового РОССИЙСКОГО автомобиля,а не то,что такой автомобиль в России создать не могут. Ведь это две большие разницы,господа.:flag:
Кстати,всепропальщикам рекомендую иногда просматривать такие темы,как под ссылкой. А то "ни одного завода не построил Путин".
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На автомобилях Lada появилась коробка передач поколения 2.0
АВТОВАЗ модернизировал роботизированную трансмиссию, которая ставится на 1,8-литровые версии моделей Vesta и XRAY

Как сообщает Lada Online, на заводе обновлённые коробки передач начали ставить ещё зимой, а сейчас дилерские центры получили соответствующие брошюры, в которых рассказывается, чем свежая версия трансмиссии отличается от предыдущей.

263897-82ffe274c0115de0528dbdaee5ef0361

  • Передачи стали переключаться быстрее: с первой на вторую, а также со второй на третью АМТ 2.0 переключается на 30% «за счёт изменения и оптимизации алгоритма включения сервоприводов, независимо от оборотов двигателя».
  • Появился «Режим ползучести»: это запрограммированная функция работы АМТ, которая позволяет начать движение вперёд (положение селектора трансмиссии «А/ М») или назад («R»), не нажимая педаль газа, а просто отпустив тормоз.
  • Внедрён «Зимний режим»: он используется для уверенного старта автомобиля на скользком покрытии — так, «Зимний режим» позволяет начать движение со второй передачи, для чего нужно запустить двигатель, нажать педаль тормоза и выбрать передачу М2.
 
Сверху