Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Слово"ложил" в русском языке отсутствует.Есть слово"клал".Никому не нужен "Ваз" по цене даже корейца.... :-D
Если даже корейцы сделают машину по цене Ваза - ей сразу придумают новый сбор,новую пошлину. Что такое честная конкуренция - у нас в стране не знают (Власть).
Не было бы таких пошлин и выдуманных сборов - новый кореец типа сида стоил бы дешевле ваза. И Реалист бы ездил на добротном Б/у яповком\немецком джипе за туже цену, что и его Нива.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Darkmen написал(а):
Что такое честная конкуренция - у нас в стране не знают
А где знают?Есть кто-то кто не защищает своё?Если есть,то мне жаль такую страну.
Darkmen написал(а):
И Реалист бы ездил на добротном яповком\немецком джипе за туже цену, что и его Нива.
Ну это сказки,и не более.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
А где знают?Есть кто-то кто не защищает своё?Если есть,то мне жаль такую страну.

Правильно, давайте каждый защищать свою страну. Поставим железные занавесы на национальных экономиках и миллионные войска на границах. Планета одна на всех, знаете-ли :-bad^
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Darkmen написал(а):
Что такое честная конкуренция - у нас в стране не знают
А где знают?Есть кто-то кто не защищает своё?Если есть,то мне жаль такую страну.
Darkmen написал(а):
И Реалист бы ездил на добротном яповком\немецком джипе за туже цену, что и его Нива.
Ну это сказки,и не более.

Конкуренция, когда власть поднимает своё машиностроение, а не распиливает деньги, которые в неё вваливает и занимается сомнительными проектами типа "ё" мобиль. Если власть хотела бы честно конкурировать, то не допустила того что случилось с ЗИЛом, с Москвичом и другими авто заводами.
А по поводу сказок, спросите у тех же наших форумных американцев или немцев, сколько у них стоит Б/у крузер, патруль года 95-01 годов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
По колесам смотрите. Толи они у нивы меньше, то ли она нашла более глубокий снег. Скорее всего последний вариант. Снег выше оси колеса. Вот и застряла
Ну да, а все вокруг "дураки", написано - соревнование, значит организаторы уравняли шансы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Связист написал(а):
Не установлена блокировка межосевых дифференициалов. С нею картина была-бы другой.
Автомобиль в штатной комлектации, колеса правда нештатные у нивы ( с штатными проехал бы еще меньше). Ну и если бы дедушка был бабушкой.... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
поездить по просёлку - Нива ВЕЩЬ.
Это моя позиция с самого начала спора. Для деревни самое-то. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andy написал(а):
Мда, действительно стоят как нива. :think: :think:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
БЧ-5, ну вот такие вот сказки....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я конечно считаю позором и мне стыдно что в такой большой стране нет своего конкурентоспособного машиностроения, при том что средств и возможностей наладить всё -пока что уйма. Очень плохо, что эти средства тратятся впустую. Нет во власти энтузиазма поднять всё это дело, есть только стремление урвать что-нибудь побольше.
А грохуто то сколько– «создадим не имеющею аналогов». Как вспомню как Медведев и Чемезов года 2 назад порывались создать, или говорили что уже создали «русский айфон», правда собранный в китае из китайских комплектующих…… Продавали это чудо в МТС……мдя
Также и «Ё» мобиль…
Надо иди по китайскому пути, копировать тихонько, при этом учась и придумывая своё
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andy написал(а):
Какое отношение это имеет к ценам в России?
Если кто-то считает,что надо обеспечить безпошлинный ввоз б.у. иномарок,то чем он отличается от "реформаторов" 90-х,убивавших собственную промышленность?
Darkmen написал(а):
Нет во власти энтузиазма поднять всё это дело, есть только стремление урвать что-нибудь побольше.
Это не более,чем демагогия.Как и про "Ё-мобиль".вопросы к Прохорову,но не к власти.
Andy написал(а):
Поставим железные занавесы на национальных экономиках и миллионные войска на границах. Планета одна на всех, знаете-ли
Иногда очень полезно поставить такие занавесы,если не думать только о себе-любимом.
Конкурировать на равных можно только с равным по силе.Если слаб-копи силы и не лезь конкурировать.Съедят и не поперхнутся.Греция уже влезла в ЕЭС,и где её судостроение и агрокомплекс.А её ещё и говорят,мол сама виновата.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Понятно. Власть хорошая. Только ради нас старается. Вопросов больше не имею
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Индийская компания Mahindra&Mahindra планирует выйти на российский рынок. Как сообщает агентство «Рейтер», в настоящее время производитель ведет переговоры с российскими дистрибуторами и надеется завершить свой бизнес-план через 4-6 месяцев.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38399

Вот так.. Уже ИНДУСЫ нам свои машины продают.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
:grin: индийцам принадлежат ягуар и лендровер, так что не все так ужасно :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кстати, ИМХО жаль, что Россия не смогла пару лет назад прикупить Опель. Машинки у них неплохие, но Джи-Эм марку уверенно помаленьку гнобит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Если кто-то считает,что надо обеспечить безпошлинный ввоз б.у. иномарок
Я считаю, что нужно сделать с минимальной пошлиной ввоз новых иномарок (собственно мы уже обязаны это сделать по ВТО). Глядишь и кривая смертности от аварий вниз пойдет. :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Darkmen написал(а):
Очень плохо, что эти средства тратятся впустую
+1. Яркий пример Гранта,там технологичного российского очень мало.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Конечно не факт. Но ведь лучше иметь авто с хорошей пассивной безопасностью, чем иметь за те же деньги с плохой. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Для этого нужно ввозить вменяемых водителей.
Нормальные у нас водители, не хуже чем "за бугром" (я кстати уже писала свои наблюдения). Все дело в неотвратимости наказания и величине штрафа. Была бы воля у руководителей, быстренько бы все вменяемыми стали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху