Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Противотуманки абсолютно штатные и светят так, как в них заложено их производителем. Если интересен тип и перечень ГОСТов/сертификатов, могу поискать. Хотя ты такие легко найдёшь сама в любом магазине, где продаётся легальная светотехника на отечественные авто. И выставлены они так, чтоб не слепить встречных, а освещать дорогу по ходу в непосредственной близости от авто.
Ну мне не веришь тогда вот
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Противотуманная_фара

acb1b456c8d354a3b4cfeaff221cf10c.jpeg i-4.jpeg 2f8bc09fc5b524da8130af8bbd38526c.jpeg
То что у тебя не соответствует птф,это скорее доп свет,стекло я на твоей не увидел,именно тип рассеивателя. Все это не страшно,но в туман они работать как положенно не будут.
На счёт сертификатов,у меня на китайские фонарики рабочего света есть сертификат что они дхо.Это не вопрос.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Какого договора?
Кто проходит ТО по-честному, знает, какого.

Если ты прошел честно, тебе дают диагностическую карту, с ней в страховую..
Разумеется есть и диагностическая карта. А как без неё можно получить страховой полис??? Это только тебе ведомо наверно )))

Без свиста не получилось. ?
У Маринки-турбинки заело пластинку ))))))

Я найду и не одну..
Вперёд и с песней. Берёшь запись собственного видеорегистратора с любого твоего маршрута длительностью до 12 часов и выкладываешь снимки с указанием даты и времени (я брал из записи, сделанной в течение 9 часов --- но 3 часа это тебе от меня фора ))), как и то, что запись у меня велась эти 9 часов не всё время (регистратор иногда вырубался) --- мы это не учитываем, пусть считается, что запись шла непрерывно)

Ты не ответил, как Реалист пьет кофе в машине? или кофе в ниве- это не по-пацански?
Ответил, но ты прочитать не успела --- страница форума грохнулась, и её так и не восстановили. Если заметила, вчера пропала часть твоих постов и часть моих.


По твоему вопросу --- подстаканники в Ниве были ещё когда твоей тарантайки и в проекте не было (ты сама тогда уже наверно была, но ещё бегала под стол пешком )))) ). Есть они и в моей Ниве. Только вот не помню, пользовался ли ими хоть раз. В дороге я предпочитаю пить кофе на стоянках (обычно когда на заправки заезжаю). В остальное время --- дома, в гостях или в кафешках. Дома варю кофе сам. Кстати мне недавно мои землЯчки привезли офигительный кофе из Доминиканы.


Насчёт всяких полезностей в авто --- гораздо больше я ценю имеющее место в Ниве правильное расположение рычага КПП (слегка смещённое вправо) и некоторые особенности замков ремней безопасности в сочетании с правильной высотой салона. Но в чём тут цимус я тебе здесь не скажу, ибо это совсем другая тема )))))))


В смысле, когда это их штатно ставит завод, вот эти две херни на переднем бампере??? Попал, да??
В смысле попал? Не в бровь тебе, а в глаз? )))) Разумеется ))))) --- завод не обязан ставить всё оснащение, которое допустимо устанавливать на авто --- нужны противотуманки или нет, и в какой момент их поставить, пользователь решает сам. Не знала об этом, двоечница? ))) А крепление предусмотрено штатно и под вполне конкретный тип ПТФ.


Ржавые пороги, капот и даже дополнительная антикорозийка капота не помогает. И с херней на крыше авто не пройдет техосмотр. Без свиста не обошлось
Ты бредишь )))). На крыше багажник. На котором я имею право возить всё, что мне заблагорассудится, и способ крепления багажа при этом не оговаривается нигде ))))) особенно когда багаж находится в зачехлённом виде (или рабочий свет --- в нерабочем положении). Тем более что включение рабочего света никак не завязано с прочей электрикой авто (т.е. дополнительные провода и выключатель не являются внесением изменения в схему). Поэтому на ТО до этого не докапываются. А может и по другим причинам (читай ПДД про использование фар-искателей и прожекторов --- запрещена не установка подобных вещей, а их использование на дорогах общего пользования)


Т.е. с 1 раза не прошел. Что и требовалось доказать. Писать, что исправил на месте не нужно.
Вот именно что на месте. Потому что это у тебя наверно надо полмашины разобрать, чтоб положение противотуманок откорректировать --- у меня же даже не нужен никакой инструмент --- всего лишь пара лёгких движений руки (по тому же принципу, как регулируются самые примитивные механические зеркала заднего вида )))) ) А ты двоечница, что не знаешь таких простых и очевидных вещей.


Вооот. Даже не знаю как теперь Реалист отмажется.
Вообще-то я ответил камраду, читай внимательно. ПТФ никогда не ставились заводом --- но из этого совершенно не следует, что установка ПТФ вполне конкретного типа заводом не предусматривалась в качестве опции, которую пользователь добавляет по желанию. Выбирать при этом он официально имел право из двух существующих типов универсальных ПТФ (у которых допуск в числе прочего распространяется и на ВАЗ), имеющих, в свою очередь, две разновидности цвета стёкол.


Без свиста не обошлось
У Маринки-Турбинки заело пластинку )))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вики мягко говоря не относится к источникам, заслуживающим доверия. В данном случае --- потому что перед нами, возможно, не более чем фрагмент, откуда-то выдернутый, не несущий полной информации. Дай ссылку на ГОСТ, на который ты ссылался.
То что у тебя не соответствует птф,это скорее доп свет,стекло я на твоей не увидел,именно тип рассеивателя. Все это не страшно,но в туман они работать как положенно не будут.
На счёт сертификатов,у меня на китайские фонарики рабочего света есть сертификат что они дхо.Это не вопрос.
Я тебе давал ссылку на сайт производителя. Там чётко и совершенно однозначно написано, что это ПТФ. И именно как ПТФ продаётся во всех магазинах. Никакой "доп. свет" окромя прожекторов и фар-искателей наши ПДД, насколько я помню, не допускают. Ну и ПТФ, естественно. Есть помнится оговорки в техрегламенте, позволяющие добавлять дополнительно фары ближнего или дальнего света (работающие именно как ближний (т.е. параллельно с штатным ближним) или как дальний (параллельно со штатным дальним светом)), но там, насколько помню, совсем другие правила установки.

На ТО, кстати, проверяющий называл их именно противотуманками и никак иначе. Кроме того, напомню, есть версия исполнения с жёлтым цветом свечения, что дополнительно совершенно однозначно указывает на предназначение этих фар. А вот делать выводы о форме пучка света по проекции на асфальт (хотя настройка ведётся по проекции на перпендикулярную асфальту поверхность) --- это мягко говоря не совсем профессионально. Геометрию в школе учил? ))) Есть очень веский повод повторить ))) причём это напрямую следует из тобою же приведённой картинки ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кто проходит ТО по-честному, знает, какого.
Опять попал.:Pleasantry::Pleasantry::Pleasantry:
В дороге я предпочитаю пить кофе на стоянках
Понимаю, ибо вариант пить в дороге кофе только один - переключать передачи большим пальцем правой ноги.:-D:):). Подстаканников то штатных нет - ибо Ваз считает, что "суровым" парням кофе вреден.:Dance::Dance::Dance:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Действительно кол ))) с плюсом )))) --- по геометрии ))). Причём вам обоим. Смотрим внимательно картинку, приведённую Дмитрием, и вкуриваем, чем проекция светового пучка на горизонтальную поверхность отличается от проекции того же пучка на вертикальную поверхность. Мальчики-девочки, так лопухаться, как вы --- это даже не смешно.
Тогда какого х.. они штатные по твоему мнению???:-D:-D Слиффф засчитан.
Штатные потому что ставятся на штатное (изначально имеющееся в конструкции и именно для этого предназначенное) место крепления, предназначенное изначально именно под фары этого типа (предназначенные для установки на все модели ВАЗа). Слифффф твой, потому что ничего более умного чем по-блондиночьи цепляться к словам ты придумать не можешь, демонстрируя при этом неоднократно свою полную безграмотность.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но в чём тут цимус я тебе здесь не скажу, ибо это совсем другая тема )))))))
Бризятина.
завод не обязан ставить всё оснащение, которое допустимо устанавливать на авто
техосмотр не пройден. Идите исправляйте недостатки.
Вот именно что на месте. Потому что это у тебя наверно надо полмашины разобрать
смена тезиса -Бризятина.
ПТФ никогда не ставились заводом
Слифф засчитан. Оборудование НЕ штатное. Техосмотр не пройден. Без свиста не обошлось
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Штатные потому что ставятся на штатное (изначально имеющееся в конструкции и именно для этого предназначенное) место
Это млять классика. Это даже не просто твой слиффф, это просто за гранью образованного человека....
Поздравляю - проеб..л.:flag::flag::flag::flag::Yahoo::Yahoo::Yahoo::Yahoo::Yahoo::Yahoo:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Слифф засчитан. Оборудование НЕ штатное. Техосмотр не пройден. Без свиста не обошлось
marinel, Реалист прав. ПТФ на Москвичи и классику заводом на "внутренние" версии не ставились, но под них всегда были соответствующие разъемы и провода в жгутах проводки. Закладывались на заводе, штатно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, Реалист прав. ПТФ на Москвичи и классику заводом на "внутренние" версии не ставились, но под них всегда были соответствующие разъемы и провода в жгутах проводки. Закладывались на заводе, штатно.
Нет не прав, потому что на штатное место я могу поставить не штатное китайское барахло.
так что штатный разъем не означает автоматом штатное изделие.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Попал, и снова в самую точку ))))) --- ибо это ты круто лопухнулась, признавшись, что не знаешь, о каком договоре речь ))))).

Понимаю, ибо вариант пить в дороге кофе только один - переключать передачи большим пальцем правой ноги.:-D:):).
Слушай, ты точно трезвая сегодня? ))) Это ж надо, такой бред сморозить… Я с тебя фигею просто… А кофе в подстаканник на время переключения передач поставить никак? Хотя можно и на торпеду поставить, там поверхность горизонтальная и очень удобная.


Подстаканников то штатных нет - ибо Ваз считает, что "суровым" парням кофе вреден.:Dance::Dance::Dance:
Тебе ж только что ответил, что есть они там, причём есть с незапамятных времён. Тебя нужно живьём что ли в них прямо носом ткнуть, чтоб увидела? )))) Солнце, ну сходи ж ты к окулисту!!!! Жить с таким зрением, как у тебя --- это ж наверно жуть как неудобно и вообще хреново…
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У меня по геометрии все хорошо было и не только в школе,о чем диплом имеется,да пофигу мне катайся с чем хочешь,хоть с лучинами, и керосинками,я тебе об том что эти фанарики неправильно светят,а ты мне про геометрию.Бывает.Проехали.
С работы домой приехал,а у меня опять гость,обязательно один,два в год по навигатору залетают,а тут на фуре особо не покрутишся.Есть один карман перед тп,но там ловушки с двух сторон(водоотвод) и редко кто в них не попадает,даже сами электрики бывает влетают. Вопщем договорились
IMG_20170113_001236.jpgIMG_20170113_001318.jpgIMG_20170113_001437.jpg IMG_20170113_001519.jpg
вытащил,только этот КАМАЗ шлифует даже на ровном, и при выезде не попал между колодцем и бревном ,опять встрял,пришлось лебёдкой оттянуть его назад и с третьего раза он вырулил.
А это тот о котором я раньше писал,расцепился только выехать без помощи из под прицепа не смог.IMG_20170113_001652.jpg
за качество прошу прощения с экрана ноута на телефон фоткал.
А это фото про то что бы было случись мне КАМАЗ нивой
дергать a99df7c25227ce06adda4228f97cb2d6.jpeg .
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Нет не прав, потому что на штатное место я могу поставить не штатное китайское барахло.
так что штатный разъем не означает автоматом штатное изделие.
Если установочные и эксплуатационные ТХ барахла соответствуют требованиям действующих НТД - оно штатное. Вне зависимости от производителя.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Нет не прав, потому что на штатное место я могу поставить не штатное китайское барахло.
так что штатный разъем не означает автоматом штатное изделие.
Вот только завод, ныне именуемый ОСВАР, и являющийся официальным поставщиком ВАЗа, выпускает противотуманки именно для ВАЗа (хотя и не только), информация о чём есть как на официальном сайте производителя, так и на упаковке противотуманок --- и предназначены они именно для установки на то самое предусмотренное ВАЗом место крепления (другого нет).

А то, что китай нынче лепит всё что угодно, включая з/части на Шкоду )))) --- каким вообще боком к теме? )))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если установочные и эксплуатационные ТХ барахла соответствуют требованиям действующих НТД - оно штатное. Вне зависимости от производителя.
Нет. Соответствуют требованиям и штатное - это два разных понятия.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
У меня по геометрии все хорошо было и не только в школе,о чем диплом имеется,да пофигу мне катайся с чем хочешь,хоть с лучинами, и керосинками,я тебе об том что эти фанарики неправильно светят,а ты мне про геометрию.Бывает.Проехали.
Про геометрию --- потому что форма и ширина пятна от луча ПТФ на вертикальной и на горизонтальной проекции различаются принципиально, во много раз по ширине, если грубо. Что следует напрямую из приведённой тобой же картинки. А ты этого до сих пор не просёк... Подумай хорошенько на досуге и порисуй проекции, прежде чем обижаться. А дипломы всякие... Как бы это выразиться... Далеко не всегда показатель. Хотя могу понять что ты сегодня устал и потому не подумав погорячился. Ничего, бывает.
 
Сверху