Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Или просто возьми тестер и питание на бензонпсосе проверь , естественно когда фордик не запускается . Еще можно попробывать его эфиром взбодрить и посмотреть на результат.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Чем разглагольствовать на форуме - лучше возьми эл.схему на тот фордик открой и машину кенту своему почини . :-D
Ну я зря его что ль на сервис тащил целых 10 км? ))) Пусть ребятки з/платы свои честно отрабатывают, зарабатывают на крузаки не лёжа на печи )))). Ну а вот если не справятся, тогда, быть может, в самом деле попытаюсь помочь человеку сам. Мне бы было очень интересно, я в иномарки ещё ни разу не лазил сам в потроха. Только проблема ведь сейчас недвижимость закатить мне в гараж. Там взвод бойцов с лопатами надо, чтоб проезд и вход откопать )))))). Я в гараж-то в основном за лыжами-коньками и т.п. сейчас заезжаю, всё снегом завалено, за ненадобностью не откапывал давно. Да и побаиваюсь без опыта-то по иномаркам подвести человека. Мало ли чего сломаю по незнанию, а цена ошибки тут не как на ТАЗу.
А еще лучше стань автоэлектриком и заработай себе на двухсотку . Потому как грамотных и ответсвенных автоэлектриков сейчас в природе не встречается . Недавно взял одного на работу - прибить охота уже..:Bad:
То-то электрики с сервисов бегут вприпрыжку --- наверно никому двухсотки не нужны )))))). З/плата у высококлассного инженера не такая уж и низкая. Меня если честно больше волнует тема перехода на фриланс и сдельную оплату, ибо хотца больше свободы распоряжения личным временем и меньше тупо-административных функций. Что до 200-ки --- на кой она? В говна на ней уже не поедешь, это не 70 и не 105, тем более стрёмно как-то весь этот глянец царапать и портить --- а лишь для города если, то однозначно что-то не такое слоноподобное надо. Ну а в качестве универсального аппарата нифф меня более чем устраивает. И ездит где надо и как надо, и сломать/выкинуть не жалко --- не икона, а вещь-расходник или рабочая лошадь, как угодно называть можно. В ваших краях вечномолодых неувядающих тоёт возможно ещё двадцать раз и подумал бы, но в наших я ей пока никакой разумной альтернативы и близко не вижу. Чисто для города вариантов море, а вот так, чтоб можно было везде ездить не напрягаясь --- нет.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Или просто возьми тестер и питание на бензонпсосе проверь , естественно когда фордик не запускается . Еще можно попробывать его эфиром взбодрить и посмотреть на результат.
Я для себя определённую последовательность на случай если дело до меня дойдёт конечно выработал. Я бы вообще первым делом в обход всего управления на бензонасос дал напряжение напрямую и убедился бы перво-наперво, что он качает, благо действительно не по шине управляется ещё пока, и провод этот сигнализаторщики уже трогали, т.е. найти его реально и доступ к нему есть не снимая бак. И что бензин при этом реально до движка доходит. Не думаю что там проблема найти и отсоединить нужную трубочку. Зажигание тоже проверить бы не мешало. Как я понимаю, тупо на искру как наше лучше не надо, как бы не вмерло, но если свечу присоединить выкрученную, то на воздухе просто искра меньше будет?

Если попадёт машинка ко мне, конечно посмотрю всё. Только человека тоже понять надо --- одно дело "дипломированные" супермастера, а другое дело дядька, иномарку ни разу не чинивший, пусть и с головой, всё равно. Ну и чтоб в гараж фордика закатить, тоже решить как-то надо. Лебёдкой, думаю, получится, если снег перед этим хорошенько почистить. Или народу человек 4-5 собрать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нив в Питере море.

3469348e-670-0.jpg

Я бы не назвал 28 000 проданных в прошлом году автомобилей "морем", это из 1.43 млн. штук проданных по стране или менее 2% процентов от всех легковых авто. Думаю и на дорогах их не больше 2-х процентов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я в гараж-то в основном за лыжами-коньками и т.п. сейчас заезжаю, всё снегом завалено, за ненадобностью не откапывал давно.

Помниться мне, когда я тут говорил про ненадобность гаража,тут кое-кто привёл кучу доводов обратного.:-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не представляю как без него можно жить.

Я тоже не представлял. Пока не купил с дуру ума. В итоге у меня там мебель лежала много лет, пока я его не продал.
Всем своим знакомым я тоже рекомендовал при строительстве дома не строить гараж. Все конечно же не послушались и построили. Теперь пристроили навесы перед гаражом и там ставят машины. По разным причинам.

Кстати основная причина не ставить туда машину зимой куча грязи, которая остаётся на полу утром и еженедельные "субботники" по её уборке.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно найдётся фанат?:)

Выставленный на продажу ВАЗ-2121 «Нива» имеет пробег 201 км. Как уверяет владелец внедорожника, автомобиль не просто не подвергался реставрации, а абсолютно новый. В объявлении указано, что это — «музейная ценность, отличный экземпляр для коллекции и вложения денег».

1000x0

Отмечается, что на узлах и агрегатах сохранены заводские пломбы, а в комплекте идут регистрационные знаки времён СССР. «Автомобиль для людей которые могут позволить себе всё, — резюмирует продавец. — Цена 5 000 000 (пять миллионов рублей) без торга».

1000x0

Правда, завсегдатаи сайтов объявлений вспоминают, что эта машина выставляется на продажу далеко не впервые. Вначале за экспортную «Ниву» просили меньше миллиона рублей, затем — ровно миллион, а чуть позже цена возросла до 3,2 миллиона. Сейчас, повторимся, за вазовский полноприводник просят 5 миллионов ($85 000).

1000x0

Возможно, цена выросла после показа этой «Нивы» нынешнему главе АВТОВАЗа Николя Мору: минувшим летом во время празднования 50-летия автогиганта француз удивился отличному состоянию трёхдверки и похвалил владельца за такую сохранность.

По версии нынешнего владельца машины, в 1980 году данный экземпляр приобрела женщина-адвокат из Тюмени. Но, не имея водительских прав, за руль автомобилистка не садилась, а спустя несколько десятилетий, дети хозяйки приняли решение продать прекрасно сохранившийся ВАЗ.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Выставленный на продажу ВАЗ-2121 «Нива» имеет пробег 201 км. Как уверяет владелец внедорожника, автомобиль не просто не подвергался реставрации, а абсолютно новый.
Сальники и резинки в хлам , значит.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Как я понимаю, тупо на искру как наше лучше не надо, как бы не вмерло, но если свечу присоединить выкрученную, то на воздухе просто искра меньше будет?
Правильно понимаешь . Еще можно сделать один трюк - выкрутить все четыре свечи положить их электродами на колодцы и крутануть стартером . Только морду лица близко в этот момент не суй.
https://elm327rus.ru/category/adapt...GsSZetPZtBETvSx5F0sf0zC9mTEV7FNSa8aArvS8P8HAQ
Еще возьми вот эту хрень в помощь.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я для себя определённую последовательность на случай если дело до меня дойдёт конечно выработал. Я бы вообще первым делом в обход всего управления на бензонасос дал напряжение напрямую и убедился бы перво-наперво, что он качает, благо действительно не по шине управляется ещё пока, и провод этот сигнализаторщики уже трогали, т.е. найти его реально и доступ к нему есть не снимая бак. И что бензин при этом реально до движка доходит. Не думаю что там проблема найти и отсоединить нужную трубочку. Зажигание тоже проверить бы не мешало. Как я понимаю, тупо на искру как наше лучше не надо, как бы не вмерло, но если свечу присоединить выкрученную, то на воздухе просто искра меньше будет?

Если попадёт машинка ко мне, конечно посмотрю всё. Только человека тоже понять надо --- одно дело "дипломированные" супермастера, а другое дело дядька, иномарку ни разу не чинивший, пусть и с головой, всё равно. Ну и чтоб в гараж фордика закатить, тоже решить как-то надо. Лебёдкой, думаю, получится, если снег перед этим хорошенько почистить. Или народу человек 4-5 собрать.
Проверь;
1 бензонасос работает
2 качает нужное давление( надо уточнить,примерно в районе 3 атм) на рампе есть разъём с золотниковым клапаном.
3 модуль зажигания или катушку с вв проводами и свечи одновременно,ничего не умрёт,если на свечи примотать любой провод для массы,питание бензонасоса при этом отключить и стравить давление в рампе.( от пожара)
4 Промерить компрессию,не так важно её абсолютное значение сколь равномерность по цилиндрам,чтобы исключить неисправность.
5 Если все работает и тупо заливает свечи бензом,на рампе есть клапан обратки он регулирует давление на форсунках,может быть неисправен,или форсунки не перекрывают бенз,тупо льют.
Это из легкого.Вообще эти фордики достаточно просты и надежны.Имхо енурда там какая- то.Типа забитого фильтра.
Электрика в машинах пока на электромеханических реле,дёшево и сердито,вскрыл почистил контакт и поехал.С транзистором не прокатит.
Никакого прогресса там нет уже давно,все
типа новшества из прошлого века из авиации в основном.И ещё тенденция уменьшение расхода от потерь на трение,тут и тупо уменьшение площади трения и более жидкие масла и прочие прелести типа увеличения теплонагружен ности и непосредственного впрыска.
Итог, имеем одноразовые гомно,часто без возможности ремонта.При этом до кучи ещё и говенное качество гсм.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
5 Если все работает и тупо заливает свечи бензом,на рампе есть клапан обратки он регулирует давление на форсунках,может быть неисправен,или форсунки не перекрывают бенз,тупо льют.
Должен быть черный дым с выхлопа .
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Интересно, в каком состоянии маслосистема. За 37 лет масла могли превратиться в лак в самых интересных местах...
Нифига не произойдёт с ней,запускали и более древние тарантасы,с родным ещё маслом.Сначала тоже сомневался,и поддоны вскрывали.Потом забили,смена жижи и все.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Еще можно выкрутить лямбда зонд и завести без него - может тупо катализатор подгорел.

Вроде машина для себя куплена, значит заправлялся не где попало, да и пробег 60-70 тык для такой машины мизерный.
Я вообще про проблемы с ним слышал только при заправке бодяжным бензином со свинцом.
 
Сверху