Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если не секрет, сколько?
Мне залудили полторы штуки евро.
В случае внедорожника велика вероятность возникновения неисправности из-за ошибки водителя, поэтому бережённого Бог бережёт.
У меня супруга вообще ездит очень аккуратно. Но большие машины нравятся женщинам из-за того, что на дороге им всякие дебилы не делают пакости, типа подрезок блондинок. И вообще большой чёрный автомобиль все стараются пропустить. Опять же город у нас чистят значительно хуже чем Москву и она лифтуя подвеску до 350 мм спокойно паркуется на всякие бордюры, даже заваленные снегом, который сгребают при уборке.
Это чистое время на саму процедуру, не учитывающее ни дорогу туда-обратно, ни простой из-за существования очереди (особенно в межсезонье).
У нас город небольшой 140 000 человек, много частей, даже была два учебных центра моих коллег. Живу я здесь уже больше 20-ти лет, многих людей знаю, поэтому почти все делается по телефонному звонку. приезжаешь ко времени, машину на подъёмник и пока они бортируют резину, как правило вдвоём, как на конвейере, ты спокойно можешь осмотреть подвеску и даже чего-нибудь сделать. Например убрать болгаркой фаски по краям тормозных дисков.
ИМХО сейчас даже самая пустяковая процедура в автосервисе --- потеря минимум 4-8 часов.
Если загонять машину официалам то да, они там стараются выдерживать нормочасы, но я делаю там только рекомендованное производителем, это, как правило масло и электронные инспекции. Остальное там делается очень легко. Например воздушный фильтр меняется за три минуты, там простые защёлки, их отстегнул крышку отогнул, старый достал, поставил новый и крышку пристегнул защёлками.
Я редко вожу одновременно больше 2 человек взрослых,
У меня предыдущая машина была вообще 7-ми местная. Сейчас все жалеют, что я её продал. Предлагают, чтобы я купил микроавтобус 8-ми местный.:-D:-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я не спец в страховом деле и честно это признаю,
Там не надо быть спецом, нужно посмотреть в таблицу, понять что твой КБМ неправильный и написать в РСА, чтобы исправили. Заплатишь лишние 500 руб, зато в тюрьму не посадят.
Ссылка на расчет КБМ нужна?:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если Маринель сумеет на каждый сломанный Солярис (либо другой сопоставимый по массовости автомобиль) показанный Реалистом найти одну сломанную Ниву/Шниву
Опять словесный понос, главный вопрос зачем на это нужно делать?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У меня есть на 12 тонн.

Вчера поговорили, а сегодня до обеда искал куда я его заныкал, оказалось, что тесть к себе в дом утащил.
Вот я и говорю, что нужно огромное помещение, чтобы все инструменты и приспособы стояли стационарно на своём месте. чтобы не искать их по полдня.

Фото0342.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО сейчас даже самая пустяковая процедура в автосервисе --- потеря минимум 4-8 часов.
1. Почему потеря, кто мешает работать в это время?
2. Многовато взял, 2-3 часа на ТО, это и есть пустяковая процедура.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Вообще , проблема современных автосканеров - коммерческий транспорт . Легковые скоро будут собаки , живущие в гаражах , диагностировать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мля, у меня, как назло копм с 7-кой не транспортабельный, вот-вот сдохнет, а на новом стоит 10-ка.:(
Но всё равно спасибо, постараюсь купить три штуки не большие деньги. А там никакого "триппера" с их сайта не зацепишь?
Вы сами скачивали чего-нибудь?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Мля, у меня, как назло копм с 7-кой не транспортабельный, вот-вот сдохнет, а на новом стоит 10-ка.:(
Но всё равно спасибо, постараюсь купить три штуки не большие деньги. А там никакого "триппера" с их сайта не зацепишь?
Вы сами скачивали чего-нибудь?
Собственно ,я с ваг-группой и не работал никогда , сами понимаете . В москве у коллег этого васю видел в действии , нормально работало.
 
Сверху