Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Можно посмотреть ещё в расширительный бачёк, там зачастую при пробитой прокладке ГБЦ пузыри явно присутствуют.
Видимо уже можно не смотреть, грязный -изчезающий тосол достаточно точный признак.
Можно заказывать прокладку и снимать башку на ревизию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Важнее пробег.Если прокладкаголовка, то вот вопрос-нужно ли протягивать болты головки после какого то минимального пробега нового авто?

У нас в конторе был ВАЗ 2104. Мужики протягивали на 1000 км после смены обкаточного масла. Потом на 10 тык, после первой замены. А далее через замену проверяли зазоры на коромыслах и протягивали ГБЦ.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
На ваз есть два типа прокладок, нового образца обтягивать не нужно,но дело в том что на побегавших движках есть эффект неплоскости привалочной поверхности у головки и её коробление,новая прокладка не компенсирует эти огрехи.Старого образца- хорошо обжимается и ходит на таких моторах лучше. Но все равно желательно если ещё есть возможность отремонтировать и головку блока и сам блок с потрохами,бывают случаи,что дешевле и вовсе его сменить на другой,исправный мотор,с разборки например.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Важнее пробег.Если прокладкаголовка, то вот вопрос-нужно ли протягивать болты головки после какого то минимального пробега нового авто?
Авто 1991 года, забрал на 56 тык с кирпичей, 8 лет стояла. Сейчас 96 тык. В мотор не лазил.
,бывают случаи,что дешевле и вовсе его сменить на другой,исправный мотор,с разборки например.
Мне дешевле будет всю машину сменить.

Сейчас с сервиса забрал, меня ступичные подшипники. Мастер не стал менять ступицу, которая умерла, в результате на одном колесе новый подшипник умер через 10 км. Сегодня меняли ступицу и ещё раз подшипник. Заплатил только за ступицу 600 р.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Авто 1991 года, забрал на 56 тык с кирпичей, 8 лет стояла. Сейчас 96 тык. В мотор не лазил.

Мне дешевле будет всю машину сменить.

Сейчас с сервиса забрал, меня ступичные подшипники. Мастер не стал менять ступицу, которая умерла, в результате на одном колесе новый подшипник умер через 10 км. Сегодня меняли ступицу и ещё раз подшипник. Заплатил только за ступицу 600 р.
Зависит от состояния автомобиля,2 литра на 8 тыс,если нет внешних утечек по сальникам и прокладкам,многовато конечно, для начала можно попробовать проревизировать головку,вполне возможно что как минимум половину расхода масла удастся устранить заменой сальников клапанов, и если в цпг нет приличного износа ,задиров и разрушений то заменой колец( при снятой головке и осмотреть и скинуть блок ,если потребуется,для дальнейшего ремонта плевое дело)и вторую половину тыс на 20-25 км тоже победите.Утечка антифриза вероятно кроется в прокладке,это обычное явление. Чинить или менять машину, решать вам.Можно до ремонта прикинуть примерную сумму на запчасти и за работу,и оценить целесообразность оного для вас.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На радость Реалисту первая поломка. Ехала, загорелся чек, ближайший сервис был в 5 км. От заезда до выезда 1 час 45 минут. Приговор - замена впускного коллектора целиком, по гарантии, все бесплатно, даже мойка. Ошибка возникла однократно, но дилер связался с заводом и вердикт - менять. Запчасть придет- поменяют. Ошибку пока сбросили, на потребительские свойства влияния никакого. Езжу как и ездила, тапку в пол.:Good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
На радость Реалисту первая поломка. Ехала, загорелся чек, ближайший сервис был в 5 км. От заезда до выезда 1 час 45 минут. Приговор - замена впускного коллектора целиком, по гарантии, все бесплатно, даже мойка. Ошибка возникла однократно, но дилер связался с заводом и вердикт - менять. Запчасть придет- поменяют. Ошибку пока сбросили, на потребительские свойства влияния никакого. Езжу как и ездила, тапку в пол.:Good:
Я бы етика взял. Был вариант неплохой, но жизненная ситуация заставила приоритеты расставить по другому.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы етика взял.
Хорошая машина. Но я обещала писать все как есть, вот первая поломка. Была мысль встать и вызвать "помощь на дороге" по программе шкода, имею на это право+ такси, но надо было в Москву на сапсан.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Хорошая машина. Но я обещала писать все как есть, вот первая поломка. Была мысль встать и вызвать "помощь на дороге" по программе шкода, имею на это право+ такси, но надо было в Москву на сапсан.
Из всех машин только Нива не ломается, у остальных бывает по разному.:-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ладно выпускной бы сломался. Прогорел или полопался. Но что во впускном? Может мелочь какая?
Пластик,
треснул,
подсос воздуха или утечка,если движка турбовая.
На фордах,если не вру, была и есть такой же болячка.
Жертва экономии крылатого металла.
Также бывает поломка заслонок в коллекторе с регулируемой длинной впуска.
Теперь и там есть чему ломаться.
image-1.jpg
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но что во впускном? Может мелочь какая?
Какая-то заслонка. Они за 15 минут определили ошибку, все остальное время, ждали ответ с завода.
Сейчас езжу нормально, ошибка проявилась один раз. Решение завода - менять. Мне в принципе пофигу, т.к. бесплатно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати сервис как обычно первым делом при горящем чеке с умным видом спрашивает "заправку не меняли?".
А чек я всегда сохраняю, говорю "нет не меняла, Лукойл 95 экто, но если вы дадите бумагу, что бензин плохой, то я с ней обращусь уже в Лукойл". Мастер сразу становится грустным.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну таким ответом ты им самую универсальную
отмазку обломала.:-D

Южные джиперы. Интересное видео.

А я тут в выходные по Уралу немного погонял,800 км в круг, зимний лес и горы,кормили лосей и страусов с рук,катались на собачьих упряжках,очередной раз посетили сосульку в Зюраткуле,в общем чудно время провели.
Фото не мои,взято с просторов,свои ещё не разобрал.
Но места те- же.
wint2011.jpg 170aaa63933e8bb92e6a3f3815915f98.jpg image-27.jpg image-16.jpg image.jpg image-2.jpg image-3.jpg image-4.jpg image-10.jpg image-12.jpg
:Good2:
 
Последнее редактирование:
Сверху