Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мой крузачек пустой 2200. без топлива,+110литров газа и 90 л бенза,недавно прицепчик взвесил,300 кг вышло.
Это все так, но вот например Выборгское шоссе под СПб - разбился зампред Законодательного Собрания СПБ ударил TLC 200 vs легковой мерседес C класса. Депутат к сожалению мертв, жена в тяжелом, дочь с переломами. Так что бывает по разному, посмотрите там и видео есть https://www.ural.kp.ru/daily/26568.5/3583942/
wx1080.jpg

wx1080.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Мы же не знаем были ли они пристегнуты,и почему он вообще на встречке оказался,у нас был случай аварии со скорой,ее водитель умер на ходу от остановки сердца,еще до дтп.Бывает всяко.Машина то отработала,видно же что все что могло деформировалось.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мы же не знаем были ли они пристегнуты,и почему он вообще на встречке оказался
Вот я как раз об этом, что каждый случай уникальный и законы физики едины для всех.
Например меньшую массу можно компенсировать более высокопрочной сталью и неизвестно в каком автомобиле водитель выживет, а в каком нет. Лучше это ИМХО сбалансированное сочетание, веса, управляемости, тормозов, чувствительного руля и.т.д. ИМХО это Q5, X3, GLE и.т.д.

Ну а нива?, На ниве надо не больше 90 км/ч и то осторожно, вдруг шаровую вырвет на ямке.:-D:-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну а нива?, На ниве надо не больше 90 км/ч и то осторожно, вдруг шаровую вырвет на ямке.:-D:-D:-D:-D
Мадемуазель! Я готов спорить на коньяк, что на просёлке порву вас на своих жигулях как шарик шапку!:-D Если шаровую конечно не вырвет...:Blush:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот я как раз об этом, что каждый случай уникальный и законы физики едины для всех.
Например меньшую массу можно компенсировать более высокопрочной сталью и неизвестно в каком автомобиле водитель выживет, а в каком нет. Лучше это ИМХО сбалансированное сочетание, веса, управляемости, тормозов, чувствительного руля и.т.д. ИМХО это Q5, X3, GLE и.т.д.

Ну а нива?, На ниве надо не больше 90 км/ч и то осторожно, вдруг шаровую вырвет на ямке.:-D:-D:-D:-D
Примечательно что на нивах шаровые обычно 9не вырывает,так как они( шаровые) в отличии от остальной классики на ниве стоят правильно.Мадам Маринель смею заметить что перечисленные вами авто Q5, X3, GLE и.т.д. являются в моем( да и многие джиперы поддержат меня) представлении пузотерами, пусть и с полным( на обе оси) приводом, и чуть большим клиренсом.)))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
. являются в моем( да и многие джиперы поддержат меня)

Это 0.01 процента населения страны. Большинству же хватает и простой передне или заднеприводной машинки. Я бы и сам на такой ездил, если бы у нас в деревне убирали снег зимой сразу. Расход бензина ниже, парковаться в городе легче, обслуживание дешевле, та же мойка машинки.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мадам Маринель смею заметить что перечисленные вами авто Q5, X3, GLE и.т.д. являются в моем( да и многие джиперы поддержат меня) представлении пузотерами, пусть и с полным( на обе оси) приводом, и чуть большим клиренсом.)))
Даже спорить не буду, нельзя ездить хорошо по асфальту и вне его.;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут рыбалкой на фидер увлеклась (уже один сломала:-D) в такие дебри меня йеть завозил....
Тут в лесу при мне пыжик каблук съехал с асфальта на лесную дорогу и в первой луже застрял, пришлось вытаскивать...
Лучше не спорить.:Drinks:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Готовы спорить для любой погоды, или только для сухой?
Для сухой, естественно.:-D
Я тут рыбалкой на фидер увлеклась (уже один сломала:-D) в такие дебри меня йеть завозил....
Тут в лесу при мне пыжик каблук съехал с асфальта на лесную дорогу и в первой луже застрял, пришлось вытаскивать...
Лучше не спорить.:Drinks:
Так то если медленно и аккуратно, а не на время. Проходимость у йетя понятно что больше. Быстро то гонять по просёлку на йети мне бы было жалко. Ни один коньяк этого не стоит. Не то что на жигулях.:-D
 
Последнее редактирование:

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
А почему СССР с Нивой в своё время не захватывал европейский рынок внедорожников? Ведь явно не воспользовались шансом по-полной?
5cafe36c9cf508d22d1511caeaf55da3.jpg
Citroen_Mehari.jpg
В то время, как в США был обширный выбор внедорожников, в западной Европе вполне покупали такие подобия ЛуАЗов под названием Renault Rodeo и Citroen Mehari. Из более проходимых был военный Land Rover. G-Class и Range Rover появились чуть позже, Discovery ещё позже. И, главное, японцы не слишком освоились.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Это 0.01 процента населения страны. Большинству же хватает и простой передне или заднеприводной машинки. Я бы и сам на такой ездил, если бы у нас в деревне убирали снег зимой сразу. Расход бензина ниже, парковаться в городе легче, обслуживание дешевле, та же мойка машинки.
Да даже если буду единственным,меня это не беспокоит,
жизнь одна и прожить ее нужно интересно,что-бы было что вспомнить.
Мою и обслуживаю сам,с парковкой нет проблем,на расход бензина пофиг,я на газу уже больше года,снег чистят плохо,на моей улице сам чищу. На пузотере ездить мне не интересно.
IMG_20171022_112121.jpg
Люблю проводить время с семьей на свежем воздухе там где нет посторонних и хорошие виды,потому выбор авто очевиден.
IMG_20171022_122206.jpg
IMG_20171022_122416.jpg
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да даже если буду единственным,меня это не беспокоит,
жизнь одна и прожить ее нужно интересно,что-бы было что вспомнить.
Мою и обслуживаю сам,с парковкой нет проблем,на расход бензина пофиг,я на газу уже больше года,снег чистят плохо,на моей улице сам чищу. На пузотере ездить мне не интересно.

Именно поэтому 99.99% населения мечтают приобрести именно те машины, которые перечислила мадам.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
М
Даже спорить не буду, нельзя ездить хорошо по асфальту и вне его.;)
Можно,если не ударяться в крайности.
На разрешенных скоростях я чувствую себя комфортно,и вне дорог не чувствую себя ущербным.Не говоря уже о всяких полевках и грейдерах.Конечно я не полезу в сплошные болота и броды более метра,но мне туда и не нужно,и даже если приспичит обычно есть варианты обьезда.В тоже время бездорожье доступное мне, как правило недосягаемо для большей части современных автомобилей,в том числе " внедорожникам".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Можно,если не ударяться в крайности.
На разрешенных скоростях я чувствую себя комфортно
Попробуйте в СПб на разрешенных скоростях поездить на своем авто. Мало того, что скорости как раз не разрешенные, у нас как вы помните +19 не наказывается. Да и поток требует динамики всегда, а динамика сразу цепляет рулевое, тормоза и.т.д. Банально неудобно будет ездить например на ЗСД он с плавными поворотами где все идут разрешенные 130.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не понимаю я их,это же скучно,быть как все.

Они Вас тоже не понимают.
Зачем такой автомобиль в городе? Я уже писал, что если бы у меня дом был не в деревне, где зимой возникают задержки с очисткой от снега я бы купил себе простой маленький авто. Парковка проще, можно влезть туда куда Ваш авто не влезет. На трассе расход ниже из-за аэродинамического сопротивления. Резина и запчасти с сервисом дешевле, большинству просто не интересно ковыряться в машине, есть другие занятия. Я вот раньше почти всё сам делал, а теперь времени жаль. Только фильтры с колодками меняю сам, а остальное на сервисе делаю.

Думаю, что и Ваших краях народу какой-нибудь Х3 "за глаза" для большинства людей. Ну или аналога. На ней доехать до речки или дачи привода хватит, а больше и не надо. Я вот лично забыл уже когда на природу выбирался, хотя в молодости не вылезал из тайги.
 
Сверху