Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
А тут никто и никогда с этим не спорил, что это дешевая рабочая лошадка.

Спорили с тем, что это "универсальный", "комфортный", "безопасный", "не ломучий" автомобиль ибо это не так.
А почему не универсальный? Нормальная такая утка.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А почему не универсальный?
ИМХО в крупных городах с интенсивным поток ей делать нечего. Сегодня специально с утра не поленилась секундомер поставить, поток на свободном месте разгоняется до 100 км примерно 13-14 сек. нива будет тормозить и мешать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
ИМХО в крупных городах с интенсивным поток ей делать нечего. Сегодня специально с утра не поленилась секундомер поставить, поток на свободном месте разгоняется до 100 км примерно 13-14 сек. нива будет тормозить и мешать.
Я так понимаю из крупных городов у нас в стране только Питер и Москва. Иначе не понятно, зачем со светофора разгоняться с 0 до 100. Ещё более не понятно как у меня на жигулях получается держаться в потоке рядом с мерседесами и поршами.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
ИМХО в крупных городах с интенсивным поток ей делать нечего. Сегодня специально с утра не поленилась секундомер поставить, поток на свободном месте разгоняется до 100 км примерно 13-14 сек. нива будет тормозить и мешать.
Вот Марина тебя прет.Ты в Москве погоняй,поток до сотни,дай хоть до сорока разогнаться,стоят они в основном,потоки те. Ни один авто в мире не безопасен,не универсален в полном смысле, и уж точно все ломучие,причем чем новее-тем более.Про комфорт,мой диван у камина гораздо комфортнее любого ролсройса.
А крузаку вообще никто не ровня,даже на лежачих не трясет,не то что на кочках и рельсах,подвеска супер,и сидеть удобно потому как сидухи доработаны под индивидуальные требования,обзорность лучше,я поверх пузотеров все вижу вокруг :Lol:. Про разгон до сотни,да пусть летят, я буду в правом ряду коптить,все одно на следующем светофоре всех догоню.:Praising:
В Питере был,давно правда,в Москве тоже,даже газель в потоке не была чужеродным телом,так что прости,но не соглашусь,в крупных городах ехать быстро это вряд-ли.Если только где на обьездной.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
как известно, порой, важно не количество лошадей под капотом, а прокладка за рулём... марка и модель авто, чаще всего, имеют весьма опосредственное отношение к манере передвижения...
не раз видел молодящихся старпёров на новеньком БМВ, гордо передвигающихся в левом ряду со скоростью 60 км/ч... умением парковаться с ними могут поспорить, разве что, миниатюрные барышни, метр с кепкой ростом, за рулём чего-нить огромного, типа Лэнд Крузера или Тахо... там без слёз не взглянешь на эти потуги...
а что касается разгона со светофора, то когда перед тобой стоит как-нить Газель, или пусть даже мадмуазель на Пежо или Ситроене, то будь ты хоть на Бугати - толку от количества секунд до 100 - никакого...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ты в Москве погоняй,поток до сотни,дай хоть до сорока разогнаться
Это не всегда так, в часы пик да.
Иначе не понятно, зачем со светофора разгоняться с 0 до 100
Народ на работу торопится. Каждое утро оно и то же.
не раз видел молодящихся старпёров на новеньком БМВ, гордо передвигающихся в левом ряду со скоростью 60 км/ч...
Есть такие.
как известно, порой, важно не количество лошадей под капотом, а прокладка за рулём... марка и модель авто, чаще всего, имеют весьма опосредственное отношение к манере передвижения...
Вроде как можно согласится, но если Нива не может, то какая бы ни была прокладка, ничего не получится.
а что касается разгона со светофора, то когда перед тобой стоит как-нить Газель, или пусть даже мадмуазель на Пежо или Ситроене, то будь ты хоть на Бугати - толку от количества секунд до 100 - никакого...
Утром бодро едут все. Днем движение поменьше, но и ехать быстрее можно. На ниве мучатся придется, я же пару лет назад специально попробовала поездить, сосед по паркингу любезно одолжил. На КАД въезжала, где фуры идут 80-90, а мне на короткой полосе разгона встраиваться пришлось. Врагу не пожелаешь. То что легко и непринужденно делается на авто с разгоном 12-13 сек, на ниве просто опасно.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Марина у нас тоже есть гонщики,только заканчивается все плачевно.
 
Последнее редактирование:

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Спорили с тем, что это "универсальный", "комфортный", "безопасный", "не ломучий" автомобиль ибо это не так.
Все познается в сравнении, насколько "Нива" хуже моноприводных автомобилей и кроссоверов на асфальте , и насколько лучше на бездорожье? На вашем нынешнем автомобиле Вы сможете съехать с асфальта только в сухую погоду, да на укатанную грунтовку. А в багажник согласитесь положить только продукты из супермаркета ... возможно для Вас этого достаточно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Народ на работу торопится. Каждое утро оно и то же.
Видал я тот народ. Это Я на работу тороплюсь, объезжая НАРОД где только можно и при этом СТРАШНО МАТЕРЯСЬ. Самое ржачное, это когда на подъёме в семь градусов приходится обгонять неплохие в общем то авто. У меня непрерывно встаёт вопрос - а зачем покупать мощное авто, если ты не можешь нажать тапку?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это Я на работу тороплюсь, объезжая НАРОД где только можно и при этом СТРАШНО МАТЕРЯСЬ.

У нас кстати крайние года три-четыре утром и вечером ездить в некоторых местах стало просто невозможно. Бывает на 15-20 минут застреваю в пробках. И это называется кризис. В выходные и праздники в Голутвин после 10 утра лучше вообще не ездить - не припаркуешься.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Леша, а почему ты думаешь что именно он?
А потому что это он . Проверить можно легко - с утра заводи и сразу нападай на лягуху подкачки на фильтре. О результатах отпишись.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Все познается в сравнении, насколько "Нива" хуже моноприводных автомобилей и кроссоверов на асфальте , и насколько лучше на бездорожье?
А зачем мне бездорожье и 90% людей в городах? Для меня бездорожье например -это на северный склон или Коробицыно на лыжах съездить покататься. На рыбалку то же пожалуйста - тубус с фидером, рюкзак за плечи и вперед искать место где клюет, кстати туда на Ниве не проедешь, только пешком.
А в багажник согласитесь положить только продукты из супермаркета ... возможно для Вас этого достаточно.
99% времени он пустой. Если надо больше места - задние сиденья образуют ровный пол и там места поболее чем в Ниве.
Так что все относительно, кроме ездовых качеств. Ну невозможно на ней в городе ездить с современным ритмом движения.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Двадцать пять сантиметров снега. Хочу Ниву.
А я санки и маму, которая меня в садик отвезет.:-D:-D
Марина у нас тоже есть гонщики,только заканчивается все плачевно.
А кто говорил про гонщиков? Речь шла про обычный городской утренний темп - если есть место, все едут очень бодро.
Да даже перестроение надо быстро выполнить, с утра практически не пускают, если ряд не тот заняла.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У меня непрерывно встаёт вопрос - а зачем покупать мощное авто, если ты не можешь нажать тапку?
Тормозов везде полно, кто-то в телефон тупит, кто-то просто не торопится, главное ехать с скоростью потока - Нива этого не может, причем я это пишу не из принципа, а просто потому что так и есть.

Ниве двигатель другой нужен (дизель например) и как следствие трансмиссия и тормоза.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Тормозов везде полно, кто-то в телефон тупит, кто-то просто не торопится, главное ехать с скоростью потока - Нива этого не может, причем я это пишу не из принципа, а просто потому что так и есть.
Может. В 90% случаев может.
Ниве двигатель другой нужен (дизель например) и как следствие трансмиссия и тормоза.
У нивы нужно шильдик открутить и прикрутить к другой машине. И всё.
 
Сверху