Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Что значит коренная?
Ну чего тут непонятного?:)
Большой толковый словарь
КОРЕННОЙ, -ая, -ое. 1. Исконный, основной и постоянный (обычно о жителях определённой местности, представителях определённой среды). К-ое население. К-ые жители. К. сибиряк. К. петербуржец.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну чего тут непонятного?
Я объясню, зачастую то, что вам кажется очевидным, не является очевидным для вашего партнера (оппонента).

А на вопрос отвечать не буду, просто потому что -это сбор информации.;) "Плавали, знаем" (с).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Мочь то я могу. Проблема не в этом. Проблема в том что хочу Ниву я два, ну три дня в году. А ездить придётся каждый день.
Дык никто ж не заставляет )))))

Я кстати тоже когда-то думал типа "о ужос..." )))) Но это вылечилось в течение первых 15 минут, проеханных самостоятельно на "том самом авто". Промежуток времени этот, правда, у каждого свой.

А что до выбора трамвай vs бентли
demotivatorium_ru_hvatit_jalovat_sja__na_jizn__65304.jpg

хотя для того, кто держит собственных лошадей, это ИМХО ни разу не дилемма ))))

Лично у меня ещё не стёрлась память о временах, когда, чтоб отдать долг за свежекупленный парашют, пару месяцев питался одной лишь гречкой на подсолнечном масле, а молоко и тушёнку считал непозволительной роскошью, которую можно себе позволить только в большой праздник. И ничего, не жужжал как-то )))). Причём был абсолютно счастлив несмотря на всё это.

Если рукажопые безголовы то и остальные не стоит.
Нерукажопые с головами наверно в это время чинят ВАГ и БМВ )))))) некогда им ))))
Не, етот эффект я как раз на 4-ке ощутил. Как сейчас помню: градусов 20, солнце, еду километрах на 5-7 по переулку, под горку. Торможу, а она едет. Поворачиваю, а она прямо едет. А потом следы разглядывал - четкие борозды от шипов и стружка на колее. Т.е., на шипах ехала, а резина с дорогой почти не контактировала.
А что за шины вообще? Обкатаны? Первых 500 км шипы усаживаются и немножко хуже цепляют - но не настолько хуже.

Разницу между с шипами и без знаю очень хорошо, ибо у меня зимний комплект отличается от летнего только наличием шипов )))). И не знаю такого гололёда, где расшипованный для лета комплект не сливал бы вчистую шипованному комплекту по всем пунктам.
Дядя Реалист, просыпаться смысла не имело.
Ты так всю жизнь проспишь )))). Хотя при твоём нездоровом увлечении алкоголем тебе наверно и сейчас не помешало бы проспаться )))).

ЗЫ
За поршня ВАГовские отвечать будешь? Или снова сливаешься?
Мы тут уже определились, ниву покупают тогда, когда на что-то другое денег нет.
При случае расскажу твой бред вот этому дядьке:
s800

(вместе когда-то в институте учились) Вместе посмеёмся ))))

Человек на Шниву пересел с Гелика, до того ездил на Лендровере. В Москве имеет два собственных автосервиса чуть ли не в центре города ))).
А с чего ей поворачивать с заблокированными колесами? для этого АБС и придумали.
А с чего ей быть с заблокированными колёсами всё время??? Тебя поворачивать на льду без АБС не учили? ))))

Кстати про АБС. Одна моя знакомая, ездит на Паджере-4, намеренно вынула предохранитель, отвечающий за АБС. И лично я очень хорошо понимаю, зачем она это сделала. Хотя и пытался объяснить ей, что на её машине (как и любой другой, изначально заточенной именно под АБС) этого делать не следует, ибо выдёргивание предохранителя в этом случае не равно откату к системе без АБС.
Вот ещё. Только естественный отбор, только хардкор.
А чтоб энергичней поворачивала, ручничком помогать нуна ))))

Лучше наличием ПБ, ремней с преднатяжителями, использованием высокопрочных сталей в клетке салона, запрограммированами зонами деформации, массой. Продолжать можно долго.
Сколько ни продолжай, а КамАЗ всё равно безопаснее ))))
1427961355_2.jpg

1427961343_1.jpg

Кому-то решётку радиатора поменять и пыль с бампера стереть, а кто-то детишек на тот свет отправил. Возможно, начитавшись незадолго до того бреда Маринели.

Говорили тебе не раз - главная безопасность на дороге - та, что в голове водителя. Всё прочее от лукавого.
Нива в таком же краш-тесте водителя убила.
Домыслы твои. Никого она не убила. А по сравнению с всякими там логанами-альмерами вообще офигительный результат выдала, если прочитать ту статью внимательно и вдумчиво, а не вестись на дешёвое бла-бла типа твоего.

И вообще... Прежде чем искать соринку в чужом глазу, поищи огнетушитель у себя под сиденьем:
ff6e3ed15f9c670e279cd1c2c661db83.jpg


Более подробная статья на эту тему в АВТО РЕВЮ №20 за этот год. Производитель понимает, что то надо делать, а вот с вариантами беда. Нынешние акционеры вполне могут проигнорировать интересы, как выразился автор статьи, "маргинальной" части потребителей.
Попадалась в сети такая версия. ИМХО давнишний баян, в этот раз прорвавшийся в печать. Возможно, маркетологи рынок таким путём зондируют. Насчёт вариантов - работа велась, двиг был совершенно конкретный выбран ещё 3-5 лет назад, на базе приоровской линейки моторов. Компоновкой и т.п. тоже занимались, насколько я знаю, но сильно держа всё в секрете. Трансмиссия всяко-разно новая должна быть, а-ля дастер просто не подойдёт, ибо был обещан честный врнедорожник, и об этом повторялось не раз и при прошлом руководстве, и при нынешнем. Так что задушить проект ИМХО могут лишь рено-ниссановцы из чисто своих корыстных целей, по тому же принципу, как сейчас GM ведёт себя как собака на сене по отношению к проекту шнивы-2 - на кой им проект, который легко отберёт покупателей у их собственных моделей?

Что до маргиналов... Их тысяч 30-50 в год по классической Ниве и столько же по Шниве, итого 60-100 тыс в год, готовых покупать даже по сути своей раритет. Не считая потенциального экспорта, который нарисуется сразу же, как только появится законченный аппарат такого назначения. ИМХО не так уж мало, чтоб резать на корню единственную тему, за которую завод уважали во все времена, фактически его визитную карточку во всём мире.

Моё ИМХО - совершено две стратегических ошибки, которые могут стать непоправимыми: 1) низзя было передавать возможность принимать политические решения японофранцузам 2) низзя было продавать всемирно известный брэнд п**досам. В погоне за мелким временным результатом потеряли крупное.

Хотя если Тоёта сумеет выпустить надёжный недорогой ремонтопригодный современный аналог Нивы - я пересяду на него без малейшего зазрения совести ))). Только вот слабо Тоёте...

Что до Маринели... Нет, не Питерская она, Вы верно угадали )))). Её лишь пожалеть можно, с таким-то мировоззрением...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Все смешалось,люди, кони.
Вот самый
правильный внедорожник,
IMG_20171201_085227.jpg
комфортный,есть нужные приблуды,типа абс и обхсс,мосты,жесткие блокировки,простой безмозглый-экономичный тяговитый мотор.
Единственное но,новых нет.IMG_20171201_085249.jpg
Но можно еще найти такие экземпляры как этот с пробегом всего сто тысяч км.И не видевших бездорожья.Теперь он мой клиент,уже наряжен как пологается.А семидесятка нашла нового хозяина которому не помеха пригонять ее на то ко мне за 400 км.Оценил таки тюнинг.
IMG_20170915_102348.jpg
Кстати все доработки оформили как того требует закон,хоть он и корявый.
Теперь все мои изделия имеют сертификат.
IMG_20171017_105048.jpg
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А что за шины вообще? Обкатаны? Первых 500 км шипы усаживаются и немножко хуже цепляют - но не настолько хуже.

Разницу между с шипами и без знаю очень хорошо, ибо у меня зимний комплект отличается от летнего только наличием шипов )))). И не знаю такого гололёда, где расшипованный для лета комплект не сливал бы вчистую шипованному комплекту по всем пунктам.
Было лет 15 назад. Шины - хз, но не новые. Тачка была конторская, ездил по заказам.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Я объясню, зачастую то, что вам кажется очевидным, не является очевидным для вашего партнера (оппонента).

А на вопрос отвечать не буду, просто потому что -это сбор информации.;) "Плавали, знаем" (с).
Мне просто стала интересна природа вашей категоричности, не более того. Вот и поинтересовался, извините.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вот самый
правильный внедорожник,комфортный,есть нужные приблуды,типа абс и обхсс,мосты,жесткие блокировки,простой безмозглый-экономичный тяговитый мотор.
Вот скажи честно, ты на нём на бездорожье (реальное, не асфальт - туда, где и уши словить можно, не говоря уж про лак поцарапать) - поедешь? ))))

Ставлю ящик пива против банки джин-тоника, что нет - и независимо от заработка )))).

Правильный внедорожник - тот, что не жалко гнать туда, куда Макар телят не гонял )))). А это - так, икона чья-то, не более... В этом смысле то, что у тебя - намного правильнее )))) Особенно с учётом оснащения гаража ))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Было лет 15 назад. Шины - хз, но не новые. Тачка была конторская, ездил по заказам.
Бывают ситуации, когда шипованная резина очень даже скользит - но аналогичная не шипованная в этой ситуации вообще просто летит со свистом. Сравнивал при прочих равных на одном и том же куске льда. После чего сказал себе - если я и поеду когда-нибудь на нешипованной резине зимой (не липучке) - то, по крайней мере, буду чётко осознавать возрастающую минимум в разы степень риска.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Единственное но,новых нет.
У нас такие изредка появляются, из Германии, с хорошим пробегом, но думаю не ушатанные, где там у них. Ценой не интересовался. На заре перестройки такие были в охотпромхозе и у начальника охотинспекции, за рога сайгаков покупали.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Бывают ситуации, когда шипованная резина очень даже скользит - но аналогичная не шипованная в этой ситуации вообще просто летит со свистом. Сравнивал при прочих равных на одном и том же куске льда. После чего сказал себе - если я и поеду когда-нибудь на нешипованной резине зимой (не липучке) - то, по крайней мере, буду чётко осознавать возрастающую минимум в разы степень риска.
+1 шиповка шиповке рознь,, вообще сам шипую как мне нужно и сколько нужно,а не как маркетолог посчитал.
Вот скажи честно, ты на нём на бездорожье (реальное, не асфальт - туда, где и уши словить можно, не говоря уж про лак поцарапать) - поедешь? ))))

Ставлю ящик пива против банки джин-тоника, что нет - и независимо от заработка )))).

Правильный внедорожник - тот, что не жалко гнать туда, куда Макар телят не гонял )))). А это - так, икона чья-то, не более... В этом смысле то, что у тебя - намного правильнее )))) Особенно с учётом оснащения гаража ))))
У меня клиенты таки ездят туда где волки срать бояться,они не для понтов машины покупают.Этот авто будет возить хозяина по работе,а это карьеры и поля,на охотуии прицепчик с буровой установкой тягать,делать разведку залежей мрамора.
Семидесяка та даже гусянками комплектовалась,не по асфальту же на них гонять? Мы вместе часто отдыхаем на охоте.На кабанчиков,на козу,а там и леса и сложный рельеф встечается повсеместно.А то что он полезет,
это точно знаю,пару раз уже доставал его из ипеней,куда он залез не подумавши.IMG_20170314_165348.jpg IMG_20170314_165400.jpg image-0-02-05-4dc54d9a6db1af48906958d2625ce94cb65ac536044b4b5552127bf3ada7a65d-V.jpg
DSC09950.JPG
На семидесятке своей он даже айсиновскую лебеду сломать умудрился,как думаешь где?,явно не в городских пробках,пришлось ее на комап заменить.
Фото с одной из охот,как еще одно доказательство.
ebfce7as-960.jpg
e3fce7as-960.jpg
Снега было по батарейки.Фото прошлогодние.
Так что пиво с тебя :Drinks:.
Одно плохо,практически все клиенты мои со временем становятся друзьями,а это уже влияет на мой доход,приходится искать новых клиентов или браться за" неинтересные"машины.
Ну еще прицепы и прочее доп оборудование выручают,они тоже почти всем нужны.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Так что пиво с тебя :Drinks:.
Легко ))) не за пари только а просто так )))) (если честно - хочу до тебя доехать, покататься по первозданной природе) - но вопрос в другом был ))))) --- ты сам поехал бы на таком в те дебри? Не важно при каком заработке. Просто... тут психология. Другая. Для него это изначально расходник. Для него и самолёт расходником станет при случае. А для тебя - произведение искусства. Потому что каждый винтик там знаешь. Потому и не погонишь ты такую красоту туды, куды... народ на старых 70-ках ездит )))). Али не прав я? ))))
.
А то, что всегда найдётся кто-нить, кто произведение искусства будет дрючить в хвост и в гриву, ибо не ценитель... (ну или ценитель - но именно только как в действии, то бишь не эстет ))) )У меня сомнений нет )))

ЗЫ
Насчёт снега на фото (ты позже вставил, чем я ответил) - такой снег для этих машин - игрушки ))))) Вот плотный, сырой, слежалый, и по капот - я б ещё впечатлился...
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ставлю ящик пива против банки джин-тоника,
Это болтовня, у тебя денег нет, я точно знаю.

Пока я тут только одного конкретного мужика видела - это КС . Когда проиграл пари - выставил 12-и летний вискарь без вопросов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Легко ))) не за пари только а просто так
Задний ход
если честно - хочу до тебя доехать, покататься по первозданной природе) - но вопрос в другом был ))))) --- ты сам поехал бы на таком в те дебри? Не важно при каком заработке
Обоснование трусости
Потому и не погонишь ты такую красоту туды, куды... народ на старых 70-ках ездит )))). Али не прав я? ))))
Сам себя отмазал.:-D Вопрос в конце- попытка замазаться типа "мы вместе, братан".:Yahoo::Yahoo:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Идиот.

Еще один.:-D
Я тебе очень сильно сочувствую )))) Ты явно жизнью обиженная )))))

Ты мозг включи, пусть даже с единственно тебе доступной позиции - понтов )))) --- хотя в реальности вопрос многократно ширше и глубже. Будь он владелец гелика и двух автосервисов - кто он был бы в масштабе страны? да никто. Таких в России сотни, а может и тысячи совершенно безвестных людей. А вот владелец двух автосервисов, пересевший с гелика на Ниву и занимающийся таким тюнинхом, что и AMG отдохнёт - да Витю вся страна, вообще-то, знает - по крайней мере те, кто с подготовкой спортивных авто связан ))))) - а в тюнинх этот он именно через Ниву-то и пришёл.

Что до того, что ты привыкла комфортом считать... дядька рыбак и охотник, ему пох многое из того,без чего ты жить не можешь - а то, что он считает нужным иметь, он легко и в Ниву поставит - причём не сам даже, там для этого целая армия людей трудится ))).
Нет категоричности, есть желание сопротивляться( как у любого у русского), когда черное называют белым.
Нет у тебя ничего кроме желания заниматься демагогией, называя белое чёрным
Это болтовня, у тебя денег нет, я точно знаю.
С каких пор в моём кошельке ночуешь? )))) Дружеский совет - считай свои ))))) --- быстрее с долгами за свою кредитопомойку рассчитаешься )))))) а то ж тебе уже сбагривать её пора, а ты до сих пор в долгах как в шелках )))) В отличие от тебя, считающей себя богатой, но не вылезающей из долгов, я, быть может богатый не особо - но, по крайней мере, никому не должен и не был ни разу должен ни копейки уже лет этак 20 или около того )))).
С чего бы задний??? На пари был вопрос конкретно как сам Дмитрий бы поступил. Он вместо этого ответил про своего клиента. Но мне пива не жалко для хорошего человека )))))) и дело не в пари )))) потому если приеду, то всяко разно не пустой ))).

Обоснование трусости
Подобное заявление - индикатор твоего воинствующего лес... феминизма ))))))

Сам себя отмазал.:-D Вопрос в конце- попытка замазаться типа "мы вместе, братан".:Yahoo::Yahoo:
В смысле? Ты глянь для начала на трезвую голову (если она у тебя такой бывает вообще хоть когда), как имено мной был поставлен вопрос. Если Дмитрий погонит 105-ку или 78-ку в реальные говны будучи её владельцем (или обоснует, почему погнал бы вместо старой 70-ки чисто теоретически) - то с меня пиво )))) в указанном количестве, я как раз ни от чего не отказывался )))))
 
Сверху