Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У меня клиенты таки ездят туда где волки срать бояться,они не для понтов машины покупают
У жены на работе купили два ТЛК. Когда у их главного китайца спросили, нельзя ли взять машину попроще, китаец очень убеждённо сказал что ни на какой другой машине по России ездить невозможно. Покупку согласовали.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот скажи честно, ты на нём на бездорожье (реальное, не асфальт - туда, где и уши словить можно, не говоря уж про лак поцарапать) - поедешь? ))))
Да,легко,он достаточно хорошо оснащен и защищен.Ничего с ним не случиться,это тойота.
Приезжай с семьей летом,подискутируем на природе.)))

Если HZ, то он для 105-го дохлый.
Все зависит.... от пар в мостах и размера колес,он очень даже бодрый,вот семидесятка,да, та была гораздо медленнее.

Марина,гелик скучный,там нечего особо делать,или это будет не оправдано технически,большая часть тюнинга на них существует в продаже и сделать его лучше немецких инженеров очень тяжело,тупо колхозить его жалко и моветон,а шнива открывает такие горизонты...

У жены на работе купили два ТЛК. Когда у их главного китайца спросили, нельзя ли взять машину попроще, китаец очень убеждённо сказал что ни на какой другой машине по России ездить невозможно.
Китаец знает о чем говорит.Я с ним полностью солидарен.)))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Достаточно на машину посмотреть.
Марина ты наивна в своих рассуждениях,для многих умеющих думать людей никогда машина не была символом статуса ее владельца,более того,часто машина попроще приобреталась специально,дабы не привлекать лишнего внимания,ты рассуждаешь типично для обычной толпы,и это говорит не в твою пользу.Ценности у людей вообще разные,мне гораздо важнее характеристики авто на бездорожье чем динамика и внешний вид.Я бы вообще хотел содержать пару,тройку лошадей.Есть в них такие плюсы,что и не снились многим автовладельцам,к сожалению современный город к ним враждебен.
Ну и не для кого не секрет что новые машины не умеют многого из того что легко могли воплотить старые модели.
Как пример: из линейки производителей изчезают представители настоящих внедорожных качеств,и не то чтобы их не покупают,причины глубже,но факт такой есть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Все зависит.... от пар в мостах и размера колес,он очень даже бодрый,вот семидесятка,да, та была гораздо медленнее.
Проверено. Сначала регулировка ТНВД по дореформенным тест-планам, затем замена 155 пл/пары на 133, затем замена пар в мостах. Стало лучше но все равно до HZовской восмидесятки не дотягивает. Против физики не попрешь, разница в массе. Один знакомый решил капитально - свапнул 1HZ на 1HD-FT, тогда поехало по песку.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Как пример: из линейки производителей изчезают представители настоящих внедорожных качеств,и не то чтобы их не покупают,причины глубже,но факт такой есть.
Мало того, людей, желающих приобрести именно внедорожник, журналюга называет "маргинальной" частью покупателей, "повбывав бы" :).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А дядька рыбак(который охотник) он сам по себе или у него семья есть?
Разумеется семья.

Было прикольно, когда он не сильно давно дом продавал в одной из соседних областей (без наворотов особых, просто типа обычного деревенского домика) – столкнулся с проблемой, что очень многим покупателям потенциальным не на чем к дому этому проехать. Не потому, что нет машин у людей - а потому, что "современные-комфортные-безопасные-бла-бла" туда не могут проехать. От слова вообще. Сам он, когда надо было, ездил туда на Шниве. И не парился на этот счёт - даже не знал, что проблема такая существует ))))

Меньше пей )))))
Достаточно на машину посмотреть.
Тебе очень хорошо ответили без меня. Могу лишь добавить – если исходить из твоих критериев оценки, то… иметь подобное твоему авто лично я бы счёл для себя оскорблением – ибо сразу напрашиваются ассоциации «офисный планктон» и «жизнь в кредит» )))))). Если тебе нравится, чтобы тебя оценивали именно так – флаг тебе в руки и барабан на шею )))))
Да,легко,он достаточно хорошо оснащен и защищен.Ничего с ним не случиться,это тойота.
Приезжай с семьей летом,подискутируем на природе.)))
ОК, значит ящик пива с меня! )))) Приеду обязательно, дело лишь времени.

Лично мне бы жалко было ту красоту эксплуатировать в хвост и в гриву (а иногда, пусть не часто, и с риском кувыркнуться). А в городе он – что слон в посудной лавке. Хотя может это и хорошо )))) – но на любителя ))))).
Марина,гелик скучный,там нечего особо делать,или это будет не оправдано технически,большая часть тюнинга на них существует в продаже и сделать его лучше немецких инженеров очень тяжело,тупо колхозить его жалко и моветон,а шнива открывает такие горизонты...
Полностью согласен. Причём… Знакомая одна на Гелике, не новом уже, выступает иногда в триале, несколько раз наблюдал, как ездит. Едет отлично, внатяг берёт много какие препятствия, но… как-то медленно, без огонька, что ли ))). Спрашиваю её – Свет, а ежли газку поддать чуток? Там же ж лошадей немеряно, а ты ползёшь как трактор… Лично у меня терпения бы не хватило не позажигать немножко… Отвечает – ага, щаззз – тяжеленная дура, и не так всё просто с разгоном, как в рекламных картинках… Не знаю, что она имела в виду, но верю, ибо человек с многолетним стажем по внедорожной части, и призы на соревнованиях берёт регулярно до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А где я писала про статус владельца?
? Я нищебродами называю всех владельцев нив и шнив?:Timeout:
Я конечно делаю скидку на то что ты женщина...
Но складывается впечатление что ты не тот человек за кого себя выдаешь..... Интуиция.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Было прикольно, когда он не сильно давно дом продавал в одной из соседних областей (без наворотов особых, просто типа обычного деревенского домика) – столкнулся с проблемой, что очень многим покупателям потенциальным не на чем к дому этому проехать.

"Проблема не в клозетах, проблема в головах." (с)

ибо сразу напрашиваются ассоциации «офисный планктон» и «жизнь в кредит» ))))))
Продолжай себя успокаивать. Есть еще наклейка на авто "Зато не в кредит" очень часто на всяком хламе наклеена.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Знакомая одна на Гелике, не новом уже, выступает иногда в триале, несколько раз наблюдал, как ездит.
Один вопрос, зачем?
Если это развлекуха, тогда понятно, но покупать одну машину на семью и гонять на ней в гов..не лишая семью нормально комфорта это идиотизм.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
? Я нищебродами называю всех владельцев нив и шнив?:Timeout:
Я конечно делаю скидку на то что ты женщина...
Но складывается впечатление что ты не тот человек за кого себя выдаешь..... Интуиция.
Марина ты наивна в своих рассуждениях,для многих умеющих думать людей никогда машина не была символом статуса ее владельца
Я чего то тебя перестаю понимать. Про статус ты писал? писал.
Будь добр, ответь на вопрос, где я писала про статус владельца применительно к машинам?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но складывается впечатление что ты не тот человек за кого себя выдаешь..... Интуиция.
А этим многие мужчины грешат- это называется самомнение (эго, самоуверенность), особенно это видно например на картинге летом. Перед стартом снисходительно поглядывают, после получения распечатки с результатами предлагают заехать еще.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
"Проблема не в клозетах, проблема в головах." (с)
Во-во --- ты, солнце, сперва в своей голове порядок наведи, а потом уже других критикуй )))).
Продолжай себя успокаивать.
Это ты себе самой? )))
Есть еще наклейка на авто "Зато не в кредит" очень часто на всяком хламе наклеена.
А ты, я вижу, им завидуешь – даже владелец как ты говоришь хлама может гордо сказать во всеуслышанье, что живёт на свои и никому денег не должен – а тебе слабо – ибо всю жизнь из долгов не вылезаешь ))).
Ты бы обговорил какого пива, на Балтику 3 у тебя наверное хватит...., а в от на крафтовое вряд ли.
Какие познания глубокие в сортах пива!!! )))) Сразу чувствуется диванная болельщица со стажем и пивным животиком ))))))).

«Маринель = диван – телевизор – футбол – пиво – форум» - ещё один ассоциативный ряд, в самую точку ))))).
Один вопрос, зачем?
Если это развлекуха, тогда понятно, но покупать одну машину на семью и гонять на ней в гов..не лишая семью нормально комфорта это идиотизм.
В смысле??? Если машина позволяет гонять на ней в говнах, почему не гонять? С какой стати это должно кого-то чего-то лишать??? А если не позволяет, как у тебя, и нет денег на Крузак, как у тебя, и руки не оттуда растут, как у тебя, чтоб владеть Нивой – то продолжай и дальше завидовать )))))) скрипеть зубами в бессильной злобе )))) и теоретизировать ))))) диванная водительница )))).
А этим многие мужчины грешат- это называется самомнение (эго, самоуверенность), особенно это видно например на картинге летом. Перед стартом снисходительно поглядывают, после получения распечатки с результатами предлагают заехать еще.
Да-да )))). Типа – «да вам, девушка, хотя бы самые элементарные навыки освоить надо – приезжайте, потренируетесь – а то ж убьётесь рано или поздно, с такой-то ездой»)))))
Порш, конечно, машина крепкая, но…
фура ещё крепче https://tvernews.ru/news/207258/

А бывает и так:
http://rusdtp.ru/40979-oba-voditelya-pogibli-v-dtp-na-trasse-pod-kievom.html
Всего лишь пузотёрка безобидная – а результат вон какой.
1438204936_6.jpg

Так что всё дело случая. ИМХО глупо и по-дилетантски это, в таких делах уповать на железяку.

ЗЫ
А вообще, посмотрел, столько аварий с этими Кайенами, ни одно авто наверно так часто в аварии не попадает - и все практически с кровавым месивом… ИМХО запрещать надо машины с такой динамикой. Чистейшей воды орудие убийства. Для человека со среднестатистическим уровнем реакции (а то и хуже) это как граната в руках обезьяны... А когда ещё и интеллект недалеко от питекантропа ушёл... - по сводкам ДТП впечатление складывается, что люди их покупают совершенно отмороженные – которых, по-хорошему, и к велосипеду-то подпускать опасно. Главный жизненный принцип которых - как у Маринели нашей - "лишь бы было бабло, всё остальное фуфло".
 
Сверху