Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Внедорожник красава однозначно!!! Но позволь нескромный вопрос - а в чём заслуга именно внедорожника а не его лебёдки))) В том что у генератора с аккумулятором при выключенной иллюминации электричества хватает на полминуты работы 8...9-тонной лебёдки на процентов 20 от штатной нагрузки??? )))) Или в обладании внедорожника почти 3-тонным собственным весом??? )))

К слову, о тяговых усилиях. Порвать 10...12-тонный динамический трос может даже обычный УАЗик )))))) Видел лично. К сожалению. Ибо трос был мой (((( и теперь его больше нет (((( а есть два коротких динамических троса ))).
Жаль не заснял как сафарь перед этим легко и непринужденно выдернул из снега и утащил за ворота кран-балку Хино. Которая стенд привезла и, по идее должна была его в бокс разгрузить.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Еще раз, мне гараж не нужен,
Ты просто не умеешь им пользоваться ))))). Я вот, например, недавно электросварку освоил. А где бы варил, кабы не было гаража? А щас - легко - сварю что угодно - хоть вешалку для белья жене на балкон, хоть каркас безопасности для авто ))))). Кстати, как металл "склеивается" в жидком состоянии - завораживающее зрелище... И действительно, некоторые вещи чутьём чуять нужно. У меня вроде пока получается ))))). Жаль только практики мало - по дому варить уже нечего, и Ниве ничего никуда приварить не нужно пока ))))

А в плане - сделать сыну к следующему Новому году костюм рыцаря - по-взрослому, из нержавейки. Но там сварка инвертором наверно не пойдёт, надо по-другому как-то... Варить такую сталь получается немножко, но очень большой риск прожечь заготовку...
я паркинг купила, куда у меня с 24 го этажа лифт ходит.
Бедняжка, а вдруг электричество отключат? ))) Будешь с парашютом прыгать? )))) 72 метра - бэйсинговый или ПЗ если повезёт раскроется ))))) если тормозить не будешь как при трогании в пробке )))))
Хочешь хламовник - купи себе гараж.:-D
Ну-ну, продолжай держать сезонную резину у себя в "офисе" )))) Ты не кладовщицей часом работаешь? ))))))) "Старший менеджер по организации хранения товара" )))))
Это позиция нищебродская, и она не имеет отношение к общечеловеческой.
Нищебродская у тебя, для которой Кайен предел мечтаний. Я тебе о другом - глянь сама, что творят на таких машинах люди, отмороженность которых не сдерживается ограничениями техники. В сети полно примеров. Я очень даже спокойно реагирую на разбрызганные кровь и мозги в реале - но тут просто цинизм и презрение к окружающим подобных личностей превышает все границы.
А что значит не умеешь? У меня автомат, все, что надо - отпустить левую педаль.
Т.е. в том, что ты не можешь быстро с места тронуться, тормознутый автомат виноват? )))) Отмазки, мадам, как мне кажется... Нефига на автомат валить ))) Хотя... Часто бывает когда стою первым на перекрёстке, что я уже на противоположной стороне, а на встречке первое в очереди авто лишь первые сантиметры проезжает. Так что может он у тебя действительно тормознутый... Я-то на любом грунте газ могу резко отпускать без пробкусовки, ибо честный полный привод, а не твоя бутафория с заумными муфтами...
Но ты не поймешь, у тебя же жесткач, лязг, вибрация и тронуться с места - ПОДВИГ. Теперь ты -ГЕРОЙ, ты преодолел врагов, ты преодолел силу трения- МОЛОДЕЦ:flag::-D:-D:Yahoo::Yahoo:
Хм... И это говорит человек, утверждающий, что не по-овощному отъездил 10+ лет??? ))) Хм... Уровень твоих описаний соответствует свежеиспечённой выпускнице автошколы с 0 опытом ))))) Какая вибрация, сила трения, враги, лязг???? )))) Это танк что ли? Одну тапочку нажал, другую отпустил, мотор рявкнул в среднем секторе тахометра, и ты уже на противоположной стороне набираешь скорость ))))) - а в динамиках Кенвуд - "Ария" "Здесь куют металл" перекрывает музыку мотора и трансмиссии )))))
У тебя такой НЕТ.
У меня авто не 3 тонны, а 1 ))) - поэтому лебёдка не на 9 тонн, а на 3 ))))). Только съёмная, в багажнике хранится. Удобно - хошь сзади вешай, хошь спереди - и не ржавеет под дождичком/снегом.
Вот тебе на закуску:
Хм... Хошь продолжения банкета? )))) Я ж, кстати, написал тогда последнюю главу. Но не стал выкладывать. Она по содержанию не для широкой публики, затрагивает некоторые эпизоды из разных периодов моего тёмного прошлого - в той истории ведь большинство персонажей имеют реальных прототипов. Если хошь, могу в личку скинуть, если не потерялось ещё.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Жаль не заснял как сафарь перед этим легко и непринужденно выдернул из снега и утащил за ворота кран-балку Хино. Которая стенд привезла и, по идее должна была его в бокс разгрузить.
Дык кто б сомневался )))). Я лишь о том, что ролик ни о чём. Ну кроме чисто эстетически оценить красивое авто ))).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот, например, недавно электросварку освоил. А где бы варил, кабы не было гаража?
Я здесь причем? Вари хоть в туалете.:-D Ты видимо похвастаться перед камрадами решил, таким идиотским способом.:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Бедняжка, а вдруг электричество отключат?
По лестнице.
Одну тапочку нажал, другую отпустил, мотор рявкнул в среднем секторе тахометра, и ты уже на противоположной стороне набираешь скорость
А у меня холостом ходу едет.:Yahoo::Yahoo: Слифф засчитан.
а в динамиках Кенвуд - "Ария" "Здесь куют металл" перекрывает музыку мотора и трансмиссии )))))
Вот в это верю, что музыку надо на полную включать в ниве, чтобы вой и лязг не слышать.:Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
А в плане - сделать сыну к следующему Новому году костюм рыцаря - по-взрослому, из нержавейки. Но там сварка инвертором наверно не пойдёт, надо по-другому как-то... Варить такую сталь получается немножко, но очень большой риск прожечь заготовку...
В доспехе рыцаря вообще ничего варить не нужно.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
И ковать там нечего,по большей части там чеканка по фольге и тонкой жести,вообще доказано уже что все эти костюмы и полные латы рыцарей не более чем новодел и никто и никогда в бою их не использовал,потому как весят они столько,что если упал в них,то не встанешь уже,потому труп.
А вот кольчуга,напротив,очень распространенная вещь и вполне практичная.И в раскопках попадалась,латы только в фантазиях художников на картинах,более нигде.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
И ковать там нечего,по большей части там чеканка по фольге и тонкой жести,вообще доказано уже что все эти костюмы и полные латы рыцарей не более чем новодел и никто и никогда в бою их не использовал,потому как весят они столько,что если упал в них,то не встанешь уже,потому труп.
Вы в корне ошибаетесь.Хоть и не по теме,но это совсем не фольга

 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В Эрмитаже есть целый зал посвящённый латам. Последние модели были настолько эффективными против холодного оружия, что пришлось всякие стилеты придумывать. Правда это по словам экскурсовода, но выглядят и реально, как произведение инженерного искусства. Однако после изобретения огнестрельного оружия их эффективность резко снизилась.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну нравится вам думать что эти консервы полезны,не могу этому помешать,думайте далее,только нигде при раскопках,не найден ни один доспех подобного типа,хотя все остальные,и кожанные и прочие легкие в огромных количествах.Если вам это ни о чем не говорит то, увы, наука бессильна.
Я допускаю что их использовали, но не более чем как украшение,или устрашение пеших легковооруженных воинов,к сожалению на большее это все не тянет.
Пробовали махать мечём более 5 минут в подобном доспехе? А хотя бы в современном бронике и шлеме? И на сколько вас хватило? Попробуйте,реально мировосприятие меняет.А при этом вы здоровы,сыты,комфортно одеты в сухое и удобное белье,и приехали отдохнувшим на машине,а не на лошади пару суток тряслись,и спали не на земле.
Хрень это полная,все эти рыцари,потому и огребали они по полной от обычного ратника вооруженного оглоблей или боевым топором.Против копья с металлическим наконечником он вообще бессилен и ничего из себя не представляет кроме отличной мишени для битья.Можете заковаться,и даже забраться на коня если пожелаете, а я продемонстрирую вам все недостатки металлолома надетого на вас будучи голым по пояс и пешим.)))
Арбалет с успехом сшибал болтом и не такого рыцаря с коня еще до изобретения огнестрела,и суперточность ему не особо была нужна,потому как использовался на короткой дистанции,и стоил он гораздо дешевле.Практическая ценность в бою такого воина очень сомнительна,бегать не может,маневрирует с трудом,видит мало.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Эти вопросы лучше обсуждать в соответствующей теме.Они тут есть.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Эти вопросы лучше обсуждать в соответствующей теме.Они тут есть.
Да наверняка есть,только не вижу смысла.
Свидетелей того времени нет,а практика все показывает с точностью до наоборот.
 
Сверху