Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мне особо много не надо. И чтобы ломался пореже и запчасти не шибко дорогие.
В своё время был счастлив уазом-санитаркой (буханка). Взрослые, дети, собака... В движении двое могут спать "в рост".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
В идеале - минивен/компактвэн, чтобы сзади дети в креслах нормально помещались, желательно семиместный. Большой багажник универсал. Обычный бензиновый атмосферник без турбин/наддувов в пределах 100-150 л/с. Из плюшек - инжектор, подушки, обогрев сидений, центральный замок. Мне особо много не надо. И чтобы ломался пореже и запчасти не шибко дорогие.
Смотри сам - https://auto.sakh.com/sales/auto?f[...ar_e]=---&f[price_s]=400000&f[price_e]=450000
Ничего хорошего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
К Опелю Зафире присмотреться не пробовали? Родственник с семейством уже лет 10 катается и вроде доволен.
Пробовал. Зафиру, вектру и астру. Такие варианты:
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/vectra/1059560808-6fe2/?geo_id=10672&geo_id=10712&geo_id=10802
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra/1067504628-d1c7c/?geo_id=10672&geo_id=10712
Ещё форды 2 смотрю.
Не смотрю французов и вольво. Фольцы пассат очень настороженно смотрю, хотя есть очень притягательные варианты.
Внимательно смотрю японцев - субару оутбек, мазду, митцу, хонду.
В своё время был счастлив уазом-санитаркой (буханка). Взрослые, дети, собака... В движении двое могут спать "в рост".
Буханка конечно аппарат шикарный. Но ездить мне каждый день. А она жрёт как бегемот, толком не едет, часто ломается и ржавеет. Я уж не говорю про отсутствие минимального комфорта, безопасности и удобства (инжектор и центральный замок). Да и полный привод мне по большому счёту не особо нужен. Если бы чисто компанией раз в месяц на рыбалку, тогда да, вариант.
Есть человек прям в нипонии. Предлагает подобрать. Есть смысл связываться? Или сейчас пошлины весь интерес убили?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Но ездить мне каждый день. А она жрёт как бегемот, толком не едет, часто ломается и ржавеет.
На каждый день - ой! Я эксплуатировал сезонами и месяцами в них. Указаные вами минусы были преодолены..
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
В начале лета с товарищами ездили на Волгу (за селедкой), скорость держал около 85, расстояние в один конец 320 км, был приятно удивлен, уложился в 70 литров при 4 литрах объема и шести горшках.
Чирок? Если бы он весил как мой,давно бы стоял на крузаке,приличные характеристики с небольшим расходом,но сцуко вес.... Чугуниевый монстр. Мой 127 кг весит,без навесного,чирковский под три сотни.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Пробовал. Зафиру, вектру и астру. Такие варианты:
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/vectra/1059560808-6fe2/?geo_id=10672&geo_id=10712&geo_id=10802
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra/1067504628-d1c7c/?geo_id=10672&geo_id=10712
Ещё форды 2 смотрю.
Не смотрю французов и вольво. Фольцы пассат очень настороженно смотрю, хотя есть очень притягательные варианты.
Внимательно смотрю японцев - субару оутбек, мазду, митцу, хонду.

Буханка конечно аппарат шикарный. Но ездить мне каждый день. А она жрёт как бегемот, толком не едет, часто ломается и ржавеет. Я уж не говорю про отсутствие минимального комфорта, безопасности и удобства (инжектор и центральный замок). Да и полный привод мне по большому счёту не особо нужен. Если бы чисто компанией раз в месяц на рыбалку, тогда да, вариант.

Есть человек прям в нипонии. Предлагает подобрать. Есть смысл связываться? Или сейчас пошлины весь интерес убили?
Уаз уже впрысковый давно,но это не твой вариант.Думается за твои деньги нет смысла морочится с япией.
Киа минивен глянь,не помню модель как называется.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Нет, Эксплорер 96 года, брал десятилетним, с пробегом кажись 64 тыс. миль, раньше здесь где то писал. Не проходимец, геометрия подкачала, зато вместительный и палатку таскать с собой не надо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
1515754530199485112.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На мой взгляд, подчеркну, сугубо субъективный, что "шестерка", что "Нива", очень хорошо ведут себя на проселке.
А почему плавность хода вы рассматриваете только на проселке? Меня интересует на дороге.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Вот нашёл мазду 5. Очень нравится, всё прям как я хочу. Но тут уже смотреть надо конкретно этот вариант.
https://auto.ru/cars/used/sale/mazda/5/1064036932-774586/
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
В идеале - минивен/компактвэн, чтобы сзади дети в креслах нормально помещались, желательно семиместный.
Обязательно подержанный и импортный, если нет, присмотритесь к Жигулям, к Ларгусу. Более менее в эту ценовую категорию уложитесь, но зато новый.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Нет. Вот вообще нет. Только не Ларгус. Он меня так разочаровал. За то, как там сделана кнопка включения обогрева сидений нужно насмерть расстреливать.
Обязательно подержанный и импортный, если нет, присмотритесь к Жигулям, к Ларгусу. Более менее в эту ценовую категорию уложитесь, но зато новый.
Я с удивлением обнаружил что в пределах 550 - 650 можно взять годовалый х-рэй и это будет отличный вариант.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
За то, как там сделана кнопка включения обогрева сидений нужно насмерть расстреливать.
Русский румыно-француз, но это не самое страшное. По отзывам вполне надежен, больших трат не потребует.
550 - 650 можно взять годовалый х-рэй
Тоже вариант.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Русский румыно-француз, но это не самое страшное. По отзывам вполне надежен, больших трат не потребует.
Да не, ларгус - это отличный вариант за приемлемые деньги. Но его интерьер заставляет меня чесаться в самых неприличных местах. Я вообще не ожидал что хоть один авто после моих жигулей может произвести на меня такое впечатление.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Supremum, кстати - на забудьте померять высоту въезда в гараж...
Тот гараж, в который я буду машину ставить, я ещё не построил. А в тех, что у меня сейчас есть, я храню всякий хлам. А машины паркую перед подъездом. А вот у бати с фрилендером были проблемы - приваренный к верху ворот длинный рым болт больно ударил его по крыше во время первого заезда.
 
Сверху