Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Бывал здесь, когда малой был. Вообще челябинская область нравится, объездил практически всю. Чесма, Варна, Бреды, Октябрьский, везде побывал. Из Коелги не вылазили практически, только там и рыбачили). Ну конечно Тургояк, а в кооркинсом разрезе как то сутки проработал помощником машиниста)).
Тургояк теперь только в будни и со стороны мысов,куда пузатерки не приедут,тогда нормально,в выхи на базах туса, под басы всю ночь не уснешь,по воде звук далеко летит.
QghdlYUMFNM.jpg
А я тишину люблю,громкий водопад переживу,а вот людскую суету уже нет.
9uQVNUB5Has.jpg Rzis4mVEHAs.jpg
Тоже дофига где был,но дома оно все как то уютнее.
Осенью наверное в Крым прокачусь,не пропадать-же отпуску.
Заодно мостик проверю.)))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Думаем,и о природе в том числе.Во первых по берегу часто единственный из возможных вариантов проехать,а часто и по руслу реки,льду и т.д.
Это называется - думаем о природе?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А если тебя беспокоит зеленый экологический аспект типа масла капающего в воду,то только на уазах и нивах старых масло с двигла и мостов обычно течет,да с двухтактных моторов лодочных.
О том и речь, я на окрестности Питера смотрю, рыбу ближе 100 км ловить можно, но вот есть нельзя...продолжайте дальше.. у вас будет так же..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому как все равно она не шарит о чем пишет.
Ага, интересно в чем? В том что машины на бензине/солярке ездят, что в двигатели масло и отнюдь не подсолнечное, а мусор сам по себе на берегу водоемов появляется?
Вы конкретно утомили портить природу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На, жри, закон.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass, Хорошо.

Всего лишь ссылка на закон, у нас на форуме требуют его соблюдения от всех кроме самих себя.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".
(часть 7 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 181-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
dron,заканчивай,это бесполезно.
Там тебя не услышат. Марина не в курсе что срач оставляют пешеходы,а не автомобилисты,тем более джиперы,да и в большей степени это от воспитания зависит.
Она так же не в курсе что существует возможность заезда в охраняемые зоны за деньги,на которые и живут заповедники,и до сих пор верит что евро 5 для природы отличается кардинально от евро 0
Глупенькая...это просто маркетинг. Про скандал с вагом по этой теме слышала?
Ну и если что я на газу катаюсь,чище газа,пока, доступного топлива нет.
А какая нужда меня носит по тем местам,вам Марина лучше не знать,спать потом не сможете.
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Dmitriy907, дружище, человек не понимает что если у тебя двигатель евро ноль, то ты можешь и на евро пять. А наоборот не получится нифига :-D. Но дело не в этом. Чел просто пиарится, на тупых запросах. Но она реально себя сейчас выставила тупой. Не буду с вами согласовывать это мнение, чтобы портить отношения с земелей. Тем более она не ездила никогда на нормальных машинах. Ибо если ездила, то такой ереси не писала бы)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Всего лишь ссылка на закон, у нас на форуме требуют его соблюдения от всех кроме самих себя.
Дело даже не в законе.
Нам Богом и предками дана страна, территория с неисчислимыми, казалось бы, ресурсами и богатствами. Но это на первый взгляд. В реальности же, на сегодняшний день только в России остались обширные самодостаточные природные территории. В остальном мире всё выбито из природного баланса, умудрились убить джунгли Амазонии и Экваториальной Африки. Т.е., они как бы есть, в смысле, растет что-то зеленое, но целостность природы близка к критической.
У нас возобновляемость природных ресурсов сильно ниже вследствие другого климата и пока спасает только малая населенность и недоступность.
Не беречь их и позволять шибко хитрожопым уничтожать нашу природу - преступление в первую очередь перед предками, которые нам оставили это в живом виде, и потомками, которые х.з. в каком состоянии получат эту землю.
Хищничество в последние десятилетия с нашей природой (не говоря о неестественных продуктах питания), на порядок увеличило смертность людей, выведя такие старческие ранее проблемы как инфаркт и инсульт в группы 20- и 30-летних.
(Приехал месяц назад на дружескую фирму месяц назад, а девушка, умница-красавица просто умерла утром собираясь на работу, 33 года, инфаркт...)
Здесь, еще добавляет психосоматика от поголовного дерьмовидения и дерьмонета.
Но уровень кислорода неуклонно падает, каждая доля процента ухудшает работу организма на целые. Это как те 2% НДС, которые цепочкой могут довести до инфляции в 15-20%.

Так что, конечно, Бог каждому судья, нарушил же гос.закон или нет - это кто так увидел. Но каждый сам вполне может решить, как поступать по-божески, а значит, по-человечески, или наоборот.

Руганью и наказанием можно человека заставить, но собственная убежденность дороже дорогого.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Руганью и наказанием можно человека заставить, но собственная убежденность дороже дорогого.
Atass, забейте. Человек не понимает о чем пишет. Он просто тупой, но пытается закосить под умного.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Выбираясь в труднодоступные места я ищу уединения и тишины,
я отказался от грязевой экстремальной резины,мне хватает атэшки,от неё для грунта последствий меньше,если пользую лебедку,применяю корозащитную стропу,мусор забираю с собой,и не только свой.
Вообще стараюсь не оставлять следов на природе.Пешком хожу много,но это не всегда возможно,и по расстоянию и по времени. За состоянием своей техники слежу,масло с неё у меня не течёт.
Иногда приходится много пилиться,потому что дороги у нас такие.IMG_20180617_185044.JPG
За это нам егеря благодарны.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Какие пятьсот машин, у вас с головой все впорядке? Или вы думаете, что там где проехал сафарь проедет ваш йети? :Lol::Lol::Lol:
У вас что там под буденновкой, кисель вместо мозгов? Там ни один кроссовер не пройдет, только джипы.

Эт вы один такой крутой на джипе во всей округе? Вас прям в красную книгу заносить надо.Купили "сафаря в 61ом кузове", и застолбили себе право ездить где душе угодно? Кстати,а чем 61ый кузов сафаря отличается от кузова самого древнего УАЗа в плане экологичности? Нет,я могу понять мотор,выхлоп,подтёки масла и топлива ,но вы ведь именно про кузов сказали :
Вы действительно настолько глупы, что не можете отличить УАЗик 469 от сафаря в 61-м кузове? Вот как с вами разговаривать? Как со слепым о цвете сирени? Пздц какой то... Вы все глупее и глупее выглядите.

ку́зов автомоби́ля

предназначен для размещения пассажиров и перевозимого груза и водителя. Кузов современного легкового автомобиля обычно является несущим, состоящим из отдельных панелей, соединённых сваркой. В состав кузова входят и такие элементы, как двери, крылья, крышка багажника.

И где здесь про чистоту и экологию? Похоже,написали про сафарь в 61ом кузове для чисто понтануться,потому как никакого отношения к вашему спору с Мариной тип вашего кузова не имеет.
В вопросе защиты и сохранения природы полностью на стороне Марины.Нехрен на машинах куролесить по заповедным местам в угоду своим хотелкам. Рюкзак на спину,и вперёд.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Эт вы один такой крутой на джипе во всей округе? Вас прям в красную книгу заносить надо.Купили "сафаря в 61ом кузове", и застолбили себе право ездить где душе угодно
Нет, я так не считаю. Но мой собеседник (вряд ли женского пола)) думает, что если проехал я на сафаре, то другие по этой дороге проехать не то что МОГУТ, а ОБЯЗАНЫ :-D
Купили "сафаря в 61ом кузове", и застолбили себе право ездить где душе угодно?
Нет, но это право мне вменяет мой собеседник :Lol:. Кстати, вам не кажется, что ваш тон излишне резок, и как бы вменяет мне вину, что у меня есть автомобиль повышенной проходимости? Я из за этого априори виноват в уничтожении природы, не те асфальтовыка е жители, что гоняют на пяти литрах, а именно я, на литрах двух? Мне кажется, вы стали адвокатом не того человека :-D и защищаете тупое быдло, типа из за того, что это быдло поставило себе в подпись что оно женщино :Lol:
Кстати,а чем 61ый кузов сафаря отличается от кузова самого древнего УАЗа в плане экологичности?
Тем, что с него не течет ничего :Mocking:
Нет,я могу понять мотор,выхлоп,подтёки масла и топлива ,но вы ведь именно про кузов сказали :

И где здесь про чистоту и экологию? Похоже,написали про сафарь в 61ом кузове для чисто понтануться,потому как никакого отношения к вашему спору с Мариной тип вашего кузова не имеет.
Нет, вы полностью извратили мое сообщение. Ви61 кузове я просто уточнил модель, вы же это приняли за корявые понты :Lol:. 61 кузов это двигатель, рама и мосты, для тех кто понимает, говорит о многом, если бы я написал просто "сафарь". Но видимо это не про вас :Cray:. Вы такой же любитель асфальта, как и мой оппонент, называющий себя Мариной. Хотя я думаю что вы просто решили "позащищатл невинную девушку". Вместо того, чтобы понять что она не девушка, а тупое быдло.
И где здесь про чистоту и экологию?
Если бы вы не поленились и постарались разобраться в вопросе вместо кидания обвинений, то поняли бы, что 61 кузову соответствуют два двигателя - TD42 и RD28. Оба не замечены в загрязнении окружающей среды. Но вы в погоне за голословными обвинениями ради попытки защиты какого то гермафродита, называющего себя женщиной по имени Маринель, пытаетесь предъявить мне несуществующие обвинения, и тем самым показываете себя просто не профессионалом водителем, а тупым юзером форума. Вперёд, тупите дальше, мне просто смешно с ваших глупых попыток защиты тупого тролля. Ваш ход, я весь в нетерпении.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
EUGEN, кстати можете предъявить мне такие аргументы, как типа "я ездил на куче авто разных марок" и т.д.
МНЕ. вы знаете, что я с Казахстана. И родом из вашего региона. С 12 лет у меня такие авто как газ51, 53. ЗИЛ 157, 130, 131, УАЗ 469. Трактора т40, мтз80, ЮМЗ, дт75. Комбайны ск5м нива, Енисей.
Давайте, убейте меня моей неграмотностью и несоображением в автотехнике :Lol:
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
В вопросе защиты и сохранения природы полностью на стороне Марины.Нехрен на машинах куролесить по заповедным местам в угоду своим хотелкам. Рюкзак на спину,и вперёд.
Да,можно и пешком,с рюкзачком я тоже не против,а как быть с теми кто посмотреть все это хочет,но по здоровью не может пройти большое расстояние,да ещё по приличной пересеченке с бродами?
Жаль фотки большие не клеятся сюда,а убавить с телефона неудобно.
Детишкам и инвалидам к примеру 30 км сложновато топать,пробовал с товарищем в прошлом году,он налегке всего 12 км прошёл, но на исходе сил.После второго инсульта не набегаешься.А есть вполне легальный способ проехать туда на машине за пару килорублей. И не мучиться.В этом году решили пешком,километр не дошли,снег пошёл. 11 июня,ну а мы как бы в летней форме хоть и с учётом местного "лета". Так вот,своих следов старых я не нашёл.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
EUGEN, dron, коллеги, предлагаю не повышать градус общения. Только в натуральном виде!
У нас один из самых адекватных форумов и, соответственно, форумчан, поэтому, считаю, вполне все можно обсудить в спокойном русле.
Бывает, конечно, всякое, но не вижу смысла это поддерживать.
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Да,можно и пешком,с рюкзачком я тоже не против,а как быть с теми кто посмотреть все это хочет,но по здоровью не может пройти большое расстояние,да ещё по приличной пересеченке с бродами?
Мне интересно, если бы я пошел пешком, пристрелил трёх медведей которые на меня напали и выложил фото с ними - каким бы кровавым убийцей я был? Тут же бы закидали обвинениями, что вместо того, чтобы спокойно проехать на машине, я пошел пешком и спровоцировал бедных мишек на нападение?
Чую, это просто тупое обвинение, в попытке защите так называемой "женщины форума". Может я и не прав. Но такой откровенный тупизм тоже слегка забавляет :-D
 
Сверху