Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Приспособленная для движения транспортных средств полоса земли.Тем более что других вариантов и нет.
Да и мне как то на эти ваши проверки....
У нас в России и асфальт не всегда твердая поверхность,и даже бывает проваливается вместе с транспортом.
0a1107aeba504c866be78fcb7bd93912.jpeg
Единственная возможность проезда это берег ,а весной и в сильный дождь дно реки на котором и стоит машина,причём эта "дорога" даже на карте есть, так что вот...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Приспособленная для движения транспортных средств полоса земли.Тем более что других вариантов и нет.
Да и мне как то на эти ваши проверки....
У нас в России и асфальт не всегда твердая поверхность,и даже бывает проваливается вместе с транспортом.
приспособленная и используемая для движения транспортных средств
Нет смысла вам больше изворачиваться, все и так ясно.
ст 65 ВК РФ прямо запрещает выезд в прибрежную зону, грунт на фото dron мягкий, он сидит почти на полное колесо - это не дорога используемая для движения, со всеми вытекающими.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 8620
Единственная возможность проезда это берег ,а весной и в сильный дождь дно реки на котором и стоит машина,причём эта "дорога" даже на карте есть, так что вот...
Не нужно аналогий, мы сейчас обсуждаем конкретную фотографию dron
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Нет смысла вам больше изворачиваться, все и так ясно.
ст 65 ВК РФ прямо запрещает выезд в прибрежную зону, грунт на фото dron мягкий, он сидит почти на полное колесо - это не дорога используемая для движения, со всеми вытекающими.
Эта статья по вашему видению все броды закрыла в России.Видишь же что пишешь бред,и все равно пишешь.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Эта статья по вашему видению все броды закрыла в России.Видишь же что пишешь бред,и все равно пишешь.
Dmitriy907, не мечите бисер. У этого человека не хватит ни совести, ни смелости признать свою неправоту. Будет вертеться как уж на сковородке, в итоге заболтает тему, уведет ее настолько далеко, что выяснится что в детстве я не выполнил норму по сдаче макулатуры, поэтому по закону какой нибудь Уганды, который правительство этой республики планирует только принять в 2053 году, мне к машинам то подходить нельзя.

Это же штатный форумный враль. Изворачиваться и искажать смысл ему написанного у него в крови. Поэтому даже не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
На фото не твердое покрытие и прибрежная зона. Прямое нарушение законов РФ .
Это полоса земли, приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Границы водоохранной зоны не обозначены на местности. Других вариантов проезда НЕТ. Ездят люди туда часто. Вы предлагаете закатать полосу отлива в асфальт, чтобы было твердое покрытие и люди, выезжающие туда в том числе с рабочими целями, могли ЯКОБЫ не нарушать закон? Мне кажется, что с вашей логикой вреда природе нанесется больше, вы этого добиваетесь? Да вы бОльший губитель природы чем любой владелец внедорожника. Какое низкое коварство - под видом защиты природы и якобы соблюдения буквы закона уничтожить эту природу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Dmitriy907, абсолютно тупой,по вашему мировозрению ,вопрос: а нахрена вам туда ехать,куда дороги нет и никто туда ещё не ездил?
Если вопрос в свете выложенного фото, то я сразу скажу, чтобы не было недомолвок и прочих домыслов - лично я отвозил на место работы орнитологическую экспедицию из Москвы трёх человек, попросили знакомые. Так то их собирались на Урале доставлять. Я сейчас просто не буду утверждать, что я именно позаботился о природе, в глазах местных гринписовцев :-D. Оставлю это на их совести.
Вы уже всё изучили и объездили,куда доступ есть? Право,я не рисуюсь,мне действительно непонятно.
Тишина. Побыть наедине с собой в каком нибудь прекрасном и тихом месте. Когда приходишь на мыс столбчатый, садишься на край скалы, свесив ноги в море, достанешь термос с чаем и любуешься закатом, ты осознаешь, что ты действительно на Краю Земли.... Эти чувства не передать и не описать. Это стоит того, чтобы часа полтора - два промчаться по бездорожью. Там оказываешься как на другой планете. Не на Земле. Ну и другие места. Это просто черт побери красиво, и практически отсутствует подвыпивший гостевой люд, который, съехав с дороги на 30 метров, считает что он уже на природе.
П.с. кстати, опустив ноги в море на столбчатом, я сапоги не снял - вода холодная. Это ничего, я никакой экологии не нарушил, опустив грязный резиновый сапог в чистое Охотское море?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Сейчас дам ссылку,надеюсь что ничего не нарушу,вот этот человек на драйве описывает то что ищем все мы,смысл в познании неизведанного,стремление туда,где никто ещё не был.
https://www.drive2.ru/b/504821523513606746/
У него там много статей,читайте,завораживает.
Ссылка немного косая,я с телефона пишу.Поправил.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
это не дорога используемая для движения, со всеми вытекающими
:Lol::Lol::Lol: вот как быть с человеком, который абсолютно не разбираясь в вопросе, тем не менее не спрашивает уже побывавших там, а сразу прямо и безапелляционно заявляет, что типа вот так вот и есть, как я сказала? Уважаемая врунишка, это и есть единственно возможная дорога, по которой проезжает техника. Грунт там НЕ мягкий. По песку на отливе, если набраться смелости, можно жать на всю педальку. Машина идёт лучше чем по асфальту. То, что у меня провалилось колесо, внизу под фото написано - попал в зыбун. Такое бывает. На ровном месте можно машину по крышу засадить в зыбуне. Мне ещё повезло что выкарабкался. Вернее не повезло - а просто расчет. На одной машине ехать отказался, шли на двух, одна с лебедкой. Только Лебединский и выручил, лопатой там не помочь.
Но вам этого не понять. Точнее, вы уже все поняли, но просто продолжаете заниматься своим любимым делом - врать и изворачиваться. Потому что вам не хватает совести признать свою неправоту. Точнее у вас вообще её нет. :Good:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Машина идёт лучше чем по асфальту
У нас и асфальта такого ровного то на острове нет, как песок до мыса Свободного . Она даже представить себе не может что такое 130км/ч по песку вдоль моря .
 
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Если это мне, то я по дорогам езжу, природу не порчу, налоги плачу, так что мимо.
У нас все,ну почти все, ездят по дорогам,платят налоги.Однако в процессе создают кучу мусора которая оказывается на чадящих свалках,машина на которой ты ездишь тоже вносит свой " вклад" изношеная резина,отработанное масло,запчасти,колодки,антифриз,а сколько грязи вылетело в трубу при её производстве,мало того,ты каждый раз покупая новую подстегиваешь производителей ещё больше загрязнять окружающую среду производством.
Так что не мимо, а в точку. Все вносят лепту в грязное дело,никто чистеньким не останется,есть конечно исключения,но это отшельники живущие натуральным хозяйством,а их ничтожно мало.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Она даже представить себе не может что такое 130км/ч по песку вдоль моря .
Зато я могу себе представить, что в 70-х в балтийском море купались рядом с СПб, а сейчас там полный набор всякой инфекционной живности, как считаете само появилось?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это полоса земли, приспособленная и используемая для движения транспортных средств.
Какие ваши доказательства? Там есть разметка, дорожные знаки или другие атрибуты дороги?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Эта статья по вашему видению все броды закрыла в России.Видишь же что пишешь бред,и все равно пишешь.
Не делайте вид, что не понимаете. Речь про конкретную фотографию dron, вот эту. Ваши фото можно обсудить отдельно.
Посмотреть вложение 8559
Встревал в зыбун на своем сафаре. После этого поставил лебёдку. Обратите внимание на ход подвески заднего колеса.
Только полный.... увидит там твердое покрытие. А в законе черным по белому написано:IAmSoHappy:
В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;),

Отсюда имеем прямое нарушение dron ВК РФ в части ст.65. Он должен быть наказан по всей строгости закона, штраф там ЕМНИП от 5000 руб. Он же у нас любитель, чтобы их соблюдали.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Она даже представить себе не может что такое 130км/ч по песку вдоль моря .
Это же как здорово, а то, что там через 5 лет будет ну и пох.... в России земли много...
Одни красную рыбу браконьерским способом ловят, потрошат и выбрасывают, другие в зону отлива заезжают, третьи носятся как по автостраде по берегу моря.... "Красавцы", что тут скажешь... Чтоб вас акула укусила...:-D
 
Сверху