Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
5 лет назад,2 квадра ушли в тайгу,один поломался сильно,другой не очень,везу запчасти для одного,и для эвакуации второго,лето было очень"мокрое" дорогу смыл ручей.
Все осложнялось сильными уклонами и камнями,приходилось их укладывать под колёса как надо.
В первом ролике работа водителя - супер! Реально очень сложная трасса.
Неплохая машинка!
год выпуска
2017
Пробег
17 000 км 950 000 руб.
А на мой взгляд, уж извините, как раз фигня полная. На кой нужны рабочей лошади, которую погонять в хвост и в гриву 3-5 лет, да заменить на новую, все эти украшательства? Тем более, это автомобиль не только городского применения. ИМХО изврат. Правильный тюнинг - блокировки (или самоблоки), защита агрегатов (как вариант - с подрамником раздатки), стальной корпус РПМ, тюнинговые пружины (лифт 2...5 см) + амортизаторы шеви, люстра. Для гурманов - усиленное охлаждение (постоянный отвод охлаждайки от 4 цилиндра при выключенной печке, можно с электропомпой) и регулируемая тяга Панара. Для совсем гурманов - поворотные кулаки с шарикоподшипниками (не требующие регулировки) и усиленный задний мост с разгруженными полуосями, понижайка 1/3 и синхронизация раздатки. До 29" можно резину позлее без резки арок. Можно ГП поменять с 3,9 на 4,1 или 4,44. Ценник не перевалит за тех же 950, но результат поинтереснее )))). А всякие украшательства... это не для этого автомобиля ))).

А для совсем фанатов сейчас народ штатно турбокомплекты ставит:
http://niva777.ru/index.php/tuningniva/173-turbo
http://niva777.ru/index.php/tuningniva/248-turbo1bar
Причём тоже очень бюджетно.

Кстати, как выяснилось, с хозяином этой конторы учились вместе в одном заведении на одном факультете и чуть ли не в параллельных группах ))))
:Drinks:
Реалисту,
с просторов тырнета.
Неужто ещё и на мотив песни известного нивовода?)))
https://www.zr.ru/content/articles/908826-mikhail-boyarskij-menya-niva-ust/
У Дрона тяжелое время,он имел ввиду что тут тема про внедорожники,и писать должны они,а не владельцы пузотерок,пусть даже полноприводных,но ты Марин пиши,тебе можно.:Praising:
Ничего, ещё лет 10 - и она до внедорожника созреет ))))
Все это влезает спокойно в например в Кодьяк
Посмотрел, что это за зверь такой Кодьяк )))) - первое впечатление - что содрали идею Весты-универсал-кросс ))))) - вот там же где этой Весте, ИМХО и Кодьяку этому место ))))) - то бишь в параллельной ветке - и в качестве конкурента Весты-кросс наверно будет выглядеть офигительно ))). Но тут, во внедорожной ветке, он как-то уж очень бледно смотрится )))

А у нас вот первый раз за всю зиму парковочные карманы перед домом почитстили )))) не прошло и 3 месяца ))))) - и тут же понабежали на пустовавшие с конца ноября места "настоящие жыпы" и "городские внедорожники", до этого почти что с момента выпадения первого снега тихо курившие в сторонке :



Снимок как было пока не чистили, я уж дублировать не стану, там всего пару страниц отмотать )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну вот,видимо придётся и дальше ездить на старом авто,реально нет ей замены.
32281fc19137.jpg

))) Разве ж у тебя авто старый? ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас вот первый раз за всю зиму парковочные карманы перед домом почитстили )))) не прошло и 3 месяца ))))) - и тут же понабежали на пустовавшие с конца ноября места "настоящие жыпы" и "городские внедорожники", до этого почти что с момента выпадения первого снега тихо курившие в сторонке :
А чем ты хвалишься, тем что тебе бампер и кузов ободрать не жалко? Так он летом как чмошный выглядит, а кроссоверы не заезжают, не потому что не могут, а потому что поцарапают....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А чем ты хвалишься, тем что тебе бампер и кузов ободрать не жалко? Так он летом как чмошный выглядит, а кроссоверы не заезжают, не потому что не могут, а потому что поцарапают....
Насмешила, даже комментировать не стану )))))

Паркетники даже на ровном где чищено буксуют, см. чуть раньше про Йети рассказывал то что на днях лицезрел )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Тут уже однозначно высказывались.. рама+шноркель+нормальный клиренс+дизель. У тебя что? приподнятый пузотер.
Шноркель до глубин меньше метра - понты. Дизель - от лукавого - послушай Дмитрия 907, он тут прав. Нормальный клиренс - поищи нормальнее моего ))) Особенно если по просвету внутри базы смотреть (а он важнее просвета в одной-единственной точке). Ещё ты забыла честный полный привод назвать (без всяческих компромиссных муфт) и правильные углы въезда/съезда/рампы, а также ходы подвески. У меня всего этого в избытке. До кучи - малый вес. А рама... Хорошо когда она есть... Но вот танки и БТРы как-то обходятся, знаешь ли, и без рамы ))). А также БМП и БРДМ ))). А на роль грузовика моя лёгкая кавалерия и не претендует )))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шноркель до глубин меньше метра - понты. Дизель - от лукавого - послушай Дмитрия 907, он тут прав. Нормальный клиренс - поищи нормальнее моего ))) Особенно если по просвету внутри базы смотреть (а он важнее просвета в одной-единственной точке). Ещё ты забыла честный полный привод назвать (без всяческих компромиссных муфт) и правильные углы въезда/съезда/рампы, а также ходы подвески. У меня всего этого в избытке. До кучи - малый вес. А рама... Хорошо когда она есть... Но вот танки и БТРы как-то обходятся, знаешь ли, и без рамы ))). А также БМП и БРДМ ))). А на роль грузовика моя лёгкая кавалерия и не претендует )))
Список озвучен, иди с своими паркетником в соседнюю ветку.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А как вы в Крым попали, там же перед Джугбой(как раз М4) ЕМНИП вправо уход на тамань, а дальше на новый мост?
Ё-моё, диванная водительница от слова абсолютно ))). Джубга - это когда в Архипку едешь, в Туапсе, в Сочи и т.п. В Крым - поворот на Тамань ещё в Краснодаре. Всё, что Дмитрий проходит от М-4 при этом - кусочек от слегка за Каменск-Шахтинским и до Краснодара, ограничение там 90, и это если не нарвёшься на ремонт дороги, который там не редкость. Не путай с платными отрезками между Москвой и Воронежем, где ограничение 110, иногда 130. Вся остальная М-4 ограничение 90.

Кстати тебе подсказка - чтоб не стоять в многочасовой пробке на Джубгу, когда надо через перевал, едешь быстро и без пробок через Хадыженск, через перевал там грунтовка - на ней всегда свободно, потому что фуры там не проходят. Правда... Сорри... Не факт, что там твой пузотёр пройдёт...
 
Сверху