Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Да много с ней геморра, помню я всё хорошо.
Сначала месяц в подполе, потом перебираешь от больной, потом в погреб, смотри, чтобы не "задохнулась" когда на улице -30 и надо приточку закрывать, а чуть промухал процентов 20 уже почернело (задохнулось) и стало мягкой, наступает весна в погребе растёт температура и она начинает проростать.

У нас в округе даже самые упоротые уже на сажают картошку.
Дык и я не сажаю,хотя участок позволяет.В правильном погребе,с правильной отделкой,с низкой влажностью,хорошей вентиляцией,и стабильной температурой,ничего не гниет,особенно если продукты ничем не заражены.
У фермера мне выгоднее и проще купить,тем более он мой хороший знакомый,у него свой круг постоянных покупателей.
Хозяйство не большое,за качеством следит. А вот в магазине продается всякое,у меня жена химик,потому там мало что берем.:Bad:

Тойота сделала внедорожник для диких мест. Постоянный полный привод и демультипликатор(что то это мне напоминает))) https://auto.mail.ru/article/71692-toyota_sdelala_ogromnyi_vnedorozhnik_dlya_dikogo_otdyha_foto/ .Интересный дифференциал у него .

Манагеры....очередное разводилово,тот "интересный "диф на полновэдовых авдотьях еще в прошлом веке был,
демультипликатор-всего лишь умное слово,а так,обычная пониженная передача в раздатке.
Бездорожье у всех разное,я как то давно двухсотку(они тогда у нас только появились) в лесах тестил,так себе удовольствие. Пластик кругом,не разбежишься.
В нормальном лесу на них делать нечего,а рядом с дорогой,на полянку с барбекюшницей самое оно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Это вы ЕМНИП говорили, что нельзя на этих дизелях больше 120? или я что-то путаю...
Путаете. Это писал я. Причем не про скорость, а про высокие обороты длительное время. Большие обороты, больше 2200 для него опасны, можно перегреть голову. А на таких оборотах он едет где то 120 км в час. Не хватает ему пятой передачи в коробке. Была бы пятая - ехал бы быстрее. Но такую скорость (120км час) он готов поддерживать длительное время и при практически любых уклонах. Доказано саянами и горным Алтаем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот в магазине продается всякое,у меня жена химик,потому там мало что берем.:Bad:

Картошка у производителей из одного региона по обработке химией одинаковая. Или Вы думаете, что у фермера картошка не болеет и её жук не жрёт? Я Вас умоляю, без обработки ничего не вырастет, а собирать жука эффективно вручную можно только с 2-4 соток максимум.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
я как то давно двухсотку(они тогда у нас только появились) в лесах тестил,так себе удовольствие
Видела тут одного умника на 200-м, решил пробку объехать через разделительную полосу, летом там поребрик достаточно высокий асфальт и снова поребрик, т.е. полоса шириной наверное метров 7 , чтобы разделять потоки и "встречки" не было, а сейчас еще снега навалило. Так вот этот джипер заехать то заехал, а дальше сел на брюхо в снегу и грустно вращал всеми 4 колесами. Пробка тихо радовалась.
Дяденька оказался модный и хорошо одетый и копать не хотел....;) Мораль простая - стой в пробке как все.
 
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
1. Баян где то 2007 года, может старше.
2. 105 кузов - фуфло галимое.
Ну тут вынужден не согласиться,последний из представителей настоящих мостовых внедорожников,с комфортом сотки.
Семидесятка больше рабочая машина,сотая серия более широкая по салону,и богаче.
В наличии шикарные комплектации с кожей рожей и тканевыми салонами, полным фаршем блокировок и штатных лебедок,бензин -дизель на выбор,в версии gx
еще и сотые задние дверки верх низ. Отличная заготовка для экспедиционника.
1-full.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Семидесятка больше рабочая машина,сотая серия более широкая по салону,и богаче.
В наличии шикарные комплектации с кожей рожей и тканевыми салонами, полным фаршем блокировок и штатных лебедок,бензин -дизель на выбор,в версии
Не надо путать сотый Крузер и сто пятый. Сотый зверь, по таким переметам пробивались в зиму. 105 как сядет ж.пой на запаску, так и все, пиши пропало. Газует, гарь идёт, но не едет.
еще и сотые задние дверки верх низ.
У сто пятого влево-вправо.
2302616_1.JPG
У нас его называли почему то "китайский аналог сотки"
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
:Cray:Грустно мне,когда кто либо спорит не зная темы.
narodnoe-retro-toyota-land-cruiser-80-100-105-poslednie-iz-mogikan-avtonovosti_9118.jpeg
Запаска под жопой у обоих кстати штатно,что у сотки что у стопятого.
но на 105,бывает и калитка,опция.В обоих вариантах задних дверей.
Ее и на сотку лепят умельцы.
http://gallery.ykt.ru/gals/2017/05/29/automarket/2389354_2.JPG
https://i.ytimg.com/vi/HSxUpGRLSrY/maxresdefault.jpg
Вообще по большому счету 105 это 100 только с мостами,все остальное,есть еще в раме разница небольшая, различий особых не имеет.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
:Cray:Грустно мне,когда кто либо спорит не зная темы.
Не говорите. Мне особенно печально. Я что на сотках, что на сто пятых не одну сотню км намотал. В качестве пассажира правда, но с владельцами за это время наговорился.
Запаска под жопой у обоих кстати штатно,что у сотки что у стопятого.
Да. Только 105 на нее садится, а сотка не всегда при равных условиях. Видел лично неоднократно. Может висит ниже, может ещё что, не знаю.
Вообще по большому счету 105 это 100 только с мостами,все остальное,есть еще в раме разница небольшая, различий особых не имеет.
Дадада :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Да потому что HZ на стопятке нифига не прёт. Свапят его на 1HD-FT с восьмидесятого - совершенно другая машина получается .
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Да потому что HZ на стопятке нифига не прёт. Свапят его на 1HD-FT с восьмидесятого - совершенно другая машина получается .
Во-во, я про это и говорю. Кряхтит, пыхтит, коптит, дымит, но нифига не едет. Салон ещё по сравнению с соткой нищебродский. Вобщем унылая машина как по ходовым качествам, так и по удобству. Напомню, по сравнению с соткой.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Во-во, я про это и говорю. Кряхтит, пыхтит, коптит, дымит, но нифига не едет. Салон ещё по сравнению с соткой нищебродский. Вобщем унылая машина как по ходовым качествам, так и по удобству. Напомню, по сравнению с соткой.
Вы просто катались пассажирами на дешманских 105-тых,стдэшках,а они не все такие, есть и бензиновые,они едут как надо.Повторяю они ничем не отличаются по салону от сотки.
А вот сотка по сравнению со стопятым довольно ущербна на бездорожье даже не смотря на 2UZ под капотом,более менее подходящую резину и лифт.Катал такую на соревах.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вы просто катались пассажирами на дешманских 105-тых,стдэшках,а они не все такие, есть и бензиновые,
В тех местах где я был, бензин был неактуален от слова совсем. Ну не было его, хоть тресни. Так что только хардкор, только дизеля. Поэтому, и говорю - 105 по сравнению с соткой унылое гуано. Сотка рулит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Можно было конечно и туда себе пригнать дешёвую стопятку на бензине, но она бы тогда вообще никуда не уехала :-D
 
Последнее редактирование:
Сверху