Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то прям не дорого для такой машины.
Если не ошибаюсь Октавия сейчас немного дешевле в автосалоне.
Ну реально 1,5 наверное(с 1,4Т), я присматривалась к 2.0Т , от 2 начинается, но едет очень прилично..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А откуда она у четвёртого, от сырости?
Нууу, не ко мне вопрос...
https://www.drive2.ru/l/473885939232407612/
Да она есть, да кузов к ней приварен!
А у меня была машина на отдельной раме, нах мне нужно такое удовольствие!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.681
Адрес
Россия
Нравится мне такое общение....я ссылки с рисунками и текстом, а мне в ответ какую-то хрень...
А что делать, если ты лонжероны от рамы отличить не можешь?
Ладно, я на тренировку , через пару часов продолжим.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А что делать, если ты лонжероны от рамы отличить не можешь?
Видать не только я
Для машины с интегрированной рамой уровень безопасности неплох
http://5koleso.ru/tests/mitsubishi-pajero-vechno-molodoy-vechno-ramnyy

Ладно, я на тренировку , через пару часов продолжим.
Молодец.:Good2:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.893
Адрес
Россия
Видать не только я
Чего только пиарщики не придумают, чтобы людям фуфло впарить. :-D слова то какие завлекающие "интегрированная рама"... Это где то из той же сказки как "современные сплавы" и "высокотехнологичные стали" или наоборот, я не помню уже, может и "современные стали" и "высокотехнологичные сплавы" :-D. Не ведитесь на рекламные буклетики, смотрите в суть ;):)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Чего только пиарщики не придумают, чтобы людям фуфло впарить. :-D слова то какие завлекающие "интегрированная рама"... Это где то из той же сказки как "современные сплавы" и "высокотехнологичные стали" или наоборот, я не помню уже, может и "современные стали" и "высокотехнологичные сплавы" :-D. Не ведитесь на рекламные буклетики, смотрите в суть ;):)
Я уже готова поверить... но где факты "сестра"? Ну разбор какой-нибудь или сравнение с схемой кроссовера...ибо на слово не верю...;) Вы же то же бы мне не поверили без ссылок, цитат и.т.д.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.893
Адрес
Россия
Я уже готова поверить..
С верой - в церковь :). Тут вера не нужна. Нужны элементарные знания термеха и сопромата. Ну или физики с геометрией на худой конец :-D.
но где факты "сестра"?
Их нет и с вашей стороны. То, что вы привели - явно недостаточно для сравнительной оценки. У вас два положения - есть рама (вкл) и нет рамы (выкл). Без учёта множества нюансов. Для того, чтобы их увидеть, допустим, на вашем рисунке пыжика, нужно иметь хотя б элементарные знания в термехе. Ну а главное, нужно знать ПОЧЕМУ перешли к интегрированной раме. Там есть свои плюсы, то есть в вашем переключателе (вкл-выкл) появились промежуточные положения ;).
Ну разбор какой-нибудь или сравнение с схемой кроссовера...ибо на слово не верю..
Ну уж нет, извините :-D. Сами-сами. С вами сейчас разговаривать это как с летчиком рассуждать о принципе работы магнетрона :). Причем летчик читает Википедию, делает оттуда цитатки, видит картинки, но все равно не понимает о чем речь. Ибо до магнетрона в Википедии надо изучить электротехнику, радиотехнические цепи и сигналы, электровакуумные приборы и много ещё сопутствующих дисциплин. Тогда можно и порассуждать о магнетроне :). Так же и здесь. Вы что то пишете, цитатки приводите, но к сожалению не понимаете о чем вы сами пишете :). Поэтому разбирать что либо с вами в настоящий момент бесполезно :).
Вы же то же бы мне не поверили без ссылок, цитат и.т.д.
В этой теме на слово вам - :-D. Да ни в жить :Lol:. Справедливости ради скажу, что в теме по артиллерию там бы поверил, ибо я там ни бумбум, без ссылок поверил бы. Здесь же вы ошибаетесь даже в приведенных вами ссылках :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну уж нет, извините :-D. Сами-сами.
:-D:-D Ну я так и думала, значит весь ваш фиговый листок исписан зря. Отсюда имеем, что по утверждению Реалиста краш-тест нива vs Паджеро с интегрированной рамой, Паджеро не прошел... А писали то писали....:Hi:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, тот Паджеро-4 имел краш-тест с Нивой (не моей ))) ) - досталось обоим в равной мере, но стоимость восстановления угадай с трёх раз у кого в раз 10 была выше? Спустя небольшое время после чего Паджерик был своей хозяйкой продан - угадай почему.
Интересно куда делать разница в массе? или долбо..б на ниве летел 100 км/ч, а паджеро стоял...?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.893
Адрес
Россия
Ну я так и думала, значит весь ваш фиговый листок исписан зря.
Вы становитесь предсказуемы :-D.
Отсюда имеем, что по утверждению Реалиста краш-тест нива vs Паджеро с интегрированной рамой, Паджеро не прошел...
А это кто то подвергал сомнению? :-D
Спорили за другое совсем, не за "прошел/не прошел" краш тест пыжик :-D. Вы забыли?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Спорили за другое совсем, не за "прошел/не прошел" краш тест пыжик :-D. Вы забыли?
А мы разве спорили? Я тут каким боком?:-D, Бэтмен утверждает, что бэтмобиль вынес рамную Паджеру в одну калитку.
Журналисты утверждают, что рама есть и она интегрирована. Вы ничего сказать не можете.

А Маринель всего лишь собрала доступную инфу в одном посте. Краткость сестра таланта - а говорили рама, рама..
Шноркель черт его побрал.:Lol::Lol::Lol:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.893
Адрес
Россия
Бэтмен утверждает, что бэтмобиль вынес рамную Паджеру в одну калитку.
Не врите. Написано было повреждения одинаковые. Какая одна калитка? Стоимость ремонта просто разная.
Журналисты утверждают, что рама есть и она интегрирована.
журналисты лукавят.
Вы ничего сказать не можете.
Вы просто в очередной раз не поняли, что вам сказали :Lol:.
А Маринель всего лишь собрала доступную инфу в одном посте. Краткость сестра таланта - а говорили рама, рама..
Это не рама, это очередной пример воинствующего невежества с вашей стороны :-D:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Написано было повреждения одинаковые. Какая одна калитка? Стоимость ремонта просто разная.
Это и есть - одна калитка.
dron, давайте я вам объясню.
На пасху есть традиция - бить яйца.

Вот с одной стороны Бэтмен с яйцом в виде Бэтмобиля, с другой стороны вы с яйцом-рама.

Бэтмен бьет своим яйцом по вашему и говорит, что вы теперь всмятку.:Lol::Lol:, Вы не согласны, но аргументов не приводите, поэтому разворачиваете свое яйцо жопкой и бьете ей Бэтмена. Бэтмен утверждает, что ваше больше всмятку, т.к. ваше дороже, а вы не согласны, потому что не объясняете почему. Но суть в том, что это вы оба меряетесь Яйцами.:Lol::Lol::Lol:, Маринель в этой схеме нет.:flag::Yahoo:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.893
Адрес
Россия
Бэтмен бьет своим яйцом по вашему и говорит, что вы теперь всмятку
Совершенно неправильная аналогия :-D. Разучились уже приводить, или просто не поняли что написал реалист? Я поправлю: реалист бьёт своим пасхальным яйцом мое, и оба яйца всмятку. Просто у реалиста яйцо крашеное в луковой шелухе, а я свое красил краской, купленной в бутике в Барвихе за 12860 рублей. Вот так понятней? :-D
Но суть в том, что это вы оба меряетесь Яйцами.:Lol::Lol::Lol:
Как всегда мимо :-D. Если вы внимательнейшим образом перечитаете тему ещё раз, вы увидите, что я с реалистом не то что ничем не мерялся, беседы то более менее продолжительной не вел :Lol:.
Маринель в этой схеме нет.:flag::Yahoo:
маринель как всегда - сначала нагородит всякой ерунды на 5 страниц, потом, когда она понимает что была неправа, сразу - маринель в этой схеме нет! Она ни при чем! :Lol:
image-21.jpg
:-D:Lol::Lol:
 
Сверху