Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Привет, привет... Странно, но ты обязан был в прокате взять тот самый автомобиль.:-D....
Там в прокате внедорожники не предлагают. По крайней мере, в ближайших были только пузотёрки. Ну а потом, мне ж интересно было, какого рода автомобили пользуются спросом у местных, да и у туристов тоже. Так что выбор пал на аппарат наиболее распространённой там разновидности автомобилей - экономная малолитражка.

Вообще по тамошнему автопарку и дорогам есть много чего рассказать, но это отдельный разговор, и чуть позже.
Ну а в целом рада, что ты наконец-то уехал отдохнуть в хорошее место....,
Я всегда отдыхаю в исключительно хороших местах.
глядишь и автомобиль сменишь на Сузуки Витара.;):-D.
А смысл? Сузуки Витара не проедет где мне нужно, а моё авто меня полностью устраивает, и ресурса у него ещё пока остаётся немеряно
Фото Греции можно не постить, там все уже были..
Отвечай за себя.
А там только одна прелесть -чистое море...
Сразу видно, что ты там не была.
, точнее я сама пожаловалась на расход 400 гр/1000 км.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/o-vnedorozhnikax-ch-2.11495/page-316
Вид у тебя что-то совсем унылый и замученный (((. Что, масложор прогрессирует, копишь на замену поршневой? Или как обычно, уже спихнула проблемы авто на другого владельца? ))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вид у тебя что-то совсем унылый и замученный (((. Что, масложор прогрессирует, копишь на замену поршневой? Или как обычно, уже спихнула проблемы авто на другого владельца? ))
:Lol::Lol::Lol:
Сразу видно, что ты там не была.
Ты никак Рокфеллером себя почувствовал накопив на горящую путевку?:Lol::Lol:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ты никак Рокфеллером себя почувствовал накопив на горящую путевку?:Lol::Lol:
В смысле??? Я ж тебя за язык не тянул )))). По факту там море как раз самое обычное (а вот кроме моря - масса всего прочего, заслуживающего внимания). Вода чистая, прозрачная, но не более того. Подводный мир достаточно скудный, но главное - печальное зрелище являют собой следы человеческой жизнедеятельности. Похоже на то, что море там только начинает возрождаться после катастрофического загрязнения, имевшего место несколько десятилетий назад.

Хотя видел под водой и осьминога довольно крупного (намного крупнее, чем, например, встречал в Испании или в Турции), и рыб всяческих, и моллюсков, ежей морских тьма просто, крабы попадались. Встречаются и вот такие звери:
a8a64d313342.jpg

В руки брать не рекомендую категорически, конус очень ядовит.

А по горящим путёвкам ездить не имею возможности - издержки профессии и должности, все отпуска нужно согласовывать заранее, чтоб производство не встало колом.
Где лучше, в Краснодарском крае или в Греции?
Везде хорошо по-своему. И почему именно в Греции? Для меня это 6-я или 7-я по счёту страна, для жены вообще 10-я или 12-я ))).
Оно и требуется.Душа просит чистоты.Понырять охота.
За нырялками лучше на Красное море, в Индийский океан или на Карибы. Средиземное море, безусловно, в плане живности интереснее Чёрного, но на фоне Красного моря это ни о чём. Просто приятно поплескаться в чистой водичке )))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А по горящим путёвкам ездить не имею возможности - издержки профессии и должности, все отпуска нужно согласовывать заранее, чтоб производство не встало колом.
Прям все производство без тебя никак....:-D Это же надо умудрится, чтобы производство зависело от одного человека..., а если вдруг заболеешь не по плану?:Lol::Lol::Lol:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Дорожные заметки по Греции.

Автомобильный парк достаточно разнообразен. Встречаются как вполне привычные нашему глазу авто, так и море совершенно экзотических. Возраст автомобилей тоже самый разный. Доводилось встречать, например, древних времён ФВ жук (тот самый, ставший легендой), а также 124-й Фиат (в стародавние времена давший начало нашей классике) – но новые авто, конечно, преобладают. При этом что интересно – каждой отдельно взятой модели понемножку, за редким исключением нет каких-либо откровенно-массовых аппаратов.

В плане предпочтений местных жителей – чаще всего встречаются компактные экономичные хэтчбэки, перечень моделей при этом огромен – тоёты, ситроеты, ФВ, мерсы, хюндаи, киа, сузуки, пежо – да чего там только нет… Пару раз попадалась даже микро-субару – размером с какой-нибудь игрушечный фиатик – даже не знал, что такие в природе бывают ))). Большие авто – как правило в такси – мерседесы С и Е классов (довелось, кстати, в таком рояле прокатиться – фирма заказала для трансфера из аэропорта), шкоды сопоставимого размера.
c0245f18537e.jpg

Это что касается пузотёрок. Паркетники были, но мало. Самый массовый – дастер – но встречается гораздо реже, чем у нас.

По внедорожникам. Их там есть. Только не как у нас. Большие тяжёлые аппараты почти отсутствуют. Например, новые Крузаки типа 200 или Прадо видел за две недели всего пару раз, ТЛК 70-ку и Паджеро-1 – единожды, разочек – старый Рэйнжровер, разочек – новый. Аппараты типа Туарега или Кайена – чуть чаще, но тоже мало. А вот что там из внедорожников встречалось на каждом углу – это Джимни и Дайхатсу Терриос. И того, и другого там очень часто можно увидеть, и в самых разных местах. На третьем месте – «то самое авто» - практически в какой городишко не заедь, а хоть одну такую машинку да встретишь – за поездку мне их попалось штук 15-16. Один раз даже в Афинах встретил, хотя, конечно, чаще можно было увидеть Ниву в местностях гористых, с обилием грунтовок, протоптанных ещё осликами много тысячелетий назад – куда на современном авто лучше не соваться ))).

Ещё один класс распространённых аппаратов – пикапы. Их там по прямому назначению используют в качестве мелких грузовичков. Это и новые, типа Тундры, Хайлюкса, Амарока, Наварры, и (гораздо чаще) море древних, годов, наверно, 80-х прошлого века, уезженных вусмерть, ржавых и дырявых, но продолжающих тянуть лямку.

По дорогам. Они там отличные. И платные, и бесплатные. Платные – прямые, в много рядов, с ограничителями от 100 до 130. Бесплатные – с ровным покрытием, но, как правило, в две полосы, и с ограничением 40-60 либо 70-80, и как правило более извилистые, идущие вдоль побережья и серпантинами, без тоннелей – но зато с них офигительнейшие виды на море, горы, побережье и мелкие городишки по пути. В отличие от нас, камер почти нет. Видел несколько раз на платных дорогах, и всё. Сидящей в засадах ДПС нет тоже, никто никого не тормозит. Полиция иногда встречалась, но редко. По поведению на дороге – народ, конечно, разный, кто едет спокойно, кто вжаривает сильно за 200 – но в общем в целом обстановка спокойная и вежливая, никто никому не бибикает и гадостей не делает. При этом обгонять друг друга через двойную сплошную для местных – в порядке вещей. Дорожных знаков мало. На бесплатных дорогах не всегда понятно, где местность ещё считается официально за населённый пункт, а где он уже закончился – соответствующие знаки есть далеко не везде. В горах и в мелких городишках полно узких дорог, где разъезжаться крупногабаритам сильно проблематично. Есть дороги вообще в одну полосу (в т.ч. в горах, и с хорошими уклонами), в горах также полно извилистых, узких грунтовок с приличными уклонами (так что вполне понятно, почему у греков популярны мелкие внедорожники)

Ну вот в общих чертах по свежим впечатлениям – как-то так…

c001804bfe1e.jpg
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
В прямом, это один из дешевых европейских мест отдыха..., полететь из РФ можно за копейки (хотя понятие копейки у каждого свое).
Ну я ж ни за понтами, ни за дороговизной и не гонюсь )))). Захотелось съездить в страну, в которой ещё не был - и так, чтоб и история богатая, и, соответственно, где походить-поездить-посмотреть, и море чтоб было, и воздух, и природа красивая. Благо деть подрос уже, и можно его уже спокойно брать за границу. В итоге что хотел - то получил.
По цене примерно одинаково, но к сожалению у нас грязнее и запущеннее..., море не сравнить, ИМХО.
Тут как тебе сказать... В Греции тоже грязи хватает сейчас - пережитки кризиса, который году в 2008 начался, да так в общем-то и продолжается. Отголоски этого - на каждом шагу. Как и толпы арабов-беженцев, ставших для местных разновидностью стихийного бедствия. А наше побережье... Ты в карту глянь внимательнее. Все городишки у нас там - в устье горных речек - несущих сверху кучу ила. Посему вода в большинстве мест и мутная, особенно в районе населённых пунктов. Особенно когда дожди сильные это заметно - посмотри, какая муть с гор идёт. В Крыму в этом плане всё сильно отличается - местность каменистая, из известковых пород, ила нет - вода значительно прозрачнее (и я б не сказал, что видимость под водой сильно хуже, чем в Средиземном). Хотя водоросли определённых видов - как и в Средиземном, признак загрязнения. Насчёт подводного мира - почитай про геологические особенности Чёрного моря (скопления сероводорода) - оно вообще-то поэтому и Чёрным было названо в своё время (его и мёртвым в древние времена называли)
Прям все производство без тебя никак....:-D Это же надо умудрится, чтобы производство зависело от одного человека..., а если вдруг заболеешь не по плану?:Lol::Lol::Lol:
Дык железки проектировать - это не шишечки с кроватей скручивать ))). Инженер высокого класса на производстве всегда на вес золота.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У нас тут ралли раритетов Пекин-Париж мимо проезжало,вот где машинки интересные,фото пока не могу выложить,тяжелые слишком.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Организовываю себе 220 в машину,пока такую штуку попробую,затем буду с чистым синусом брать,но уж больно они дороже.Как мобильный домик доделаю так туда уже и возьму,а пока так.
IMG_20190704_163044.jpg IMG_20190704_213614.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
По цене примерно одинаково, но к сожалению у нас грязнее и запущеннее..., море не сравнить, ИМХО.

Пусть меня сочтут за оГлавнаябиженного иммигранта-предателя,но Россия в плане культуры обслуживания и цен в полной заднице среди абсолютно всех стран. Если кто хочет оспорить,принимаю толь ко личный опыт проведения отдыха. Можете сравнить Египет,Турцию,Хорватию,ИТалию,Испанию,Болгарию,Грецию с Черноморским побережьем России включая Крым естесственно. И что видим? Назовите хоть одну позицию ,где РОссия выигрывает.Нет таких позиций. Главное урвать,притом любыми способами.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Организовываю себе 220 в машину,пока такую штуку попробую,затем буду с чистым синусом брать,но уж больно они дороже.Как мобильный домик доделаю так туда уже и возьму,а пока так.
Синус нужен в двух случаях. 1) Если ты планируешь запитывать устройства с обычными линейными трансформаторами (в этом случае имеешь некоторый риск выжечь свой преобразователь, плюс немножко неэффективно расходуешь энергию "батарейки") - в наше время импульсников мне сложно представить обычный ширпотребовский девайс, нуждаюшийся именно в синусе. Всяческие дрели, болгарки, паяльники и иже с ними прекрасно работают от меандра. 2) Если ты собираешься одновременно с работой этой хрени слушать ну ОООООчень сурьёзное радиво (ну типа радиосвязи на КВ с другими континентами) и тебе (соответственно) очень критичен уровень помех. Во всех прочих ситуациях на то, что у тебя меандр, а не чистый синус - забей, и не трать лишние деньги. Кстати у меня в машине много лет уже работает подобный преобразователь, при питании от него 100-ваттного КВ усилителя с трансформаторным питанием проблем никаких ни разу не возникало (кроме того, что эта хрень даёт некоторые помехи на радиоприём, что требует иногда выносить антенны подальше).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Пусть меня сочтут за оГлавнаябиженного иммигранта-предателя,но Россия в плане культуры обслуживания и цен в полной заднице среди абсолютно всех стран. Если кто хочет оспорить,принимаю толь ко личный опыт проведения отдыха. Можете сравнить Египет,Турцию,Хорватию,ИТалию,Испанию,Болгарию,Грецию с Черноморским побережьем России включая Крым естесственно. И что видим? Назовите хоть одну позицию ,где РОссия выигрывает.Нет таких позиций. Главное урвать,притом любыми способами.
Давайте без ярлыков. Вы просто то ли от жизни отстали, то ли однобоко судите.

1. По ценам. Если сравнивать наш санаторный отдых с вашими туристическими отелями, то... ну с первого взгляда всё понятно, конечно ))). Но со второго - именно санатории (где не пузо на солнышке греть, а именно лечение предусматривается с участием профессионального медперсонала, как в наших советских) у вас там обойдутся несравнимо дороже. Так что мимо. Впрочем, от такого варианта отдыха я отказался давно за ненадобностью, да и нерентабельностью тоже.

2. Если брать обычный туристический отель с системой "что-то там включено" - то у вас, пожалуй, дешевле. НО. В плане номера - у нас сейчас не задорого можно запросто получить такие номера, что западные 5-звёздочные тихо курят в сторонке. Причём это не только в крупных центрах, но и (даже более вероятно) в каком-нибудь Мухосранске. При этом питание - не убогий фастфуд как у вас, который и в горло не лезет - а цивильная нормальная домашняя пища, с любовью приготовленная хозяйкой заведения лично. Аналогичное питание и номера на Западе обойдутся... ну вы лучше знаете ))). Мне чтоб с семьёй разочек нормально (по наши меркам) покушать, приходилось в Греции (а это далеко не дорогая страна евросоюза) выкладывать от 35 до 70 евро за раз (на троих). У нас за эти тугрики обкушаешься по самое не балуйся, потом как мячик выкатишься из заведения... И это не о крутых центрах речь, а о скромной периферии.

3. За Крым сейчас не скажу. Был там крайний раз году то ли в 2002, то ли в 2004 - тогда было вообще проблема найти место для где остановиться с адекватными хозяевами, все словно обкушались всяческой бандеровщины и смотрели на русских волком пока им их место не покажешь. Поэтому больше по нашему побережью - например, Джубга (не сама, а Бедросово ущелье - это две большие разницы), Архипка, Небуг, Агой, ну и ещё море всяческих городишек от Новороссийска и до Туапсе как правило.

4. Аренда автомобиля. Самого примитивного - выложил 40 евро в сутки плюс расходы на бензин. Жуть. Других слов нет. Притом, что я бы намного комфортнее чувствовал себя на любом из своих личных авто (или аналогичных им). Не жуть становится только в сравнении с местными расценками на такси ( В России оно сейчас - почти на халяву по сравнению с этим) Но: а) мне было интересно б) могу себе позволить любые приколы.

В общем... Я бы не стал судить совсем однозначно. У нас тоже полно сейчас мест, где можно отдохнуть ОЧЕНЬ комфортно. НО. При поездке на Запад много съедает ведь и дорога. Вот и выходит в итоге шило на мыло. Выбирая заграницу, я, в первую очередь, выбираю места, где Я ещё ни разу не был, но очень был наслышан про которые - например, в плане истории и культуры. При поездке в наши края - я комфортнее себя чувствую на предмет любых экстренных и нестандартных ситуаций, я выбираю места с мягким для ребёнка климатом, дающие ничуть не меньше в плане отдыха на природе, чем что-либо более удалённое-экзотическое.

Как итог )) - везде хорошо, где нас нет )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Поездив несколько дней на иномарке и потом резко пересев на наше старое авто, начал понимать причины воплей некоторых граждан... Но... как же они далеки от народа ))). Ибо всё - вопрос привычки - и везде есть свои плюсы и минусы.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Синус нужен в двух случаях. 1) Если ты планируешь запитывать устройства с обычными линейными трансформаторами (в этом случае имеешь некоторый риск выжечь свой преобразователь, плюс немножко неэффективно расходуешь энергию "батарейки") - в наше время импульсников мне сложно представить обычный ширпотребовский девайс, нуждаюшийся именно в синусе. Всяческие дрели, болгарки, паяльники и иже с ними прекрасно работают от меандра. 2) Если ты собираешься одновременно с работой этой хрени слушать ну ОООООчень сурьёзное радиво (ну типа радиосвязи на КВ с другими континентами) и тебе (соответственно) очень критичен уровень помех. Во всех прочих ситуациях на то, что у тебя меандр, а не чистый синус - забей, и не трать лишние деньги. Кстати у меня в машине много лет уже работает подобный преобразователь, при питании от него 100-ваттного КВ усилителя с трансформаторным питанием проблем никаких ни разу не возникало (кроме того, что эта хрень даёт некоторые помехи на радиоприём, что требует иногда выносить антенны подальше).
У меня стоял вопрос зарядки ноута- фотика и работа в пути 950 ваттной мультиварки,таково желание хозяйки,последнюю ещё не проверял,пишут в сети что они разные бывают( я не сталкивался с ними ещё).
А вообще ради эксперимента помучил сей девайс всем чем мог,итог такой: холодильник, стиралка,микроволновка и чайник работать отказались,последний по причине запредельной для источника нагрузки, микроволновка врубается и сек через пять выдаёт ошибку,холодос и стиралка кажут наличие сети, но молчат,стиралка не знаю,а холодосу на пуск компрессора видимо тоже не хватает.
Гаражные инструменты работают спокойно,сварочник у меня 5 к.ватт так что не пробовал даже,но в сети читал что от такого слабые инверторные работают,фен в режиме 1100 ватт работает,2000 девайс уходит в защиту.Во время экспериментов,а это в районе часа работы, полностью заряженный 8-ми летний 110 А/ч аккум разрядить не получилось,казал 12,5 v.Проводульки пользовался штатные,не грелись особо.
Аккумы у меня большие и их будет стоять на машине два,провода толстые так что не переживаю.Посоветуй чем развязать аккумы,грузовые дистанционники сейчас все с контактами из фольги.(Мой еще советский,терпит 400 ампер)Они разные,один обычный,второй агм,как я понимаю агм лучше к девайсу прицепить.Для жилого прицепа присмотрел уже честный чистосинусный 1,5 киловаттный прибор(мой в номинале на 1,3 примерно),стоит не сильно дороже,мало-ли чего туда воткнуть пожелаю.
На досуге научился паять радиаторы,все что были под рукой перечинил :Lol:,
С полным разбором на составляющие, большие
и маленькие,он особенно доставил удовольствие...
IMG_20190706_052443.jpg
IMG_20190706_020308.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Пусть меня сочтут за оГлавнаябиженного иммигранта-предателя,но Россия в плане культуры обслуживания и цен в полной заднице среди абсолютно всех стран. Если кто хочет оспорить,принимаю толь ко личный опыт проведения отдыха. Можете сравнить Египет,Турцию,Хорватию,ИТалию,Испанию,Болгарию,Грецию с Черноморским побережьем России включая Крым естесственно.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Пусть меня сочтут за оГлавнаябиженного иммигранта-предателя,но Россия в плане культуры обслуживания и цен в полной заднице среди абсолютно всех стран. Если кто хочет оспорить,принимаю толь ко личный опыт проведения отдыха. Можете сравнить Египет,Турцию,Хорватию,ИТалию,Испанию,Болгарию,Грецию с Черноморским побережьем России включая Крым естесственно. И что видим? Назовите хоть одну позицию ,где РОссия выигрывает.Нет таких позиций. Главное урвать,притом любыми способами.
По заграницам ещё не был,но по Крыму есть сказать,я "работаю"простым слесарем-гидравликом 5 разряда ООО ОСК это дочернее от ПАО ММК
Через заводской профсоюз мне и моим членам семьи,дают путевку раз в год например в санаторий ай петри( есть и другие места)на две недели, стоит она мне 4,5 тыр на одного человека
на две недели!!! С трехразовым шведским столом(пузо там нарастил) и двумя раздельными номерами со всеми удобствами,туда же входит оздоровительные лечение для всех членов семьи,единственное доезд своим ходом,на выбор,за бенз компенсация 4 тыр,на поезд 5 даже не интересовался почему так.Все цифры на каждого члена семьи. Есть где ещё такие расценки? Я готов сравнить,скоро отпуск.
Про комплектацию номеров есть все в инете,я был в 10 корпусе 4 этаж,лифт,балкон с видом на море,корпус практически на берегу.
Дальше только пляж.Ещё платная стоянка для меня у корпуса 1400 рублей на все время проживания,въезд выезд без ограничений.
 
Последнее редактирование:
Сверху