Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Вот прям щас обидно за державу стало
Я и говорю - надо шестую. У АКПП всё гораздо лучше.
Так как мой моторчик всего на триста кубов уазовского больше .
И на сто кобыл..
А моторчик турбовый? У Патриота атмосферник. С характеристиками, смещёнными в нижнюю часть оборотов (наибольший момент на 2500).
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот прям щас обидно за державу стало :(
Так как мой моторчик всего на триста кубов уазовского больше .
И на сто кобыл..
Когда уже нормальные пихло делать научатся ?
Никогда видимо.Моторы на автомобили у нас пока не получаются.:-D
Причем огромный опыт спортсменов вообще не учитывают.
А он у них есть,и с ресурсом там вполне....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А моторчик турбовый? У Патриота атмосферник. С характеристиками, смещёнными в нижнюю часть оборотов (наибольший момент на 2500).
Атмосферник , из интересного только мицубоновская фазокрутилка, MIVEC .
Тоже с крутящим моментом на низах , я его пока что больше 4000 и не крутил , обычно вообще не больше 2500
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Никогда видимо.Моторы на автомобили у нас пока не получаются.:-D
Причем огромный опыт спортсменов вообще не учитывают.
А он у них есть,и с ресурсом там вполне....
Ну , я всеж таки надеюсь .
Тем более что с грузовой техникой сейчас более менее прогресс есть .
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Атмосферник , из интересного только мицубоновская фазокрутилка, MIVEC .
Тоже с крутящим моментом на низах , я его пока что больше 4000 и не крутил , обычно вообще не больше 2500
Молодцы. Ещё и расход, небось, ниже. УАЗовский ещё прошивкой поддушен, на Евро-5. Народ прошивками играет - от 25 до 50 лошадок в плюс
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Получше :Good:
Но этот будет еще лучше (правда не наш и не вояка:
6f89b0cs-960.jpg
 
  • Like
Реакции: dron

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Как-то странно смотрится расположение колёс в арках. База не совпадает с размерностью кузова.
Это просто говнолифт такой , тупо мосты вниз уронили , на ход пружин и тяг .
Лазить будет как бы не сильно лучше чем в стоке , а то и хуже . На ровном месте диаганалочку ловить .
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Про УАЗ всё давно понятно.
А про новые автомобили сказано так- на новых пусть ездят те -кому старых не досталось.
К примеру: ну порвал я каким либо образом радиатор свой старый медно-латунный,взял припой,газовую горелку(всё копеечное)запаял и езжу дальше,а что на новой машине? Только замена на новый,вот к примеру столько их мой сервис за год меняет,IMG_20200804_154128.jpg
а моему,на минуточку, 37 лет через 3 месяца.А запас теплоемкости? Он и на половине ОЖ спокойно свои функции выполняет.
А современные технологии?
Литра нет-держи перегрев,чуть мухами засрался-перегрев и тд.
Затем мотор,старый, дохлый,карбовый,это да,но он после ремонта в 2010 году прошёл 400 тыс км в подчас очень непростых условиях,и только недавно масляный аппетит возрос,на следующей неделе планирую вскрытие,запчасти всё в наличии уже.
А современные?
Нет, им до такого не дожить даже.
Причём за этот период с мотором вообще ничего не происходило,сальник не в счёт.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Про УАЗ всё давно понятно.
А про новые автомобили сказано так- на новых пусть ездят те -кому старых не досталось.
К примеру: ну порвал я каким либо образом радиатор свой старый медно-латунный,взял припой,газовую горелку(всё копеечное)запаял и езжу дальше,а что на новой машине? Только замена на новый,вот к примеру столько их мой сервис за год меняет,Посмотреть вложение 20838
а моему,на минуточку, 37 лет через 3 месяца.А запас теплоемкости? Он и на половине ОЖ спокойно свои функции выполняет.
А современные технологии?
Литра нет-держи перегрев,чуть мухами засрался-перегрев и тд.
Затем мотор,старый, дохлый,карбовый,это да,но он после ремонта в 2010 году прошёл 400 тыс км в подчас очень непростых условиях,и только недавно масляный аппетит возрос,на следующей неделе планирую вскрытие,запчасти всё в наличии уже.
А современные?
Нет, им до такого не дожить даже.
Причём за этот период с мотором вообще ничего не происходило,сальник не в счёт.
Зато у меня помпа от ремня ГРМ.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А помпа гладкая. Добавить в ремень музыкальных присадок. Едешь такой а мотор как свиснет. .
Пожалуйте на замену помпы пока чего похуже не стало))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Именно .
Потому при обрыве ГРМ за перегрев уже можно не париться.:-D
У меня даже при обрыве цепи нифига не происходит с мотором.
Меняешь и в путь,и поддон можно снять без заморочек.
Сегодня отважился я на ремонт,надоело масло доливать..
IMG_20210914_180018.jpg .
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Буржуи гады,всегда это знал.
Разобрал мотор,колено в идеале,вкладыши в норме, но я их махну на новые,так мне спокойнее,маслонасос оставлю,там всё отлично,поршневая изношена, но не критично,компрессионные кольца в самом максимуме предела износа, но целые как и перегородки между кольцами на поршнях!,при первом ремонте они были все ломаные.Привод ГРМ изношен,но работоспособен,под замену.А вот маслосъёмным кольцам досталось,запредельный износ,и сцуко одно сломалось,не знаю почему,видимо нагар,и самое хреновое задрало цилиндр,ну да ладно,бум лечить.
IMG_20210915_184833.jpg IMG_20210915_193340.jpg IMG_20210915_193333.jpg IMG_20210915_193246.jpg IMG_20210915_190047.jpg IMG_20210915_190042.jpg IMG_20210915_185854.jpg IMG_20210915_200117.jpg IMG_20210915_185845.jpg IMG_20210915_185831.jpg
 
Сверху