Обязательный призыв женщин в армию

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А что же по вашему?
Первое профессиональный спорт. Который вообще к армии никакого отношения не должен иметь. "Тяжёлое наследие совка"(тм). Второе, полиция. Причём должность в некотором роде халявная.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Первое профессиональный спорт. Который вообще к армии никакого отношения не должен иметь. "Тяжёлое наследие совка"(тм). Второе, полиция. Причём должность в некотором роде халявная.
А все это одно -

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Вопрос о том, может ли женщина нести службу в вооруженных силах, или нет, давно не стоит. Практика показывает, что представительницы прекрасного пола не только замечательно выглядят в форме, но и хорошо справляются с поставленными задачами. На сегодня некоторые страны ввели обязательный призыв для женщин, среди них – Израиль, Тайвань, Северная Корея, Бенин, Малайзия. В Израиле, как известно, 30% военного состава – женщины. И для них нет никаких поблажек кроме срока службы. Мужчины там служат 36 месяцев, а дамы – 21 месяц. Политика Израиля ясна, количество военнообязанных пополнили женским составом, ссылаясь на военное время. Но стоит ли это делать в тех странах, где для этой профессии достаточно мужчин? Ведь по своим физическим качествам дамы всегда будут уступать сильному полу. Рассмотрим этот вопрос на примере Вооруженных сил Российской федерации. Согласно статистике, 10% личного состава Вооруженных сил России – женщины. На этом правительство не собирается останавливаться, принимая закон о «добровольном призыве» женщин. Уравнение прав и обязанностей мужчин и женщин практически достигло своего апогея. Сегодня женщина в армии России может сделать карьеру, получив «звёздные» погоны и офицерские звания. Но для чего армии нужна женщина, ведь столько мужчин без работы? На самом деле, безработные мужчины или не хотят служить, или не подходят по образованию или здоровью для этого. Ведь женщины на военной службе занимают определенные должности, не связанные с физическими навыками и силой. Более того, именно в силу склада ума и характера представительницы слабого пола гораздо лучше справляются с некоторыми военными специальностями. Так что вооруженные силы даже заинтересованы в них, ведь это жизненно важные профессии: медики, связисты, переводчики, повара, экономисты и многие другие. Но помимо кадровой нехватки, женщины в армии России нужны для демонстрации российской демократии и свободы выбора. То есть, не смотря на физические различия, мужчины и женщины имеют одинаковые права, и если молодой девушке захотелось послужить Отчизне, то возможность ей такую предоставят. Военнослужащие женщины ничем не отличаются от обычных, они также выходят замуж и рожают детей. Кадровая военная политика не ставит никаких ограничений в этих аспектах. Таким образом, государство получает реализовавшихся в карьере и семье граждан, которые вырастят патриотически настроенное поколение. С интересами государства и армии все ясно. Россия, как и все западные страны, поддерживает демократию и равноправие полов, но при этом не требует от женщин невозможного. Все нормативы составлены с учетом женской физиологии. Учения и практика проходят в более мягких условиях, чем у мужчин. При этом заработные платы не отличаются. Стоит отметить, что зарплаты военных стали превышать почти в полтора раза зарплаты гражданского на той же должности. Это еще один стимул для роста количества женщин в армии. Как устроиться в армию? Теперь есть два варианта:
  • срочная служба. Для этого по получению повестки из военкомата необходимо написать заявление о добровольном прохождении службы в вооруженных силах Российской Федерации и пройти медкомиссию;
  • контрактная служба. Нужно по месту жительства обратиться в военный комиссариат с заявлением о принятии на контрактную службу. Заявление будет рассмотрено в течение месяца, зачисление возможно при наличии вакантных мест. После одобрения также проходят медкомиссию.
Нести военную службу, охранять и защищать Родину – было и остается приоритетом мужчин. Хотя и правительство предпринимает всевозможные шаги для уравнения в этом вопросе мужчин и женщин. Прекрасная половина человечества легко вписалась в суровые армейские будни, но как-то совсем по-женски. Маловероятно, что мужчины доверят значимые и ответственные военные профессии женским рукам.
-1-640x426.jpg
 

ueber

Участник
Сообщения
8
Адрес
germany
Первое профессиональный спорт. Который вообще к армии никакого отношения не должен иметь. "Тяжёлое наследие совка"(тм). Второе, полиция. Причём должность в некотором роде халявная.

В Германии тоже многие спортсмены с армии.Наверное наследие 3 рейха
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Германии тоже многие спортсмены с армии.
Вы так говорите, как будто это что-то хорошее!
Наверное наследие 3 рейха
Причём здесь третий рейх?
Просто очень много у армии и спорта общего!
Как уже сказали, вообще ничего общего!
 

Brave

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
В призыве девушек в армию ничего плохого нет. Но -не в нашу.
armyyyyyyy.jpg

Полностью не согласен. Сегодня женщины в погонах служат наравне с мужчинами и прекрасно справляются со своими обязанностями и получают достойные награды. Только в прошлом году Путин поощрил 112 женщин,а медали получили более 10 000 представительниц армии и флота,в том числе за героизм в Сирии.
Причем, сегодня ВС РФ предоставляют женщинам-военнослужащим свыше 150 различных специальностей. Надо понимать, что армия – это не только окопы, грязь, танки и оружие. Большая часть девушек числится в подразделениях связи, специализированных учебных заведениях, медицинском персонале, продовольственных и вещевых службах. При этом бесстрашные женщины готовы отправляться в горячие точки и наравне с мужчинами выполнять самые сложные задачи.
Немаловажный аспект - социальная защищенность. Абсолютно всем военнослужащим армии России предоставляется полный соцпакет: лечение за счет государства (военная медицина – это очень высокий уровень), серьезные льготы на проезд, жилищное обеспечение.
Надо признать, что россиянки с каждым годом вносят все более существенный вклад в безопасность нашей Родины. И стереотип «армия – не женское дело» уже давно разрушен!
Подробнее - здесь
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Никакого обязательного призыва,только на добровольной основе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне кажется, что Израиль откажется от обязательной службы девушек в армии.
Они всех соседей разнесли в пух и прах их же собственными руками.
Смысла нет заставлять женщин служить. Израиль воевать будет не скоро.
 
Сверху