Обратная сторона войны

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Эти фотографии не рекомендуется смотреть слабонервным (серьезно). Зачем я даю ссылку? Я думаю каждый обязан знать обратную сторону войны, все ее ужасы и лишения. Все преступления и всю мерзость войны.

Категорически запрещенно смотреть лицам, не достигших 18 лет!


Иракская война


Ссылка: http://mindprod.com/politics/iraqwarpix.html
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Не делайте больше так, Phaeton. Предупреждения надо писать крупными большими буквами, чтобы выглядело соответствуеще. А то я решил это дело посмотреть с утра за завтраком. Есть мне расхотелось. Ужас!
ЗЫ Пишу без всякой иронии или сарказма, на полном серьёзе.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
У войны не может быть человеческого лица, какой бы ее ни считали (захватнической или освободительной). В первую очередь всегда страдает гражданское население.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Меня больше поражает то, что американцы применяют напалм и кластерные бомбы без всяких сомнений и не взирая на запреты - запросили с земли поддержку - все, F-16 уже в небе. И рвутся бомбы главным образом в жилых кварталах. Сволочи... :x
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Phaeton
В Афгане наши тоже славно "куролесили". В последний год афганской кампании было сброшено бомб как за всю Великую Отечественную...
Правда это были обычные бомбы - ликвидировали многолетние запасы старых бомб, коих было немеряно...
Может у амеров тоже сроки хранения к концу подходят? :(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Слон написал(а):
В Афгане наши тоже славно "куролесили".
Ну не в жилых же кварталах. :???:

Смотрел фильм Farengeit 9/11? Дак там вот интервью у солдата взяли когда американцы подходили к Багдаду. Ну и он, мол, сказал что стреляли во все что движется - вот они как раз то так куролесят, что наши и рядом не стояли.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Phaeton
Смотрел фильм Farengeit 9/11
Смотрел. Кстати сильная вещь, всем рекомендую.
Но я думаю, в Афгане наши тож не сильно задумывались куда и во что... Кандагар, например, был сплошной зоной боевых действий...
Просто тогда информация оттуда в СМИ плохо попадала, и оборудование для фото-видео не то было, это сейчас заснимут все и в интернете выложат.
Ну и боеприпасы сейчас пострашнее, поубойнее... :(
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
ЖУТЬ, здорово помогает от романтизации войны, подвиги мол, герои, спасаем мир...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
ЖЕСТЬ! Не надо было выставлять. :mad: Думаешь, что предупреждение несовершеннолетних остановят?
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Phaeton написал(а):
Меня больше поражает то, что американцы применяют напалм и кластерные бомбы без всяких сомнений и не взирая на запреты - запросили с земли поддержку - все, F-16 уже в небе. И рвутся бомбы главным образом в жилых кварталах. Сволочи... :x

И правильно делают...Жизнь СВОИХ солдат дороже каких то вшивых партизан...Так было есть и будет у НОРМАЛЬНЫХ полководцев...
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Comit написал(а):
Жизнь СВОИХ солдат дороже каких то вшивых партизан...
Конечно дороже, но:mad: ведь в городе не только партизаны там еще живут и мирные люди. Получается надо горд ковровой бомбардировкой под основание :?: Война это грязное дело....[тут все вспоминают Роберта Шекли и его расказ "Абсолютное оружие"]
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Слон написал(а):
Но я думаю, в Афгане наши тож не сильно задумывались куда и во что... Кандагар, например, был сплошной зоной боевых действий
Бывало и похуже (из рассказов вертолетчиков там воевавших).
Иван написал(а):
Конечно дороже, но ведь в городе не только партизаны там еще живут и мирные люди.
Смотрите выше "У ВОЙНЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧСКОГО ЛИЦА"
Comit написал(а):
Жизнь СВОИХ солдат дороже каких то вшивых партизан...Так было есть и будет у НОРМАЛЬНЫХ полководцев
Да, это верно, только если вы захватчик и расчитываете получив денежную компенсацию покинуть пределы этой страны.
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Да, это верно, только если вы захватчик и расчитываете получив денежную компенсацию покинуть пределы этой страны.

Конешна :) Компенсация-это жизнь своих солдат...в любом случае...А гуманные сопли и война вещи несовместные..
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Камменты жгут. Название темы тоже интересное.
Типа, война - это, в общем-то, замечательная штука. Но вдруг выяснилось, что только с одной стороны.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Comit написал(а):
И правильно делают...Жизнь СВОИХ солдат дороже каких то вшивых партизан...Так было есть и будет у НОРМАЛЬНЫХ полководцев...

Особенно, что их солдат там вообще быть не должно... Хорошо рассуждаем, а все потому что со стороны...

Почему-то вспомнилась строчка из уже не вспомню какой песни многоточия "когда из-за сраной нефти погибают дети" и вдруг так грустно стало..
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Слон написал(а):
...
Но я думаю, в Афгане наши тож не сильно задумывались куда и во что... ...
Лучше подумай :Cool: Не надо из "афганцев" дегенератов делать :-(
С Сахаровым по этому поводу были довольно сильные "тёрки"... Когда его "к стенке прижали", то тоже сразу начал юлить, что мол он так думает, слышал не знамо где, не знамо от кого...
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Фотографии - ужас!!
Действительно понимаешь, что старая песня группы "Сектор Газа" имеет большой смысл: Только б не было войны!
 
Сверху