Общие вопросы космонавтики II

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Подобная авария с «Союзом» произошла 43 года назад во время миссии «Союз-18-1» с экипажем в составе Василия Лазарева и Олега Макарова, которых нужно было доставить на станцию «Салют-4». Старт ракеты состоялся 5 апреля 1975 года ... На 261-й секунде полета должно было произойти отделение второй ступени ракеты, но этого не случилось, и ракету начало раскачивать. В результате тогда так же сработала автоматическая система отделения возвращаемого аппарата. Он спустился в 829 километрах к северу от границы с Китаем, а космонавты испытали пиковую перегрузку в 20g.
https://lenta.ru/brief/2018/10/12/soyuz/
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
сцука если не диверсия то накуй растреливать через одного, топов всех безразбора
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У членов экипажа «Союза», которые совершили аварийную посадку и приземлились в Казахстане, обнаружили проблемы со здоровьем. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник на космодроме Байконур, в ближайшее время их отправят спецбортом в Москву.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Реплика настоящего патриота. Поаплодируем, товарищи.
А что Вы так ядовито? Судя по последним событиям с туалетами, психозами и необъяснимым появлением различных отверстий, можно предположить наличие определенных характерных проблем именно у иностранных членов экипажей))
Пысы- согласен, неудачная шутка вышла.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А если диверсия то руководство не виновато что диверсанты шляются?
имеется ввиду что топы та точно на вынос, а вот с работягами отдельный разговор. Я блин почему то реально думаю кто то из вне эту отрасль губит а наши продаются уроды
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
имеется ввиду что топы та точно на вынос, а вот с работягами отдельный разговор. Я блин почему то реально думаю кто то из вне эту отрасль губит а наши продаются уроды
Если технология соблюдается то подкупать нужно большую толпу народа и поделывать горы материалов. А это сами понимаете дело архи сложное. А вот если не соблюдается, то и диверсанты не нужны
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
имеется ввиду что топы та точно на вынос, а вот с работягами отдельный разговор. Я блин почему то реально думаю кто то из вне эту отрасль губит а наши продаются уроды
Не могу ссылку найти - пуск вроде к юбилею завода был приурочен. Может просто спешка?
Нашел - Запуск был посвящен столетию Завода экспериментального машиностроения (ЗЭМ) ракетно-космической корпорации "Энергия", на котором изготавливают "Союзы".

https://topwar.ru/148212-avarija-pri-starte-sojuza-ms-10-k-mks-jekipazh-zhiv.html
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
а вот с работягами отдельный разговор. Я блин почему то реально думаю кто то из вне эту отрасль губит а наши продаются уроды
там по-прежнему одну гайку закручивают в три лица? или уже нет?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
С 50 км. спаслись.. етить колотить
Досталось мужикам
пусть американец помолится боженьке, что это был не шаттл "Челленджерн". Хотя удар может быть такой, что вставные зубы вылетают.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
«Возможно, из-за плохого крепления при отделении блоков второй ступени один из них мог зацепить центральный блок, чем вызвал аварию», — сказал собеседник агентства.
https://lenta.ru/news/2018/10/11/soyuz2/
Но это пока вилами по воде, надо ждать заключение комиссии.

Пи"дить их надо уже. Ногами. И начать с Рогозина и директора Роскосмоса. Ах"ели в край.


Батутмэн же питерский. Ему нельзя
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Теперь не просто в три лица, а ещё под видеокамерами.
Похоже теперь ещё и кабель под напряжением прикрутить придётся, чтобы током бил при нарушение технологической карты.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Похоже теперь ещё и кабель под напряжением прикрутить придётся, чтобы током бил при нарушение технологической карты.
Бессмысленно городить новые линии проверки если они отказываются работать. А отказываются работать по простой причине, нету наказаний для контролирующих. Работник кувалдой забил, куча линий проверки расписались. А пинка получил только рабочий. Хоть должны лететь все расписанты.
 
Сверху