Общие вопросы космонавтики II

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Это не так, у нас есть ограничения по технологиям, которые были на момент аферы



Вы говорите глупость, это только в этом ролике проектор стоял справа, потому что он должен в одном месте стоять в течении всего ролика.
Больше нет роликов с этой горой.
Пфф поставить ещё проекторов или изменить сцену. Уж не надо мне втирать что эти технологии были недоступны США :-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да просто чтобы показать больше панорамы, ведь цель показать Луну, а не всем известный ровер.
А вот в данном сюжете показали именно ровер на Луне.
Такие, стало быть, козлы...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да просто чтобы показать больше панорамы, ведь цель показать Луну, а не всем известный ровер.
Цель была как раз ровер, Луну уже обснимали как могли.
Ну и насчёт нет я очень сомневаюсь
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Пункт 2.6 Правил
 
Последнее редактирование модератором:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Цель была как раз ровер, Луну уже обснимали как могли.

Угу, именно поэтому с точностью ДО ГРАДУСА их обзор совпал с ограничением фронтпроекции, Вы сами то в это верите или грант отрабатываете?
 

Passat

Участник
Сообщения
15
Адрес
Калуга
Довольно долго просто читаю здешние форумы, народ сюда хорошо новости таскает по темам разбитые, удобно.
Но сейчас не могу удержаться, SkyLab, Афоня, ты что ли? :Lol:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Но сейчас не могу удержаться, SkyLab, Афоня, ты что ли?
А ты не знал?


народ сюда хорошо новости таскает по темам разбитые, удобно
Вот тебе новости

24.09.2019 NASA предоставило Lockheed Martin контракт на 12 кораблей Orion

NASA предоставило компании Lockheed Martin право выполнить контракт на строительство от шести до 12 космических кораблей Orion, предназначенных для запусков к Луне в рамках программы Artemis. Об этом сообщил в понедельник на своей странице в Twitter директор NASA Джеймс Брайденстайн.

Он назвал данное решение "вехой в реализации программы Artemis, предусматривающей высадку первой женщины и очередного мужчины на Луне к 2024 году". "Сегодня мы предоставили Lockheed Martin контракт на производственную линию, которая обеспечит 12 миссий", - отметил Брайденстайн.

Согласно сообщению NASA, Lockheed Martin обязалась поставить минимум шесть или максимум 12 кораблей в период по 30 сентября 2030 . Контракт определяет стоимость трех Orion в $2,7 млрд и еще двух - в $1,9 млрд.

И.о. замглавы NASA не стал гарантировать высадку астронавтов на Луне именно в 2024 году

Исполняющий обязанности заместителя администратора NASA по пилотируемым программам Кеннет Бауэрсокс поставил под сомнение реалистичность планов высадки американских астронавтов на Луне в 2024 году. Соответствующее заявление, как сообщает газета The Washington Post, представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства сделал в среду на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по науке, космосу и технологиям Палаты представителей Конгресса США.

Он подчеркнул, что NASA прилагает все усилия для того, чтобы уложиться в сроки, которые были установлены Белым домом. "Но я бы не стал это гарантировать", - добавил он.

По словам Бауэрсокса, очень хорошо, что перед NASA стоит "настолько смелая цель". Однако чтобы был шанс успеть к 2024 году, ведомству необходимо будет найти ответы на многие технические и финансовые вопросы. "Важно, чтобы мы произвели запуск тогда, когда будем к этому готовы, чтобы после запуска миссия была успешной, и я не стану без достаточных оснований говорить вам, что у нас получится, - подчеркнул замглавы NASA. - Очень рискованно ставить конкретную дату, но мы хотим попытаться сделать это".
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Угу, именно поэтому с точностью ДО ГРАДУСА их обзор совпал с ограничением фронтпроекции,
Осталось только доказать наличие этой самой фронтпроекции.
Или, на худой конец, сослаться на обязанность (зарок, клятву) снимать исключительно круговые панорамы.
 

Passat

Участник
Сообщения
15
Адрес
Калуга
нет, не знал, откуда мне знать?

А ты не знал, что некультурно бредить где ни попадя, что есть специально отведенные для этого места?

Ну а свои больные фантазии СВЕЖАЙШИМИ новостями называть - это вообще за гранью.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
что есть специально отведенные для этого места?

Какие места?

у а свои больные фантазии СВЕЖАЙШИМИ новостями называть - это вообще за гранью

Где в названии темы слово НОВОСТИ?
Я обсуждал ОБЩИЙ ВОПРОС КОСМОНАВТИКИ - программу Аполлон.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Пункт 2.6 Правил
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.281
Адрес
г. Пермь
А ты не знал, что некультурно бредить где ни попадя, что есть специально отведенные для этого места?
Есть тема про лунные экспедиции американцев.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/vysadka-na-lune-vymysel-ili-realnost.407/
Правда она закрыта Admin 'ом... :)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Народ нервничает, устал, ожидаючи очередной античный подвиг Илона Маска... Как там пилотируемый подвиг, т.е. полет, Дрэгон Кру? Внятного ничего в новостях нет
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.281
Адрес
г. Пермь

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вообще-то, SkyLab приводил свои доводы.
Приводил аргументы во всех космотемах, какие еще не сдохли, принуждая к вере с напором тоталитарной секты. Может, ихние и вправду сектанты...
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Народ нервничает, устал, ожидаючи очередной античный подвиг Илона Маска... Как там пилотируемый подвиг, т.е. полет, Дрэгон Кру? Внятного ничего в новостях нет
Планируется до конца года полёт Кру, но народу плевать на всех тематических форумах обсуждают гиганский поток инфы по Старшипу.
 
Сверху