Околоавиационные вопросы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Перенесено с темы "Семейство Миг-29", чтобы не зафлуживать ее
это было уже на древней, как г...но мамонта, Н001. если это круто, то тогда я не знаю что за РЛС которая считается помойкой... РП-1 "Изумруд"?
Имелись ввиду наземные РЛС ЗРК.
Нет ,он просто висел то ли в 10 ,то ли в 15 км от РЛС
И РЛС С-300 были задавлены по всем направлениям сразу?:Shok: Если так, помеха продавилась по боковым лепесткам диаграммы направленности. Ето плохо, хотя конечно в реальности, помехопостановщик на такой дистанции подлежит немедленному расстрелу....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И РЛС С-300 были задавлены по всем направлениям сразу?:Shok:

Более того и С-400 тоже задавили.
Именно после этого случая я и стал в уважением относиться к средствам РЭБ. Если РЭБ на вертушке задавила огромные и мощнейшие наземные РЛС, на которых стоят крутые компы (по сравнению с самолётными), то задавить значительно более скромные БРЛС самолёта для РЭБ не составит труда от слова совсем. Про АРГСН РВВ можно даже и не вспоминать.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
По слухам повесили вертушку и задавили всех. Лемнскому стало плохо и он умер прямо на полигоне.
Более того и С-400 тоже задавили.
Странная история.... Локаторы разрабатываются под заданные ТТХ, и по помехоустойчивости тоже... Не выдержали в проекте ТТХ? Или навалили интенсивности помех чохом? Что хотели- то эти испытатели?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Специалисты изучили спутниковые снимки позиций 16-й бригады ПВО Сирии, дислоцированной неподалеку от авиабазы Думейр в 50 километрах от Дамаска. Военные эксперты пришли к выводу, что все пусковые установки остались в целости и сохранности. По информации ресурса, F-35 мог повредить только антенный пост с радиолокатором подсветки целей, который уже должен быть восстановлен.
Как бы.... Если попали в пусковую, то бум, конечно, большой. Но комплекс может продолжать отражать налет другими пусковыми. А если шибанули локатор подсвета целей, то того.... Вот они, хвосты доводов Breeze вылезают. С которым кто-то так беспощадно боролся:-D... И где же ловушки, уводящие ракеты, где их перехват, где дублирование станций управления, наведения... Ая-яй...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Странная история.... Локаторы разрабатываются под заданные ТТХ, и по помехоустойчивости тоже... Не выдержали в проекте ТТХ? Или навалили интенсивности помех чохом? Что хотели- то эти испытатели?

Я в радиолокации не понимаю от слова совсем. Однако БРЛС надо сначала послать сигнал в сторону предполагаемой цели, а потом его принять и выделить и обработать. Задача РЭБ несколько проще, надо принять сигнал и послать ему ответку. Всякие шумы, боковые лепестки и помехи РЭБ вообще ПОХ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И где же ловушки, уводящие ракеты, где их перехват, где дублирование станций управления, наведения... Ая-яй...

Насколько я понимаю, то для С-200 никто этим заниматься не будет, там все позиции стационарны, а бомбить будут либо по навистару, либо по инерциалке.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Задача РЭБ несколько проще, надо принять сигнал и послать ему ответку. Всякие шумы, боковые лепестки и помехи РЭБ вообще ПОХ.
Не, для локатора, если у него очень маленькие паразитные боковые лепестки, то помеху, приходящую сбоку или сзади, он попросту не принимает и она не мешает видеть ему цель. Вот если прямо на помеху уставился или рядом- то да, забивает.... Собственно, на этом паразитном явлении построено проникновение всякого мусора. Выводящего приемник в нерабочую точку и перегружающего его- не может принять сигнал от цели. Или же пролезающего сквозь цепи селекции и забивающего экран оператора всяким фоном, на котором цели теряются
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я в радиолокации не понимаю от слова совсем. Однако БРЛС надо сначала послать сигнал в сторону предполагаемой цели, а потом его принять и выделить и обработать. Задача РЭБ несколько проще, надо принять сигнал и послать ему ответку. Всякие шумы, боковые лепестки и помехи РЭБ вообще ПОХ.
Вопросов больше не имею. С этого и надо было начинать.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Судя по вашим постам уровень компетенций у нас с Вами приблизительно одинаков.
Как вы можете оценивать мой уровень компетенции в предмете, в котором вы "не понимаете от слова совсем"?:-D

Я понимаю, вам рассказали байку о том, что прилетел вертолет и подавил всю ПВО на свете, и вы теперь с ней носитесь. Из вашего рассказа я понял лишь одно, либо вы действительно все поняли "от слова совсем", либо все эти с-300/400 и т.п. полное барахло.:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как вы можете оценивать мой уровень компетенции в предмете, в котором вы "не понимаете от слова совсем"?:-D
Читайте несколько раз ....
Судя по вашим постам
Я понимаю, вам рассказали байку о том, что прилетел вертолет и подавил всю ПВО на свете, и вы теперь с ней носитесь.
Никто из ПВО-шников этого не опроверг, а в отсутствии других баек юзаем то, что есть.
Если Вы настолько компетентны, что сейчас нам расскажите байку про то, что С-300 и С-400 "прожёг" всё помехи, то я даже извинюсь перед Вами. Однако 146%, что от Вас ничего не будет кроме выкручивания и примеров не пойми про что. :-D:-D:-D
Из вашего рассказа я понял лишь одно, либо вы действительно все поняли "от слова совсем", либо все эти с-300/400 и т.п. полное барахло.:-D

Прочтите весь трэд, чтобы у Вас установилась причинно-следственная связь моих постов.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Читайте несколько раз ....


Никто из ПВО-шников этого не опроверг, а в отсутствии других баек юзаем то, что есть.
Если Вы настолько компетентны, что сейчас нам расскажите байку про то, что С-300 и С-400 "прожёг" всё помехи, то я даже извинюсь перед Вами. Однако 146%, что от Вас ничего не будет кроме выкручивания и примеров не пойми про что. :-D:-D:-D


Прочтите весь трэд, чтобы у Вас установилась причинно-следственная связь моих постов.
Я даже опровергать ничего не буду. Оставлю вас в уверенности, что один вертолетик способен вывести из игры с-400. Спасибо вам, мы теперь знаем какой хлам этот с-400, и что вся эта раздутая пропаганда по поводу его крутости не стоит и выеденного яйца. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я даже опровергать ничего не буду.
Вы путаете "не могу опровергнуть" с "опровергать не буду".
Собственно я об этом давно догадался.
Однако 146%, что от Вас ничего не будет кроме выкручивания и примеров не пойми про что.

Спасибо вам, мы теперь знаем какой хлам этот с-400,

Прочтите весь трэд, чтобы у Вас установилась причинно-следственная связь моих постов.

Или это Вы параллельно с кем-то другим разговариваете?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вы путаете "не могу опровергнуть" с "опровергать не буду".
Собственно я об этом давно догадался.






Или это Вы параллельно с кем-то другим разговариваете?
Я с вами разговариваю. Вы же тут написали, что прилетел вертолет и все с-300/400 перестали работать. Спасибо, открыли нам всем глаза на это чудо-оружие.:-D
 
Сверху