Околоавиационные вопросы

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Откуда я знаю? Мне с-300/400 не интересны. Я больше по авиационной тематике. Но если вы говорите что одним вертолетом можно сразу кучу всего наземного "задавить", то я делаю вывод, что это хлам.))
Слава Богу у нас есть самолёты.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но если вы говорите что одним вертолетом можно сразу кучу всего наземного "задавить", то я делаю вывод, что это хлам.))
Слава Богу у нас есть самолёты.

А я делаю другие выводы. РЛС ЗРС С-300 и С-400 мощнее и "умнее" самолётной БРЛС? Мощнее, наверное на порядок. БРЛС мощнее и умнее АРГСН ракеты? Мощнее, наверное на пару порядков.

Значит ни БРЛС, ни АРГСН ничего не светит в лобовом противостоянии с РЭБ, коль РЭБ давит значительно более продвинутые и мощные РЛС ПВО. Остаётся только тактика.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
А я делаю другие выводы. РЛС ЗРС С-300 и С-400 мощнее и "умнее" самолётной БРЛС? Мощнее, наверное на порядок. БРЛС мощнее и умнее АРГСН ракеты? Мощнее, наверное на пару порядков.

Значит ни БРЛС, ни АРГСН ничего не светит в лобовом противостоянии с РЭБ, коль РЭБ давит значительно более продвинутые и мощные РЛС ПВО. Остаётся только тактика.

Вы снова делаете выводы основанные на слухе, но даже при этом натягивании совы на глобус причинно-следственные связи страдают. Вы же сами написали, что по легенде учений работа по помехе была запрещена, но с упорством пытаетесь пропихнуть идею, что РЭБ "задавит" любую БРЛС борта, забывая о этом нюансе.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А мне интересно, с какой скоростью и на какой высоте должен лететь вертолет РЭБ, что бы прикрывать группу атакующих истребителей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А мне интересно, с какой скоростью и на какой высоте должен лететь вертолет РЭБ, что бы прикрывать группу атакующих истребителей.
Для этого есть подвесные комплексы для разных типов самолетов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
И какие же размеры, мощности у этих комплексов? Например, если сравнивать с брлс?
Размер можно оценить здесь:
http://army-news.ru/2014/11/samolyoty-reb-vyzhit-za-gustoj-pelenoj-pomex/

Про мощность сказать не могу, но там же указано, что комплексы бывают как самообороны, так и групповой защиты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Вот возникает у меня вопрос: а когда AleMar будет приводить аргументы? Факты, цифры или иные данные, подтверждающие его точку зрения. Что-то я в последнее время у него кроме вопросов в пространство ничего не видел. Пункт 3.4, если кому интересно:
3.4. Четко и понятно формулировать Ваши мысли и суждения. Выражать Ваше мнение с необходимой и достаточной степенью развернутости. Избегать безапелляционности собственных заявлений при отсутствии требуемой аргументации.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы снова делаете выводы основанные на слухе, но даже при этом натягивании совы на глобус причинно-следственные связи страдают. Вы же сами написали, что по легенде учений работа по помехе была запрещена, но с упорством пытаетесь пропихнуть идею, что РЭБ "задавит" любую БРЛС борта, забывая о этом нюансе.
Приведите другую легенду учений. Хоть что-нибудь приведите по теме.
А мне интересно, с какой скоростью и на какой высоте должен лететь вертолет РЭБ, что бы прикрывать группу атакующих истребителей.
Я столько не выпью. Поставить вертолёт постановщик помех в боевой порядок с истребителями? :Lol::Lol::Lol:
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вот возникает у меня вопрос: а когда AleMar будет приводить аргументы? Факты, цифры или иные данные, подтверждающие его точку зрения. Что-то я в последнее время у него кроме вопросов в пространство ничего не видел. Пункт 3.4, если кому интересно:
3.4. Четко и понятно формулировать Ваши мысли и суждения. Выражать Ваше мнение с необходимой и достаточной степенью развернутости. Избегать безапелляционности собственных заявлений при отсутствии требуемой аргументации.
Расскажите мне, как мне действовать?
Могу писать своими словами, но вы скажете, что это все это "безапелляционные утверждения". Второй вариант, выложить сканы ДСПшных документов и ждать, когда форум закроет Роскомнадзор.
Вы что выбираете?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Второй вариант, выложить сканы ДСПшных документов и ждать, когда форум закроет Роскомнадзор.

Причем тут форум, это Вас должны закрывать, как предателя, нарушившего подписку.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Тогда вы вообще ничего не узнаете. Так и будете верить в могущество РЭБ)

Представьте, что ночью Вы наблюдаете звезды, и вдруг выехал из-за угла чувак и направил вам свет от фар в глаза, Вы перестаете видеть звезды. РЭБ именно так и глушит РЛС.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Представьте, что ночью Вы наблюдаете звезды, и вдруг выехал из-за угла чувак и направил вам свет от фар в глаза, Вы перестаете видеть звезды. РЭБ именно так и глушит РЛС.
Я думал над таким сравнением.
Вообще не так. Контейнер рэб это свеча против ксенона РЛС.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вообще не так. Контейнер рэб это свеча против ксенона РЛС.

Верно.
Но глаза РЛС, принимающие отраженные сигналы от ксенона, который в эти глаза не светит, видят эту свечу, как фару, по сравнению со светом "звезд" (отраженных сигналов от объектов).

Это как если Вы вышли с мощным фонарем ночью, светите вокруг, а тут некто, менее мощным фонарем Вам прямо в глаза начнет светить.

РЭБ засвечивает каждую "колбочку (фоторецептор) глаз" РЛС, поэтому вернувшийся отраженный сигнал от объекта уже не будет иметь никакого контраста на фоне такой засветки
 
Последнее редактирование:
Сверху