Околоавиационные вопросы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я ещё раз говорю: мне хотелось просто прикинуть на пальцах порядок величин. Киловатт первым пришел в голову.
Мощность старинных РЛС типа П-35 см диапазона больше тысячи киловатт в импульсе. Но назад то приходят микровольты....
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Мощность старинных РЛС типа П-35 см диапазона больше тысячи киловатт в импульсе. Но назад то приходят микровольты....
Осталось с амперами определиться))
Чтоб из ватт получить вольты.

Ладно, когда вся ваша неверующая бригада тут будет? Буду проводить сеанс одновременной игры. Что б потом не говорили, что кто-то что-то пропустил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Где я такое писал?
Вы не помните свои посты? А кто с пеной у рта доказывал, что авиационная СПС никаких помех поставить не в состоянии, бо она меньше бортовой РЛС?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вы не помните свои посты? А кто с пеной у рта доказывал, что авиационная СПС никаких помех поставить не в состоянии, бо она меньше бортовой РЛС?
Вы читаете то, что вам удобно. Я изначально сказал, что САП не в состоянии на 146% заглушить брлс современных истребителей, она помогает лишь уменьшить дальности обнаружения и захвата цели. Я писал об этом ещё на той неделе.))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Я изначально сказал, что САП не в состоянии на 146% заглушить брлс современных истребителей
Ну дык окончательно и бесповоротно подавить любую РЛС можно или отключив питание или отвинтив антенну. ВО всех остальных случаях: кто кого переподавит / переотстроится. Для серийных РЛС давно есть системы подавления. Для серийных систем подавления давно есть фильтры помех. И так до бесконечности.
А за размещение на Форуме отдельных тонкостей работы РЛС и систем РЭБ/РЭП и мне и вам открутят голову. Что характерно -- не по резьбе.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Осталось с амперами определиться))
Это какие там амперы в эфирном пространстве перед раскрывом антенны? фью-фью.
А за размещение на Форуме отдельных тонкостей работы РЛС и систем РЭБ/РЭП и мне и вам открутят голову.
Вряд ли Вам это удастся, да и собеседнику. Учитывая, что он спокойно выездной (на историческую родину?) и к сведениям соответствующим допущен?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Это какие там амперы в эфирном пространстве перед раскрывом антенны? фью-фью.
А иначе у вас единицы измерения не бьются. Этому в первую очередь учат в институте;)

Вряд ли Вам это удастся, да и собеседнику. Учитывая, что он спокойно выездной (на историческую родину?) и к сведениям соответствующим допущен?

Заметил..
Можно перейти к обсуждению форм допуска, и выезду с секретностью за рубеж
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну или вы спорите аргументированно или уходите на другой форум.
Это всё равно что сказать: хочу чтобы винда не глючила. Ну или чтобы израильтяне перестали сионировать.
 
Сверху