Оман. Отряд "Psycho-157" of USMC.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Дэнни Айриш написал(а):
Досадно, конечно, что я, как водится, так и не увижу целенаправленных советов...

Ну что ж, и на том спасибо...
Главное что Вы не обижаетесь на критику. Добрые люди просто выразили свои ощущения а кое кто и конкретику. Но ежели хотите совсем уж полный конкретизм :-D а так же конструктивизм, то вот камрад Aleks давал ссылку на воинствующих графоманов!
Там очень скрупулёзно могут помочь :-D
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Вот тогда вопрос: нужна постоянно обновляющаяся карта местности в реальном времени (чтобы видеть вражеские позиции, передвижения), с помощью чего ее можно получить?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Дэнни Айриш написал(а):
Вот тогда вопрос: нужна постоянно обновляющаяся карта местности в реальном времени (чтобы видеть вражеские позиции, передвижения), с помощью чего ее можно получить?
если речь идет о стационарных позициях, например о тех же блок постах, арсеналах (складах) и прочее - то для этого хватит и спутниковых фотографий. Если идет такая операция, как описали вы, то наверняка задействованы все виды разведки. Фотографии в реальном масштабе времени могут быть получены с БПЛА, например с "Глобал Хоук". В зависимости от того, какое разрешение необходимо, он может за сутки передавать до 2000 изображений с разрешением 0,3 метра, а это значит, что на фото будут видны объекты размеров в 1,5 метра. Высота полета такая, что ни зенитной артиллерией, ни ПЗРК его не достать. Это, скажем так, наиболее быстрый способ получения информации.
Ну а точным наведением на цель таких БПЛА могут служить данные радио и радиотехнической разведки. Никто не отменял и разведывательные самолеты.
Посмотрите нижеуказанный ресурс, возможно он в чем-то вам поможет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B2
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
А если речь идет о ВС РФ в недалеком будущем (имеется ввиду 2-ая часть рассказа), то с помощью чего можно непрерывным потоком наблюдать перемещения противника, его действия с учетом того, чтобы можно было разглядеть человека?
Если БПЛА, то какие? (Российские)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Аналогов американских "Предатора" и "Глобал Хока" у нас нет. Беспилотные разведчики ТУ обладает большой скоростью, но они очень большие и главное тяжелые. "Висеть" над объектом разведки в течение 12-36 часов, как американские они не могут. Поэтому можно однозначно сказать, что аналогов этим американским БПЛА у нас НЕТ

Пройдитесь по списку, который я вам дал, выберите какой-нибудь более-менее современный аппарат из российских, дайте ему какое-нибудь новое название и сделайте его аналогом "Предатора". Например берете проект нашего ударного БПЛА "Скиф", называете его, к примеру "Манта" и вперед - отечественный ударный беспилотник.
То же самое и с другими. Возьмите что-то, по аэродинамической схеме сходное с американцами и "сотворите" новый разведывательный аппарат. Это ваше право, рассказ-то фантастический...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
вот камрад Aleks давал ссылку на воинствующих графоманов!
Там очень скрупулёзно могут помочь
И не менее скрупулёзно отматькать. :-D Ибо кое-кто протянул свои щупальца и туда тоже. :-D
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
И я все спросить хотел: есть ли фактический смысл в использовании Mk. 14 Mod. 0 EBR вместо, скажем, SR-25? То есть мне нужна качественная снайперская винтовка (хотя EBR немного не из той оперы, да не суть), не исключающая установку всякой галиматьи, вроде тактической рукояти, ЛЦУ, фонариков и т.д. Посоветуете что-нибудь?
И еще, давно хотел спросить. Мне очень нравятся пистолеты M1911/Goverment Mk. IV Series 70(80). Так вот, есть ли смысл в их использовании, есть ли у них видные преимущества перед более современным оружием?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш написал(а):
И я все спросить хотел: есть ли фактический смысл в использовании Mk. 14 Mod. 0 EBR вместо, скажем, SR-25? То есть мне нужна качественная снайперская винтовка (хотя EBR немного не из той оперы, да не суть), не исключающая установку всякой галиматьи, вроде тактической рукояти, ЛЦУ, фонариков и т.д. Посоветуете что-нибудь?
И еще, давно хотел спросить. Мне очень нравятся пистолеты M1911/Goverment Mk. IV Series 70(80). Так вот, есть ли смысл в их использовании, есть ли у них видные преимущества перед более современным оружием?
Дэнни Айриш, хотите бесплатный совет? Прекратите задавать бессмысленные вопросы.
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Эй, ну почему бессмысленные?

В падлу ответить, простите за тон, мля, ну так и скажите. А то хрен что разберешь: то задавай вопросы - поможем, то пошел к чертям со своими вопросами.

И пафоса поменьше. Я все понимаю, модератор и т.д., но в далеком 2006 с модератором можно было поговорить нормально, ибо понтов было гораздо меньше. Или единственный способ убедить в своей правоте - предупреждение выдать?

Ув. anderman, не интересно здесь - не заходите. Я, между прочим, задал вопрос людям, вызвавшимся помочь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш, объясняю:
Дэнни Айриш написал(а):
есть ли фактический смысл в использовании Mk. 14 Mod. 0 EBR вместо, скажем, SR-25?
Смысл есть. Он основан на личных предпочтениях пользователя. Патрон там один и тот же, стволы -- аналогично. Следовательно: характеристики оружия практически идентичны. Наличие двух этих девайсов объясняются желанием двух разных оружейных компаний срубить бабло.

Дэнни Айриш написал(а):
не исключающая установку всякой галиматьи, вроде тактической рукояти, ЛЦУ, фонариков и т.д.
Объясните, зачем на снайперской винтовке ЛЦУ и фонарик? Какое место ими собираются подсвечивать метров примерно с 600-700? ЛЦУ даст на такой дистанции пятно диаметром с полметра. Про фонарик я уже молчу. К тому же, не забывайте, о таких вещах, как поправка и вынос точки прицеливания. Они лишают остатков смысла применение ЛЦУ на снайперской винтовке. Штурмовая рукоять на снайперке типа СР-25 или М-21 может иметь место. Но особой нужности в ней нет. Вспомните, где у снайпера лежит левая рука.

Дэнни Айриш написал(а):
Мне очень нравятся пистолеты M1911/Goverment Mk. IV Series 70(80). Так вот, есть ли смысл в их использовании, есть ли у них видные преимущества перед более современным оружием?
Как говорил Александр Борисович Жук, "пистолет считается современным, пока для него серийно выпускаются патроны". К Кольту М1911 патроны выпускаются? Выпускаются. Следовательно -- машинка вполне себе современная. Кстати, все "современные" пистолеты в основе своей -- всё тот же Кольт... Так штааа... :-D

Дэнни Айриш, не обижайтесь. Я сейчас говорю в общем-то прописные истины, которые на Форуме известны каждому. И если вы читаете Форум с 2006 года, то ваши вопросы вызывают как минимум недоумение.
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Спасибо за помощь.

Насчет ЛЦУ и фонарика объясняю: речь ведется не только о поражении целей на большом расстоянии, а о боевом столкновении в условиях ближнего боя в населенном пункте, к тому же ночью.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я не помню ни ящика, ни пароля от него, ни пароля от Rusarmy. Мой ник в то славное время - Тимур=)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш написал(а):
Я не помню ни ящика, ни пароля от него, ни пароля от Rusarmy. Мой ник в то славное время - Тимур=)
Опаньки! Какие люди! :-D
А если Admin'а поспрошать? Может быть он поможет восстановить?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Дэнни Айриш написал(а):
Насчет ЛЦУ и фонарика объясняю: речь ведется не только о поражении целей на большом расстоянии, а о боевом столкновении в условиях ближнего боя в населенном пункте, к тому же ночью.
Ага, теперь понятно. Тогда да, но некоторые предпочитают ПНВ. Хотя фонарик проще и дешевле.
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Ну ладно, хрен с ним, с Тимуром - он в прошлом=) Я был юн, неопытен, да и вообще...)

А как ПНВ реагирует на световые гранаты, вспышки света и т.д.? Насколько я знаю, плачевно. Ну во-о-о-о-от, а фонарик как?

И вот еще вопрос от меня, как фаната 1911: можно ли на Goverment Series 80 повесить фонарик или ЛЦУ, наподобие как на Mk. 23 или USP?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш написал(а):
А как ПНВ реагирует на световые гранаты, вспышки света и т.д.? Насколько я знаю, плачевно. Ну во-о-о-о-от, а фонарик как?
Насколько я знаю, ПНВ от ярких вспышек слепнет. Фонарик ослепить в принципе тоже можно. Для этого аспышка должна быть ярче фонаря. Но эта вспышка наверняка осветит и противника.

Дэнни Айриш написал(а):
И вот еще вопрос от меня, как фаната 1911: можно ли на Goverment Series 80 повесить фонарик или ЛЦУ, наподобие как на Mk. 23 или USP?
Теоретически можно поставить всё. На ПМ ставили и фонрь и ЛЦУ вообще без планки.
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
В ПНВ многое зависит от матрицы, так что "засвета" как можно было бы его представить, может и не быть. Если электронно-оптический преобразователь (ЭОП) относиться к последним поколениям (2+), то у них довольно приличная защита от боковых и точечных засветок источниками света.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш написал(а):
А после "засвета" ПНВ он работать еще будет, или загнется?
Старые -- с большой вероятностью склеят ласты. Образцы последних лет -- с большой долей вероятности выживут.
 
Сверху