Оман. Отряд "Psycho-157" of USMC.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дэнни Айриш написал(а):
а о боевом столкновении в условиях ближнего боя в населенном пункте, к тому же ночью.
Инфракрасный лазер плюс очки ночного видения.
anderman написал(а):
Хотя фонарик проще и дешевле.
Для ночного боя он мягко говоря не совсем подходит.

Дэнни Айриш написал(а):
можно ли на Goverment Series 80 повесить фонарик или ЛЦУ, наподобие как на Mk. 23 или USP?
А вы обязательно хотите именно эту разновидность 1911-го? Если разницы никакой, то присмотритесь, например к Kimber Stainless Pro TLE/RL II, у него нижняя рельса штатная.
compactiiprocarryii.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я извиняюсь, а диверсантам точно нужны все эти пистолеты? Да ещё с кучей наворотов? На себе же тащить. Не лучше ли тогда лишних пару рожков прихватить?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Я извиняюсь, а диверсантам точно нужны все эти пистолеты? Да ещё с кучей наворотов? На себе же тащить. Не лучше ли тогда лишних пару рожков прихватить?
Нет не лучше. Запасное оружие, да ещё и столь удобное при работе в помещении заменить сложно. Даже двумя рожками.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот так и знал, что кто-нибудь про помещения упомянет. Вот только до помещений ещё дойти надо. И там, вроде как, стреляют. Я не вижу особых проблем в ношении пистолетов солдатами USMC - они передвигаются преимущественно на технике, редко когда нужно бегать 20 км марши. Набедренная кобура сильно мешать будет, нога устаёт. Если вешать на разгруз, то опять же - стандартный кэрриер и без того не очень удобен для валяния в пыли, если на него ещё кобуру спереди вешать - дополнительный угол в брюхо упираться будет. Я бы понял идею бесшумного пистолета - типа нашего ПСС - по-тихому с часовыми или патрулями разбираться. Но и тогда бы уж не кольт килограммовый брать. По поводу помещений - М-4 - достаточно короткая и маневренная ШВ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Вот только до помещений ещё дойти надо. И там, вроде как, стреляют.
Т.е. имеющихся в наличии 10-15 магазинов недостаточно?

Лось написал(а):
По поводу помещений - М-4 - достаточно короткая и маневренная ШВ.
Не настолько компактная как пистолет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Не настолько компактная как пистолет.
Однако не так далеко ушедшая от ПП.
Artemus написал(а):
Т.е. имеющихся в наличии 10-15 магазинов недостаточно?
Я этого не говорил. Я сказал, что если есть выбор между доп. магазинами или пистолетом, ИМХО логичнее выбрать магазины. (только для случая диверсионного подразделения)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Однако не так далеко ушедшая от ПП.
Да как сказать. ПП на этой базе конечно есть, но я бы не назвал их компактными.
Лось написал(а):
Я сказал, что если есть выбор между доп. магазинами или пистолетом, ИМХО логичнее выбрать магазины.
Учитывая что основное оружие М4, иметь запасное оружие очень желательно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Да как сказать. ПП на этой базе конечно есть, но я бы не назвал их компактными.
Тем не менее, она короче стандартного АК-74.
Artemus написал(а):
Учитывая что основное оружие М4, иметь запасное оружие очень желательно.
Тогда уж лучше иметь основное оружие более надёжное. Ту же Г-36 например.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Тогда уж лучше иметь основное оружие более надёжное. Ту же Г-36 например.
если иметь основным оружием весло- G-36 - то при боевой работе в застройках пистолет тем более обязателен :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина
Г-36 у нас существует в вариантах G-36, G-36K и G-36C. Последний (компакт) - в габаритах АКСУ или ПП вроде МР-5. Курц - в габаритах М-4.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Тем не менее, она короче стандартного АК-74.
Причём здесь АК-74? :???:
Лось написал(а):
Тогда уж лучше иметь основное оружие более надёжное. Ту же Г-36 например.
Тогда уж АК. Вот только USMC не спешит переходить на новое оружие. Кроме IAR.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Тогда уж АК. Вот только USMC не спешит переходить на новое оружие. Кроме IAR.
USMC вряд ли когда-нибудь перейдёт на АК. А вот диверсионные группы спецназначения вполне могут прибарахлиться чем-нибудь вроде Г-36 (ХМ-8 по сути она же), или той же НК-416. В любом случае, в поле если заклинит основное оружие, пистолет не спасёт - не те дистанции. В помещении вполне возможно без него обойтись. А таскать на ноге или выпирающим на кэрриере дополнительный груз просто так я не вижу смысла.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди..(с) :-D
Дэнни Айриш написал(а):
Ну ладно, хрен с ним, с Тимуром - он в прошлом=) Я был юн, неопытен, да и вообще...)
:? Стыдно товарищ Дэнни Айриш, поменять доброго вечно юного, неистового Тимура на какого-то непонятного в своей сомнительной опытности Дэнни Айриша
Только стервятни-и-ик
старый гриф стервятни-и-к, знает в мире что по-о-очём
видит стервятник день за дне-е-ем, как людьми мы быть переста-ё-ём
друзей ближайших преда-ё-ём.
прикажет желтый идол нам и мчим навстречу безумным дням... (с) песня к/ф Золото Мак-Кены
Корочь, хочу высказать свою имху, вот определитесь для кого Вы пишете? Если для русских то желательно чтоб главный герой был с нашенских территорий и с привычным именем. Ежели хотите забабахать чего нибудь для понимающих язык буржуинов, то имхо напрасно, у них своих родноязычных авторов хватает. Вряд ли они будут читать паренька из Подмосковья. (что мы и наблюдаем в комментах) И их понять вполне можно, когда то давным давно, когда я был как Тимур юным и наивным, решил как-то сразить училку английского языка чтением. Не по своей воле ессно. Знаете мне это удалось только благодаря тому что был юным и наивным! Училка была рафинированной интилегеншей в фиг знает каком поколении. А внешность! Красива была как эллинская богиня! корочь грит она мне: "читайте вслух мистер Николай ". Ну я такой весь возгордился пальцы загнул, плечи расправил таинственности в глаза напустил, думаю щаз как збацаю... Представляете картину? Начинаю читать, а там что то типа: ху извис . Ну я такой начинаю твердо так - х@Й-пауза краснею но продолжаю -" из"- в ужасе под смех класса,заканчиваю- "вис"... Самое удивительное что ни о каком висе речи не могло быть, во первых потому что возраст, а во вторых у училки такой разрезище на юбке был...
Вот так вот, училка хохотала до слез, не могла долго ничего сказать посмотрит на меня и снова в хохот.Представляете какой у меня вид был? Потом кое как собрала волю в кулак и сбиваясь на французский говорит - мусью Николай выйдете пжалста в коридор. Вышел и понял что интеллигентные тетеньки тоже знакомы с нехорошими словами (откровение на тот момент). :-D
Это я к тому что бы вы не думали чего нибудь такого збацать шоб всех поразить, а просто описывали свое видение ситуации , мира, выражали свое понимание отношений человек-оружие.
И не забудьте что произведение отражает частичку души-сознания автора, Вам решать какую частичку отразить, то ли это будет понты с гнутыми пальцами. Типа:
Ну тут ему навстречу из-за Нила, Горилла идёт, Горилла
под мышкой несет, крокодила .(с)

то ли возможно свое хрустально-чистое удивление устрашающим миром жестоких профи и тд.... даже возможно про " Тимур и его команда-2 " :-D
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Хех, меня тут-то все помнят, оказывается=)

Что я хочу сказать. Во второй части повествование будет вестись от лица трех героев, два из которых русские. Первая часть, так сказать, была разминкой. И я пишу затем, чтобы куда-то направить свою энергию (в 15 лет, знаете ли, уж и не знаешь, куда ее деть-то), чтобы реализовать себя. Да и, честно говоря, это удовольствие мне доставляет огроменное. Вот так-то. После выложенного тут рассказа меня стала консультировать девушка по поводу красоты повествования, а вы всем форумом мне помогаете в теоретическом плане.

Кстати, нет ни у кого литературы (в pdf, по возможности) по тактике городского боя, штурма зданий и т.д., желательно доступно и со схемами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дэнни Айриш написал(а):
Кстати, нет ни у кого литературы (в pdf, по возможности) по тактике городского боя, штурма зданий и т.д., желательно доступно и со схемами.
Обычно такая информация грифованная.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Дэнни Айриш написал(а):
Кстати, нет ни у кого литературы (в pdf, по возможности) по тактике городского боя, штурма зданий и т.д., желательно доступно и со схемами.
Тема "Тактика" на Форуме. :-D Со схемами. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Обычно такая информация грифованная.
Да не то что бы очень, можно на любой сайт страйкболистов залезть, там часто выкладывают компиляции по тактике городского боя.
 

Дэнни Айриш

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Московская область
Artemus написал(а):
Обычно такая информация грифованная.

Ну, я бы не сказал, я года два-три назад эти схемы в "Братишке" видел...

anderman написал(а):
Тема "Тактика" на Форуме. Со схемами.

Сцылочку, пожалуйста ;)[/quote]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дэнни Айриш написал(а):
Ну, я бы не сказал, я года два-три назад эти схемы в "Братишке" видел...
Нет, то что Вы видели не более чем личный опыт и наработки. А вот те материалы по которым учат военных, это засекречено. Те же уставы например.
 
Сверху