Операция "Литой свинец"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Rat84 написал(а):
А 8 лет стрелять по Сдероту - это классовая борьба трудящихся Палестины с Мировым Империализмом влицэ Сионисткого Агресора.
На конец вы поняли :-D :grin:
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
TroFF написал(а):
Я написал как я понимаю это, под приведённую формулировку Rat84-ом если очень захотеть можно любой вооружённый конфликт и войну подставить, я с этим не согласен :think:

Унас говорят так "Два еврея - три мнения". ИМХО геноцыд - это цэленаправленое физическое уничтожение нацыи.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
edgar71
Хехе есть статья за разжигание... я очень сомневаюсь что Rat84 ортодаксальный еврей и ему ваши выпадки побарабану
:-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
TroFF написал(а):
Хехе есть статья за разжигание... я очень сомневаюсь что Rat84 ортодаксальный еврей и ему ваши выпадки побарабану
я ничего не разжигаю :-D и очень уважаю израиль. в конце концов Господь управит свой народ, и история всех арабо-израильских войн тому пример, полчиша мусульман не смогли победить израиль :-D
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Hetzer написал(а):
На конец вы поняли :-D :grin:

Что вы жевёте двойными стандартами? Это и так понятно. Вы не за арабов, вы против Израиля.

TroFF написал(а):
Хехе есть статья за разжигание... я очень сомневаюсь что Rat84 ортодаксальный еврей и ему ваши выпадки побарабану

Я вабшето имею кроме всего прочего и релегиозное ортодоксальное еврейское образование, почти равин можно сказать :good: Но выпадки мне по барабану, всилу опыта проживания не только в Израиле.

П.С предупреждая следующий вопрос - я из Украины репатриировался, отец наполовину русский наполовину украинец, мать еврейка.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
мы не против израиля. мы сами за себя. просто когда начинают критиковать россию за чечню или грузию в тель-авиве тоже устраивают демонстрации в поддержку грузии. вы же не поддерживаете нас, и мы вас. и может это не много из зависти. что у нас нет таких генералов которые так берегут жизни своих солдат как это делают у вас
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да жизнь солдата в России только в царские времена что-то значила, Суворов не только ел но и спал с солдатами, вы уж ни чего не подумайте плохого :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
суворовых у нас уже давно нет :-( шаман один и то его задвинули

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

жена его якобы застрелила. контрольным в голову! если вы о том
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
edgar71 написал(а):
с удовольствием бы отдал вам всех чеченов и цацкайтесь там с ними как вам влезет.

Можно не сомневаться, что израильтяне с ещё большим удовольствием отдали бы России всех палестинцев тоже.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Во время операции "Литой свинец" сохраняетса такая формула потерь:
1 Еврей=50 Палистинцов.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Радист написал(а):
Во время операции "Литой свинец" сохраняетса такая формула потерь:
1 Еврей=50 Палистинцов.

Вы щитать неумеете. На сегоднящний день погибло 786 палестинцэв и 13 израильтян

Тоесть соотношение 60 к 1. Почему я говорю израильтян а не евреев, да потомучто из 13 погибших трое арабы, два военослужащих и один гражданский(ваше христианин).

Вот такие фашисты живут в Израиле.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Радист написал(а):
Rat84 , про фашистов я нечего не говорил, просто привел сухие цифры, может не точные, а еще у вас там танкисты криворукие и косоглазые и повесить 1 надо.
http://minprom.com.ua/page8/news6522.html

Я не навас наезжал. Необежайтесь

А в тепловизор они видели на крыше дома двух воружоных людей, запросили разрешение на огонь. Комбат им дал, а видели в тепловизор они этог комбата на крыше, он просто неправильно сорентировался. Два ОФ снаряда, пару трупов и куча раненых. Вот такая скверная история. Кстате непервый раз.

Про Хамас

http://ru.youtube.com/watch?v=I1M4eH9Kk7I
 

Veselchak

Участник
Сообщения
13
Rat84

Внимание!!! В 2005 Израиль покинул сектор Газа(высилил 20 000 своих граждан из их домов) и начал переговоры с правительством ПА(ФАТХ и Хамас) о выполнении плана "Дорожная карта", который предусматривал в том числе и выход Израиля на границы оговореные ООН в 47 году. Но на протяжении 3 лет с момента выхода из Газы отудого летали касамы(скаждым годом всё больше), что в итоге и превело к операцыи "ЛС" и срыву переговорного процэса.
Надо быть либо идиотом, либо очень наивным человеком, чтобы думать, что за 3 года переговоров можно решить проблему, которой ни один десяток лет. Тем более, что в Палестине действует огромное количество группировок, которые не подконтрольны ни ХАМАС, ни ФАТХ.
Кстати, а каком правительстве с участием ХАМАС идёт речь? Ведь Израиль отказался признавать правительство с участием хамасовцев.

Ламер

Когда шли чеченские войны вы наверное обращали внимание на руины Грозного?! И кричали, что федеральные войска геноцидили мирные чеченских жителей??
1-я Чеченская война была проиграна Россией. Причём ошибкой было даже начало войны. Ибо руководили тогда страной вор, алкоголик и самодур Ельцин и вор и бездарность Грачёв. Это была просто бойня. В обществе по этому поводу есть согласие.
2-я Чеченская война была выиграна, т.к. после успешной военной операции на территории Чечни договорились с духовным лидером Чечни Ахмадом Кадыровым и провели 3 крупных амнистии. Плюс вложили в республику огромные деньги на восстановление. И это несмотря на теракты.
И кончено же, действия российских спецслужб - это просто ювелирная работа по сравнению с действиями израильтян.


По самой операции. По данным хамасовцев убито около 20 израильских солдат и офицеров. Несколько десятков ранено. Двое взято в плен. Подбито около 15 единиц бронетехники и 1 вертолёт.
Понятно, что ХАМАС заинтересован в завышении потерь израильской армии. Но и официальные данные АОИ выглядят фантастически. Практически все их незначительные потери от дружественного огня. Складывается такое впечатление, что в АОИ служат голливудские герой. Ведь как бывает в американских боевиках. В главного героя стреляют практически в упор из калаша и... всё мимо. Герой жив и здоров.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Veselchak написал(а):
И кончено же, действия российских спецслужб - это просто ювелирная работа по сравнению с действиями израильтян.

Это на основании чего вы сделали такой вывод?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Veselchak написал(а):
Надо быть либо идиотом, либо очень наивным человеком, чтобы думать, что за 3 года переговоров можно решить проблему, которой ни один десяток лет. Тем более, что в Палестине действует огромное количество группировок, которые не подконтрольны ни ХАМАС, ни ФАТХ.

И что теперь тирпеть их обстрелы? Вопрос односложный.

По самой операции. По данным хамасовцев убито около 20 израильских солдат и офицеров. Несколько десятков ранено. Двое взято в плен. Подбито около 15 единиц бронетехники и 1 вертолёт.

Погибло 9 военослужащих, изних танкистов 1, по техническим пречинам разбился один БПЛА. Неодного танка или ТБТР пока непотеряно.

Понятно, что ХАМАС заинтересован в завышении потерь израильской армии. Но и официальные данные АОИ выглядят фантастически. Практически все их незначительные потери от дружественного огня. Складывается такое впечатление, что в АОИ служат голливудские герой. Ведь как бывает в американских боевиках. В главного героя стреляют практически в упор из калаша и... всё мимо. Герой жив и здоров.

Нет аросто медицына хорошая, уже 250 раненых военослужащих+последние 3 дня армия вабше прекратила наступление и удерживает занятые позицыи. Вот когда полезем в города тогда потери увеличаться. Да и Хамас чай не спецназ ГРУ, а у бойцов АОИ подовляющее превосходство в качестве подготовки + танки, артилерия, ВВС. Надо заманить АОИ в жилые кварталы, для нанесения сильного урона.

П.С вспомните соотношение потерь американцэв в Сомали.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ламер написал(а):
А вообще, ИМХО, операция проходит блестяще!
Гы. Три недели в пустыне болтаются, ни одного города штурмом не взяли, блокаду нормальную и то организовать не смогли... Ни у израильтян, ни у ХАМАСа нормального наступательного порыва не вижу - ерундой маются, ракетками пуляются. В ходе такой "войны", с позволения сказать, ни арабов не перебить, ни Израиль уничтожить. Походу обе стороны попросту бабосы пилят, а простые люди страдают.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Veselchak написал(а):
Внимание!!! В 2005 Израиль покинул сектор Газа...
... Израиль отказался признавать правительство с участием хамасовцев.
От тож... :-D

Veselchak написал(а):
1-я Чеченская война была проиграна Россией. ...
2-я Чеченская война была выиграна, ...
...
:p прямтаки "сопли в сахаре"... :-D выиграли, проиграли... :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху