Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Интересно мнение народа. а то в последнее время эта тема вновь начала подниматься. только вчера "К барьеру" с Веллером и Розовским смотрел.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

:) :) :)
Други. извините! Я человеке новый. не опытный, потому получилось так как получилось. это мой первый опрос. извините за глупость!
Давайте будем считать, что "Да" - это "За", а "Нет" - это "Против".

Все в порядке, опрос подправил. Admin
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Смотря за что, если убийца, то к смерти, если ограбил, то нет(опять же, в зависимости от ущерба)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Я за. Причины:
- смертной казни "достойны" особо тяжкие преступления;
- не исключён побег из колонии;
- сокращение расходов на содержание заключённых (всё-таки плюс государству);
- "Нет человека - нет проблемы".

Хотя, думаю, следует ввести какую-нибудь отсрочку (во избежание судейских ошибок, чтобы было время на их устранение).
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
за , в некоторых случаях в моей компании ее приводят в исполнении
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Месть за своего ребенка не есть убийство. Убийство за деньги-казнь. Терроризм -казнь. Дальше конечно можно спорить но четкой грани мы не найдем. Но есть вещи за которые не может быть оправдания.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Месть за своего ребенка не есть убийство. Убийство за деньги-казнь. Терроризм -казнь
Слово ребенок заменить на "близкий человек". Добавить в список маньяков. И хватит.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
И пошире применять /сыворотку правды/ при расследовании дел о терроризме , коррупции и безопастности гос-ва касающихся. Не фиг миндальничать.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
И когда человек устраиваится чиновником сначала тестировать на детекторе лжи, и подобных фиговинах
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Тополь-М написал(а):
сначала тестировать на детекторе лжи, и подобных фиговинах
Можно и так. Но работа меняет людей, или дурные деньги. Устроился нормальным человеком, а прошло пару лет - в гараже новый мерин с тещиным Ягуаром. И сам в 3х этажном особняке. Тут и доказывать нечего.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
По поводу возможности ошибки, скольким людям отменили пожизненный приговор? Вот в США есть принцип 3х рецидивов - если человека ловят 3й раз на небольшем преступлении (полгода год) то ему вкатывают по полной катушке, я считаю что многим помогло бы перевоспитаться понимание, что еще раз и к стенке.

По поводу возможности подтасовать факты - а разве так трудно убить человека? Это гораздо проще чем фабриковать против него дело. В любом случае нам с вами это не грозит, а если человек лезит в грязные дела, то всеравно каким образом его уберут.

По поводу гуманности - ИМХО казнь гуманнее пожизненного.

Решение безусловно об отмене маратория правильное, но не популярное! Большенству интересующихся людей я думаю очевидно то что я написал, а вот пойди да объясни это толпе. Хотя если сложится необходимость (хотя в данном случае я это себе с трудом представляю) пропихнут что угодно.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Можно и так. Но работа меняет людей, или дурные деньги. Устроился нормальным человеком, а прошло пару лет - в гараже новый мерин с тещиным Ягуаром.
Значит каждые полгода повторять.
По поводу возможности ошибки, скольким людям отменили пожизненный приговор?
Речь идет о убийстве за деньги, терроризме, маньяках. Ессно вина должна быть абсолютно доказанной.
Больше ничто смертью наказываться не должно.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Считаю человек не в праве отнимать жизнь у другого человека если это прямо не связано со спасением своей жизни или жизни близких, Казнь как вид карания под последнее не подходить, поэтому я против казни.
Если в думаться казнь не может быть наказанием, она больше соответвует мести, а мсить не хороше это.
маньяки - больные люди
террористы исполнители - люди с промытыми мозгами, тоже вид больных.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Тополь-М Плюс Измена Родине. В остальном согласен.

aurora Человек не в праве, а государство (=общество) в праве. Мне всеравно как на медицинской терминалогии называется, то что заставляет людей становиться маньяками, но я не считаю подобные неизлечимые болезни освобождающими от ответственности. Тоже и про террористов, эти люди потерянны для общества. Я не вижу смысла держать их пожизненно.

ЗЫ И как я уже сказал смертная казнь гуманнее пожизненного, сколько у нас по статистеки попыток самоубийст среди пожизненников.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я за в тяжелых случаях.

Есть на свете люди, которые недостоины жизни.

Скажите мне, почему налогоплатильщики должны пожизненно кормить убийцу, или психа который ребенка изнасиловал, или еще какую мразь? Или такое зверье как те что в Беслане детей убивали?

Таких надо исстреблять, они уже не люди.

Завидую Американцам, у них есть смертная казнь, у нас в Канаде нет.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Я ЗА смертную казнь. Особо тяжкие преступления, такие как изнасилования детей, должны караться государством, а не соседями по камере.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
aurora написал(а):
Считаю человек не в праве отнимать жизнь у другого человека если это прямо не связано со спасением своей жизни или жизни близких, Казнь как вид карания под последнее не подходить, поэтому я против казни.
Если в думаться казнь не может быть наказанием, она больше соответвует мести, а мсить не хороше это.
маньяки - больные люди
террористы исполнители - люди с промытыми мозгами, тоже вид больных.
Казнь это не только наказание или месть, это воздаяние по-справедливости. Ты намеренно отнял жизнь у другого человека и следовательно, стал не просто ВНЕ закона, но и ВНЕ морали гуманизма, поскольку сам её попрал самы м чудовищным образом.
И почему это мстить не хорошо? Это значит ктото может убивать, а общество его - не моги? Убийца - как неприкасаемый сверхчеловек?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Казнь- не наказание. Это ультимативная мера защиты общества.
 
Сверху